1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Тема: Исследовательские экспедиции, спасательные экспедиции, Спортивные полярные экспедиции и другие.

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 06 Октябрь 2025 19:35

Правда, 1937, №265 (7231), 25 сентября..

 Правда, 1937, №265 (7231), 25 сентября.jpg
«САДКО» СПАС ЭКИПАЖ СУДНА «ХРОНОМЕТР»

ЛЕДОКОЛ «САДКО»» 24 сентября. (Радио от спец. корр. «Правды»), Двадцатого сентября на «Садко» были услышаны сигналы с гидрографического судна «Хронометр», шедшего из Колымы в Лену и терпевшего бедствие у мыса Борхая. «Садко» немедленно снялся с якоря и пошел на помощь «Хронометру». На море свирепствовал шторм силой в 9—10 баллов. К вечеру того же дня «Хронометр» был обнаружен у мыса Борхая выброшенным на песчаную косу. Выяснилось, что «Хронометр» строил знак на мысе. Когда начался шторм, лопнул штуртрос: судно потеряло управление, его стало заливать и затем вынесло на косу.
«Садко», подойдя к мысу, стал в двух милях от берега. Сильная волна и крутой прибой в течение 20 и 21 сентября не позволяли спустить на воду катер.
Лишь 22 сентября нам удалось отправить к аварийному судну моторный катер и шлюпку. На борт «Садко» взяты 23 моряка с «Хронометра» во главе с капитаном Вологдиным и астрономом Кравковьм. Все спасенные здоровы. В числе спасенных — две женщины. На «Садко» погружены также инструменты, приборы, научные материалы, белый медвежонок и три собаки, снятые с «Хронометра».
Сейчас «Садко» идет в бухту Тикси.
Нач. экспедиции — проф. Р. Самойлович.

Правда Севера, 1937, № 223, 28 сентября.

 Правда Севера, 1937, № 223, 28 сентября.jpg
Спасение экипажа судна „Хронометр"

БОРТ ЛЕДОКОЛА «САДКО». (По радио от нашего спец. корр.). 20 сентября радист «Садко», находившегося в это время в бухте Тикси, принял сигналы бедствия с гидрографического судна «Хронометр», следовавшего из бухты Амбарчик к устью р. Лены. В море Лаптевых в это время бушевал десятибалльный шторм. «Садко» немедленно снялся с якоря и вышел к месту аварии для оказания помощи экипажу «Хронометра». Подойдя к мысу Борхая, мы увидели, что «Хронометр» выкинуло на песчаную косу.
Лишь на второй день, после ряда попыток, удалось с трудом снять- экипаж аварийного судна в количестве 24 человек. Жертв при аварии не было. Все спасенные здоровы и направляются на борту «Садко» в бухту Тикси..
Экипажу «Хронометра» удалось спасти все ценные приборы, документы, материалы гидрографических работ. Вместе с людьми они взяты на «Садко».
Л. ГАВРИЛЕНЯ/
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 07 Октябрь 2025 09:49

Правда Севера, 1937, № 227, 3 октября.

 Правда Севера, 1937, № 227, 3 октября.jpg
Последние работы экспедиции „Садко“

БОРТ ЛЕДОКОЛА «САДКО», 29. (По радио. Задержана доставкой в пути).
Экспедиция на «Садко» в основном закончила свою работу. Часть сотрудников во главе с проф. Визе 27 сентября отправилась на транспортных судах во Владивосток. «Садко» принял небольшое количество угля в бухте Тикси. Отсюда судно отправилось к ледоколу «Ленин» для помощи в проводке каравана, застрявшего во льдах близ мыса Прончищева.
На пути к «Ленину» ледокол окажет помощь пароходу «Кузнецкстрой», вышедшему с Нордвика. «Кузнецкстрой» уже несколько суток стоит без движения во льдах.
Вчера и сегодня в море Лаптевых стоит прекрасная погода. Температура плюс 5 градусов.

Правда, 1937, № 273 (7239), 3 октября.

 =-Правда,1937, №273 (7239), 3 октября.jpg
«САДКО» ИДЕТ НА ЗАПАД

ЛЕДОКОЛ «САДКО», 2 октября. (Радио от спец. корр. «Правды»). В связи с сокращением научных работ из-за позднего времени, 10 членов экспедиции во главе с тов. Визе отправлены во Владивосток.
Взяв дополнительно запас угля, «Садко» 28 сентября вышел из Тикси. В тот же день «Садко» подошел на помощь «Кузнецкстрою»», одиноко стоявшему во льдах моря Лаптевых. После трудного пути во льдах и густом тумане 30-го вывели «Кузнецкстрой» на чистую воду в районе острова Столбового. Дальше «Кузнецкстрой» пошел самостоятельно.
«Садко» повернул на запад — на помощь каравану судов, идущих за ледоколом «Ленин».
Проф. Р. Самойлович.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 07 Октябрь 2025 09:52

Правда, 1937, № 274 (7240), 4 октября.

 Правда, 1937, №274 (7240), 4 октября.jpg
«САДКО» ПРОБИВАЕТСЯ СКВОЗЬ ЛЬДЫ

ЛЕДОКОЛ «САДКО», 3 октября. (Радио от спец. корр. «Правды»). В ночь на 2 октября «Садко», идя на северо-запад, попал в полосу крепкого льда. После многочасовых попыток пробиться вперед пришлось остановиться. С рассветом выбрались из ловущки и пошли сквозь молодой лед, достигающий местами 20 сантиметров. Несмотря на необходимость крайней экономии угля, пускаем четвертый котел во избежание застревания в молодом льду и для ускорения помощи другим судам.
Проф. Р. САМОЙЛОВИЧ.

Правда, 1937, № 283 (7249), 13 октября.

 Правда, 1937, №283 (7249), 13 октября.jpg
«КРАСИН» ВЕЗЕТ УГОЛЬ ДЛЯ «САДКО»

ЛЕДОКОЛ. «Садко», 12 октября. (По радио спец. корр. «Правды»). В течение последних двух дней «Садко» упорно искал прохода на запад — сквозь ледяной барьер, отделяющий караван «Ленина» от нас. Для этого мы спускались на юг и юго-восток, много раз поворачивали на запад, но везде упирались в старый крупнобитый лед, спаянный крепким молодым льдом.
«Ленин» с запада так-же не может пробиться сквозь барьер из-за недостатка угля. У «Садко» осталось угля всего на четверо суток. Поэтому мы вынуждены ждать прихода «Красина», который, взяв 3,300 тонн угля, вышел седьмого из Чаунской губы.
Нач. высокоширотной экспедиции
проф. Р. САМОЙЛОВИЧ.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 07 Октябрь 2025 10:38

Известия, 1937, № 258 (6420), 4 ноября.

 Известия, 1937, №258 (6420)_04.11.1937 ДРЕЙФ САДКО-САМОЙЛОВИЧ.jpg
ДРЕЙФ ЛЕДОКОЛА «САДКО»
Беседа с проф. В. Ю. Визе

ЛЕНИНГРАД, 3 ноября. (По телеф. от соб. корр.). Сегодня в Ленинград прибыла из Владивостока группа научных работников Арктического института — участников третьей высокоширотной экспедиции на ледоколе «Садко». Группу возглавляет заместитель начальника экспедиции по научной части проф. В. Ю. Визе.
В беседе с нашим сотрудником проф. В. Ю. Визе сообщил:
— Мы изучили значительный район северной части моря Лаптевых и район архипелага Де-Лонга, т.-е. те районы, которые до сих пор обозначались на картах белыми пятнами. Работы экспедиции на ледоколе «Садко» я расцениваю, как новые немаловажные достижения советской науки в Арктике.
Ледовые условия на Северном морском пути были нынче весьма своеобразны. На ряду с благоприятной в общем обстановкой в проливе Вилькицкого и в районе архипелага Норденшельда все лето держалась ледяная пробка, ставшая к концу навигации почти непроходимой для судов.
В море Лаптевых старые льды к концу сентября стали быстро смерзаться. Образовались большие ледяные поля. В одном из таких полей в середине октября застрял «Садко». Это поле находится в непрерывном дрейфе, который, как видно из последних радиограмм начальника экспедиции проф. Самойловича, направляется в северу. Возможно, что это поле будет взломано ветром, и тогда «Садко» удастся стать на зимовку в каком-нибудь защищенном месте, у берега. В противном случае «Садко», очевидно, будет вынесен в Полярный бассейн, где ему, быть может, придется повторить рейс «Фрама».

Правда, 1937, № 303 (7269), 2 ноября.

 Правда, 1937, №303 (7269), 2 ноября.jpg
ЗИМОВКА «САДКО»

ВОРТ ЛЕДОКОЛА «САДКО». (Спец. корр. «Правды»). Мы окончательно переходим на зимовочное положение во льдах близ острова Котельного.
Сегодня на льду, в 200 метрах от носовой части «Садко», образовалась первая трещина шириной в 4 метра и длиной в километр. Дрейфуем к северу со скоростью 6,5 мили в сутки.
Проф. Р. Самойлович.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 09 Октябрь 2025 12:00

Вечерняя Москва, 1937, № 261, 15 ноября.

 Вечерняя Москва, 1937, № 261, 15 ноября.jpg
ПО ПУТИ „ФРАМА"

"САДКО" ВО ЛЬДАХ

АРХАНГЕЛЬСК, 19. (По телефону от нашего корреспондента). Ледокол «Садко», оставшийся зимовать в море Лаптевых, вблизи Новосибирских островов, дрейфует во льдах к северу. Иногда скорость дрейфа доходит до 7 миль в сутки. Интересно отметить, что именно из этого районе начал свой замечательный дрейф Ф. Нансен на «Фраме». Дрейф «Садко» через 44 года после экспедиции Нансена представляет огромный научный интерес.
Экспедиция на «Садко» обменивается опытом по радио с дрейфующей полярной станцией «Северный полюс». Профессор Р. Л. Самойлович и И. Д Папанин нередко получают друг от друга радиограммы с указанием координат и положения дел экспедиций.
В октябрьские дни четверка отважных полярников получила приветствие «Садко», в котором профессор Самойлович и капитан «Садко т. Хромцов пишут: «Поехали к вам на смену. За 9 суток продрейфовали 53 мили на север. Только вас не догонишь».
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 09 Октябрь 2025 19:21

Известия, 1937, № 275 (6437), 27 ноября.

 Известия, 1937, №275 (6437)_27.11.1937 ЗИМОВКА-ИНСТИТУТ ВО ЛЬДАХ.jpg
ИНСТИТУТ СРЕДИ ЛЬДОВ

ЛЕНИНГРАД, 26 ноября. (По телеф. от соб. корр.). Здесь получены сведения о том, что группа студентов старших курсов Гидрографического института, проходивших производственную практику на ледокольном пароходе «Седов», осталась на зимовку в море Лаптевых. Зимуя в Арктике, студенты ведут регулярные учебные занятия под руководством специалистов, зимующих на «Малыгине», «Седове» и «Садко», — проф. Самойловича, Евгенова, Жонголовича, Воробьева и других. Учебных пособий достаточно.
Испытания за пройденный в Арктике курс студенты будут держать по возвращении в Ленинград — в 1938 году. Гидрографический институт поддерживает радиосвязь с «Седовым» и находится в курсе академической успеваемости студентов.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 09 Октябрь 2025 19:26

Правда, 1937, № 329 (7295), 30 ноября.

 Правда, 1937, №329 (7295), 30 ноября.jpg
МЕСЯЦ ВО ЛЬДАХ МОРЯ ЛАПТЕВЫХ
(От специального корреспондента «Правды»)

ЛЕДОКОЛ «САДКО», 23 ноября. (Замедленнa доставкой). Сегодня исполнился месяц с того дня, как пароходы «Садко», «Малыгин» и «Седов» из-за недостатка угля вынуждены были приостановить свою борьбу со льдами, которую они вели, чтобы пробиться на восток. С того времени 216 человек, находящихся на судах, продолжали сложную, тяжелую работу по приспособлению судов к зимовке во льдах.
Теперь все эти работы, которые потребовали много энергии всего коллектива, уйму выдумки, изобретательства, закончены. Корабля дрейфуют, влекомые ветром и течением, в разных направлениях. Это, конечно, не значит, что мы останемся лишь пассивными обитателями судов. Нет, у нас есть достаточно возможностей, чтобы путем взрывов льда, околки судов и другими способами предохранить их от опасности сжатия, которое неизбежно в дрейфующем льду.
Суда вмерзли в огромное ледяное поле. Молодой лед, достигающий в настоящее время 55 сантиметров толщины, сковал старые поля, торосы и глыбы многолетних льдов.
За этот месяц мы проделали большой путь. При генеральном направлении к северу мы отклонялись все время в ту или другую сторону. В середине ноября суда описали петлю в западном направлении, затем двинулись снова к северу. Координаты места, откуда мы начали свой дрейф, были 75° 15' северной широты и 132° 20' восточной долготы. 23 ноября мы находимся на 77° 52' широты и 132° 46' долготы. Таким, образом, за месяц мы продвинулись на север по прямой линии на 130 миль, то-есть более чем на 2 градуса.
Интересно отметить, что, несмотря на относительно быстрое движение, суда, за исключением «Седова», продолжают сохранять первоначальное положение. «Садко» стоит в течение месяца несом к югу, меняя направление в пределах 10 градусов. Сильных морозов пока не наблюдается, температура воздуха не опускается ниже минус 28°, господствуют ветры преимущественно южных направлений.
2 ноября солнце скрылось за горизонтом, и сейчас мы вступили в полосу полярной ночи. Днем свет чуть-чуть брезжит, ни одной печатной строчки прочитать при этом свете невозможно. Наоборот, ночью, во время полнолуния, настолько светло, что легко можно читать. Торосы в снежные сугробы принимают в лунном свете Фантастические очертания, бросая неясные тени на серебристый покров льда и бесконечные снежные просторы. Когда ночью на судах все успокаивается, наступает торжественное безмолвие Арктики, которое нарушается лишь скрипом, шумом движущегося. льда. Над арктическими пустынями колышутся могучие крылья полярного сияния, блещущего всеми цветами спектра от горизонта до горизонта.
Проф. Р. САМОЙЛОВИЧ.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 09 Октябрь 2025 19:44

Правда, 1937, № 342, 14 декабря.

 Правда, 1937, №342, 14 декабря.jpg
ДЕНЬ НА ЗИМОВКЕ В МОРЕ ЛАПТЕВЫХ

HА БОРТУ ЛЕДОКОЛА «САДКО», 13 декабря. (По радио. Спец. корр. «Правды»). 8 часов утра. Золотистый серп луны медленно поднимается с горизонта, Пробуждается жизнь на всех ледоколах *). Люди быстро умываются и, потеплее одевшись, проворно сбегают по трапу на лед, мелькая темными силуэтами по снежной раввине. Начинается физкультурная зарядка. Ею руководят председатель судового комитета тов. Токарев, прекрасный физкультурник. Неизменное участие в занятиях принимает медведица Машка, ставшая совсем ручной. Во время приседания она осторожно хватает то одного, то другого за ноги.
Освеженные, физкультурными упражнениями, зимовщики собираются затем в кают-компании на завтрак. После завтрака все расходится на судовые и научные работы. Штурманы рядом с судном построила обширный ледяной дом. В нем, защищенные от ветра, они занимаются глубоководными исследованиями, следят за изменениями дрейфа. Магнитолог поставил палатку в километре от судов — вне влияния их железных масс. Астрономические наблюдения производятся с верхнего мостика.
Обязанности между зимовщиками строго распределены. На «Малыгине» установлены ежечасные метеорологические наблюдения. На «Седове» организован полярный «втуз». Студенты Гидрологического института слушают лекции. Ежедневно по утрам за очередным профессором приходят на «Садко» охрана, вооруженная карабинами на случай встречи с медведями. Таким же порядком они провожают лекторов после занятий обратно. Студенты работают с увлечением, довольные, что у них не пропадает учебный год.
С 12 часов 30 минут до 14 часов 30 минут — обед и отдых, после чего снова 3 часа работы. Часа дм уходит на подвозку льда для получены пресной воды. Льда кругом достаточно, но не всякий годится. Молодой лед — солоноватый, приходится искать старый. Этим делом занят химик. Он ставит вехи у старых торосов, а специальная партия откалывает там лед и подвозит его на нартах к судну.
Воды требуется одному «Садко» 30 ведер в день. Чтобы растопить лед при наяменыпей затрате топлива, потребовалось немало изобретательности. На всех судах введена жесткая суточная норма твердого и жидкого топлива. В целях экономии работа радио сведена к минимуму. Наоборот, информацию мы принимаем с возможной полнотой. Ежедневно с большим вниманием слушаем передовую «Правды», информацию ТАСС.
После ужина, в 18 часов 30 минут, вечерний чай. До 23 час. 30 мин. остается время для учебы экипажа и политзанятий.
Живем мы в нижних помещениях. Каждый ледокол устроился соответственно с его особенностями. На «Садко» экипаж живет в твиндеке, то-есть между второй и первой палубами. Там помешается 34 человека. По бортам корабля поставлены койки, посредине стоит большой камелек, сделанный из железной бочки и выложенный изнутри кирпичами; железные дымоходы выведены наружу через палубу.
Проф. Р. Самойлович.

*) Ледоколы «Садко», «Малыгин» и «Седов» зимуют в море Лаптевых. См. «Правду» от 30 ноября.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 11 Октябрь 2025 18:53

Известия, 1937, № 290 (6452), 14 декабря.

 Известия, 1937, №290 (6452)_14.12.1937 САДКО-САМОЙЛОВИЧ-ВЫБОРЫ.jpg
НА ДРЕЙФУЮЩИХ ЛЕДОКОЛАХ

БОРТ ЛЕДОКОЛА «САДКО», 13 декабря. (По радио). На широте 78 градусов 10 минут встретили всенародный праздник экипажи ледоколов «Садко», «Малыгин» и «Седов», дрейфующих во льдах Северного Ледовитого океана.
Еще накануне — 11 декабря — на борту «Садко» с огромным воодушевлением прошел митинг, посвященный Обращению Центрального Комитета Всесоюзной Коммунистической Партии (большевиков).
Вчера лучшие помещения ледокола «Садко» были предоставлены избирательной комиссии. Кают-компания украшена плакатами, красными флагами, портретами товарища Сталина, руководителей партии и правительства. Избирательная комиссия разместилась в каюте старшего помощника капитана. Здесь избиратели получают конверты и бюллетени.
Выборы на кораблях прошли с большим подъемом.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 11 Октябрь 2025 18:58

Известия, 1937, № 294 (6456), 18 декабря.

 Известия, 1937, №294 (6456)_18.12.1937 САДКО-ДИКСОН-САМОЙЛОВИЧ.jpg
В ПОЛЯРНЫХ ЛЬДАХ

ПОРТ ДИКСОН, 17 декабря. (По радио). Как только до «Садко» дошла весть о замечательной победе на выборах в Верховный Совет блока коммунистов и беспартийных, на судне нашем состоялся импровизированный митинг.
В 19 часов по московскому времени, по нашему — в 1 час ночи, все дружно высыпали на лед, зажгли факелы. Зазвучали бодрые песни. Выстроившись и колонну, со знаменами впереди, мы трижды обошли наше славное судно. Громкий троекратный салют из винтовок раздался в честь всенародного депутата родного Сталина и могущественной Страны Советов.
Садковцы послали приветствие и поздравление, своим избранникам депутатам Верховного Совета тт. Пестову и Мусинскому.
Р. САМОЙЛОВИЧ.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 11 Октябрь 2025 19:15

Правда, 1937, № 347, 19 декабря.

 Правда,  1937 , № 347, 19 декабря.jpg
Проф. Р. САМОЙЛОВИЧ
ВО ЛЬДАХ АРКТИКИ

ИЗ ДНЕВНИКА
НАЧАЛЬНИКА ВЫСОКОШИРОТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ


26 июля.
В ночь на сегодня наш заслуженный ледокол «Садко» вышел из Архангельска в высокоширотное плавание, Корабль идет под руководство» испытанного полярного капитана. орденоносца Храмцова. Трюмы загружены доверху. Кроме полною груза угля, мы взяли с собой двухгодичный запас продовольствия и все необходимое снаряжение на случай вынужденной зимовки.
Наш курс лежит к Ново-Сибирским островам, откуда мы повернем на север, в районы, где никогда eщe не плавали корабли. Кроме изучения необследованного белого пятна, мы намерены поискать мифическую землю Санникова. На борту корабля — 84 человека. Вместе с нами в далекий путь отправились 6 зимовщиков новой полярной станции, которую мы должны высадить либо на землю Санникова (ежели мы ее найдем), либо на один из островов архипелага Де-Лонга.
«Садко» богато оборудован и вооружен для выполнения задач экспедиции. Превосходные лаборатории по сути дела представляют собою целый пловучий научный институт. В плавание отправились крупнейшие знатоки Арктики, лучшие научные работники Севера. Многие из них участвовали в десятке полярных экспедиций.
11 августа.
Карское морс почти свободно ото льда. 31 июля мы пришли на Диксон, не встретив по пути ни одной льдины. Пополнив запасы угля, отправилось дальше. Всех нас крайне интересовала ледовая обстановка в районе пролива Вилькицкого. «Ермак», находящийся у мыса Челюскина, давал довольно неутешительные сведения, отмечая тяжелые льды в восточной часта Карского моря. Так и оказалось. Через два дня после выхода с Диксона мы вошли в лед, мощность которого достигала 9—10 баллов.
14 августа.
Все последние дни мы были зажаты льдами. Ледяные тиски лишили корабль всякой подвижности. Лишь, благодаря общему дрейфу на северо-восток «Садко» подвигался вперед в нужном направлении. Дрейфом нас поднесло к проливу Вилькицкого, протащило через пролив и вынесло в море Лаптевых. Все это совершилось почти без нашего участия. Мы помогали природе только тогда, когда это было возможно. Лишь, сегодня мы попали в прозрачный, более податливый лед.
20 августа.
Мы продолжаем свой путь на восток по 76-й параллели. На корабле полностью идут научные работы. Сотрудники экспедиции изучают воды моря (определяя химические и физические свойства морской воды и льда), измеряют морские глубины, определяют направление течений, исследуют характер морского грунта, проводят гравиметрические и магнитные наблюдения, знакомятся с жизнью в морской толще и придонном слое.
Нам посчастливилось сделать важное открытие. Море Лаптевых является одним из наиболее мелководных в советском секторе Арктики. Глубины его редко превышают 50 метров. До сих пор оставалось неизвестным, где же находятся границы итого мелководья, лежащего на так называемой отмели, являющейся подводным продолжением Евразийского материка. В процессе нашей работы нам удалось нащупать переход материковой платформы к океанским глубинам. За 77-й параллелью мы после глубины 48 метров неожиданно вытравили 860 метров троса. Немедленно курс корабли был изменен на норд. Пo мере продвижения на север глубина росла. И, наконец, на широте 78 градуса 34 минуты мы обнаружил рекордную глубину для советских полярных морей (не океана! ) — 2.381 метр.
Повидимому, нам удалось нащупать глубокий желоб, врезывающийся в море Лаптевых из Полярного бассейна. Надо думать, что он является каналом, по которому в море Лаптевых проникают теплые виды атлантического происхождения (Гольфстрем). огибающие с севера Землю Франца-Иосифа и Северную Землю. Гидрологические наблюдения определили, что по этому каналу проходит мощное теплое течение.
23 августа.
К северу от Ново-Сибирского архипелага «Садко» вошел в район, где корабля еще не бывали. Нам удалось достигнуть шпроты 78 градусов. К сожалению, плавание осложнялось постоянными туманами и плохой видимостью. Это, конечно, мало способствовало поискам легендарной земля Санникова. Во венком случае в районе, который мы пересекли, никакой земли не существует.
Некоторые люди предполагали, что под влиянием вращении земли, дрейфа и ветров в высоких широтах существует район чистой воды, свободной ото льда даже зимой. Никаких признаков полыньи мы не обнаружили, а глубины этого района указывают, что он лежит еще на материковой отмели.
Гидрологи определили в придонном слое кислую среду, толщиной 57 метров, чего до сих пор не наблюдалось в открытых морях. Многочисленные магнитные наблюдения показали отсутствие магнитных аномалий в этом районе, что является благоприятным фактором для навигации.
27 августа.
Сегодня утром сквозь пелену тумана мы увидели землю. Темная и неясная полоса вырисовывалась все резче и резче. Но вот порыв ветра разорвал клочья тумана, и перед нами открылся остров Генриетты. Разреженный лед позволил нам подойти к краю небольшого ледника. Высадившись на шлюпках, мы торжественно водрузили советский флаг на острове, где лишь однажды побывал человек. Это было 56 лет назад, когда остров посетила небольшая группа участников экспедиции мужественного Де-Лонга.
Здесь, на этом острове, мы решил построить полярную станцию. Весь экипаж занят выгрузкой строительных материалов и грузов. Строители приступили к сборке привезенных из Архангельска домов.
Наши наблюдения показали, что остров был нанесен на карту неправильно. Он лежит западнее на 15 миль.
9 сентября.
В последние дни мы побывали на ряде островов архипелага Де-Лонга, в там числе и на тех, где еще никогда не ступала нога человека. 6 сентября мы подняли советский флаг на острове Жаннеты — небольшом клочке суши размером 2 х 2 километра. Остров сложен из древних плотных песчаников, имеет два небольших ледника. Нас порадовали многочисленные птичьи базары, Через 60 миль мы подошли к острову Жохова. С величайшим удивлением все рассматривали этот остров. Можно было подумать, что мы переселилась на много-много миль южнее. Мягкие контуры, полное отсутствие ледяного покрова и развитая растительность резко отличают о. Жохова от других близлежащих земель. Тут много песцов, птиц, медведей, мы видели даже следы оленя, На следующий день «Садко» отдал якорь у острова Беннеты. Здесь, у мыса Софии, мы обнаружили стоянку известного русского исследователя Э. Толля, погибшего в 1902 году. Найдены метеорологическая будка, обломки инструментов, разорванная одежда, патроны.
2 октября.
Приближение полярной ночи вынуждает нас отправиться обратно. Пополнив запасы угля в бухте Тикси, «Садко» вышел на запад. Десять участников экспедиции, во главе с проф. Вязе, отправлены во Владивосток на встречном пароходе.
Приближение зимы чувствуется отчетливо. Все чаще и чаще мы попадаем в тяжелый лед позднего происхождении. Иногда его толщина достигает нескольких десятков сантиметров.
20 октября.
Эти строки и пишу в уютной, теплой каюте, освещенной электричеством. Кругом — белоснежный лед. Сколько видит глаз — до горизонта простирает однообразная белая пелена.
Наступили полярные сумерки, тусклый дневной свет продолжается лишь несколько часов. Остальное время суток — тьма. В четыре часа дня мы зажигаем прожектора, чтобы осветить перед собой путь, а в 6 часов вечера вынуждены останавливаться на ночевку.
Рядом с «Садко» видны сигнальные огни двух славных ледоколов — «Малыгина» и «Седова». Втроем, помогая один другому, окалывая друг друга, мы идем к Ново-Сибирским островам. Сейчас мы находимся перед угрозой зимовки: на ледоколах недостаточно угля.
1 ноября.
Видимо, прядет зимовать. К зимовке мы готовы, продовольствия и одежды у нас хватает. Сейчас мы стремимся найти место, наиболее безопасное для кораблей, гарантирующее нас от попадания в грозный полярный дрейф, устремленный в Ледовитый океан. Тяжелые многолетние льды океана сулят различные неприятности. Их сжатие небезопасно даже для ледоколов.
Мы обсуждаем, как с наибольшей пользой провести зимовку. Располагая первоклассными научными силами, командование экспедиции решило организовать в водах Арктики пловучий «вуз». В плавание с нами отправились студенты Арктического института и Ленинградского университета. Здесь, на борту зимующих кораблей, они сумеют пройти курс наук, не законченный на материке.
10 ноября.
На «Садко», «Малыгине» и «Седове» идет деятельная подготовка к зимовке. Все помещения отепляются. Чтобы не тратить угля на отопление громадной площади кораблей, люди переселяются а общее помещения.
На-днях мы затопили первый камелёк, устроенный из железной бочки, обложенной кирпичами. Камелек прекрасно греет. Внутри помещения очень тепло. На «улице» термометр показывает до 15 градусов мороза.
23 ноября.
Вот уже три недели, как мы не видим солнца. Полярная ночь вступила в свои права. За последний месяц мы проделали большой путь. Весь караван движется на север. Сегодня наша широта 77 градусов 52 минуты. Это значит, что за 30 дней нас унесло на север на 130 миль, т. е. больше чем на 2 градуса.
Корабли стоят, вмерзнув в огромное ледяное поле. Молодой лед. толщиной до полуметра, намертво сковал старые поля, торосы и глыбы многолетних льдов.
10 декабря.
Итак, начался третий этап плавания — мы зимуем во льдах Арктики. Жизнь идет размеренная и четкая. По прежнему мы ежедневно проводим мучные наблюдения по большой и тщательно продуманной программе. Рассматривая себя как полярную станцию, систематически наблюдаем за погодой и передаем свои наблюдении на материн. Полярный «вуз» работает полным ходом.
С началом зимовки большинство из нас простилось со своими каютами. Нам не по средствам их отапливать и освещать. Живем мы в общих помещениях кораблей. Отапливаемся камельками, свет нам дают керосиновые лампы. Питаемся все вместе в кают-компании, обогреваемой камельком только во время еды. Многие занимаются охотой, ставят капканы. К сожалению в них почта ничего не попадает.
Общественная жизнь на кораблях бьет ключом. Работают политические кружи, в которых занимаются научные работники, матросы и кочегары. Внимательно и пристально следим за жизнью нашей любимой родины. Благодаря отличной работе радиосвязи, мы в курсе всех событий, происходящих на материке.
Судя по астрономическим наблюдениям, нас по прежнему несет на север. Как далеко занесет — покажет будущее.
15 декабря.
Сегодня мы узнали о замечательной победе блока коммунистов и беспартийных на выборах в Верховный Совет СССР. В 7 часов вечера на льду состоялся митинг, в котором приняли участие все 216 человек, зимующих на судах. Со знаменами мы трижды обошли вокруг ледокола. Раздался троекратный салют из винтовок в честь нашей родины и товарища Сталина. В победе блока коммунистов и беспартийных мы усматриваем и свою частичную заслyry: три дня назад мы торжественно и радостно голосовали за тт. Пестова и Мусинского.
(Передано по радио).
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 12 Октябрь 2025 08:45

Правда, 1937, №358, 30 декабря.

 Правда, 1937, №358, 30 декабря.jpg
В дрейфующих льдах моря Лаптевых
♦ ♦ ♦
(По радио от специального корреспондента «Правды»)
♦ ♦ ♦

Началась вторая половина полярной ночи. Теперь каждый час будет приближать нас к радостному моменту появлению солнца. Пока же луна заменяет нам свет солнца.
В полнолуние, когда не заходящая за горизонт лука освещает необходимые просторы арктической пустыни, мы с интересом наблюдаем окружающий наши корабли хаос. Словно чья-то могучая рука нагромоздила причудливые глыбы льда, мощные колонны, воздвигла высокие пирамиды и волшебные замки на ровных ледяных полях, по которым мы еще недавно без труда передвигались. Кажется, будто лунный свет еще более усиливает стоящие здесь морозы. Но люди уже приспособились к низкой температуре воздуха, научные сотрудники работают без перебоя. Два дня назад при 37-градусном морозе была закончена полусуточная гидрологическая станция. При помощи специально сконструированных электротермометров в течение 12 часов измерялась температура воды на разных горизонтах; одновременно батометрами брались пробы морской воды.
Наряду с научной работой успешно идет учеба. Кроме полярного «втуза», на всех кораблях открыты курсы штурманов, механиков. Ведутся политзанятия, функционирует политкружок повышенного типа. Вечером, куда ни заглянешь, - везде усердно учатся. Зимовщики становятся крепче политически подкованными, более образованными, чем они были до плавания.
В последние дни в районе дрейфа «Садко» наблюдалось мощное торошение льда самое сильное из всех бывших до сих пор. Началось с того, что между «Садко» и «Седовым» образовалось огромное разводье длиной в несколько километров и шириной в 50-100 метров. В ночь на 25 началось сжатие. Откуда-то издалека послышался угрожающий гул, ледяные поля упорно ползли друг на друга, образуя высокие нагромождения, все сокрушая на своем пути. К счастью, напор льда прекратился в 150 метрах от ледокола. Вокруг «Садко» образовалась причудливая стена торосов.
В результате торошения «Садко» и «Малыгин» остались в одном ледяном поле, а «Седов» отнесен на 400 метров к северо-западу. Сообщение с ним по льду временно прекратилось.
На судах все благополучно.
Наши координаты 78 градусов 18 минут северной широты и 141 градус 43 минуты восточной долготы. Глубина моря здесь 57 метров. При дальнейшем дрейфе, севернее 79 градуса, мы должны нащупать скат подводной континентальной ступени в глубоководный полярный бассейн, в котором в сущности находимся, так как уже верную, правда условную, грунты моря также подтверждают это.
Новый год будет встречен радостно и весело. Готовится «грандиозная елка», конечно, самодельная. Кочегар орденоносец Уткин уже выстрогал и покрасил в коричневую краску ствол; ветвями будут служить прутья, изъятые из палубных метел. Старший помощник тов. Румке, добрый хозяин, взял, однако, с Уткина слово, что прутья будут возвращены, ибо метелки на «Садко» предмет дефицитный. Женщины изготовили своеобразные елочные украшения из различных морских животных, посеребренных и подкрашенных. Дед-мороз, в сопровождении блестящей и богато наряженной свиты, принесет каждому зимовщику оригинальный подарок.
Истекшему замечательному году будет дана оценка в научном и политическом докладах. Встреча нового года начнется елкой, общим ужином, веселым вечером самодеятельности и танцами. В заключение все собравшиеся выйдут со знаменами на лед. где при свете разноцветных факелов пройдут с песнями вокруг судна. Затем, после троекратного залпа в честь наступающего года, в честь нашей горячо любимой родины вернутся на ледокол и будут слушать новогодний концерт из Москвы.
Громадные пространства отделяют нас от нашей великой социалистической родины. Но мы связаны с ней тысячами нитей, живем вместе с ней полнокровной жизнью советских граждан.

Проф. Р. САМОЙЛОВИЧ.

На борту ледокола «Садко».
29 декабря.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 28 Январь 2026 10:22

Известия, 1938, № 6 (6473), 8 января.

 Известия 1938-006 (6473)_08.01.1938.jpg
Воздушная экспедиция к дрейфующим судам
Командиром летного отряда назначен Герой Советского Союза В. С. Молоков

23 октября 1937 года три ледокольных парохода — «Садко», «Седов» и «Малыгин» вмерзли в лед Полярного бассейна. Корабли начали дрейф вместе со льдами на 75°15' северной широты и 132°20' восточной долготы.
Сначала предполагалось, что суда будут дрейфовать генеральным курсом на север. Однако, начиная с 12 декабря, дрейф уклонился на восток, и суда, до сегодняшнего дня продолжают дрейфовать в том же районе — к северу от Новосибирских островов — в кругообразном направлении. За время дрейфа, т.-е. за два с половиной месяца суда прошли около 1.000 километров по ломаной линии и продвинулись к северу примерно на 3 градуса.
Как известно, «Садко» богато вооружен научными аппаратами и приборами. На «Садко» находится большая группа высококвалифицированных научных работников-полярников, которые совершали научную экспедицию на этом корабле. Поэтому происходящий сейчас дрейф приобрел исключительный интерес, ибо садковцы получили возможность изучить дрейф, течения, собрать богатые коллекции морских животных и растений, провести ценные наблюдения, промеры глубин, взять пробы воды, донного ила и т. д.
Научный интерес дрейфа «Садко» подчеркивается еще тем обстоятельством, что район дрейфа каравана почти совпадает с путем, проделанным нансеновским «Фрамом», дрейфовавшим в 1893 — 1896 гг.
Однако для того, чтобы провести научные работы и наблюдать за вмерзшими в лед кораблями, не требуется полного состава экспедиции и команд, которые находятся сейчас на борту «Садко», «Седова» и «Малыгина». Поэтому Главное управление Северного морского пути решило снять с дрейфующих кораблей значительную часть находящихся на них людей.
Для этой цели Управление полярной авиации Главсевморпути готовит эскадрилью самолетов, которая отправится весной на Север для проведения этой интересной операции. В состав эскадрильи входят 3 четырехмоторных самолета, летавших на Северный полюс, — «СССР-Н-170», «СССР-Н-171», «СССР-Н-172» и один вспомогательный. Сегодня эти самолеты перелетят на один из авиационных заводов для ремонта и некоторого переоборудования. Машины эти должны быть готовы не позднее 10 февраля.
На самолетах останутся все приборы и все радиооборудование, которыми пользовалась экспедиция, летавшая на Северный полюс. Самолеты будут стартовать на лыжах, но возьмут с собой на всякий случай и колеса, которые будут укреплены под фюзеляжами. Для удобства пассажиров, которые перелетят с дрейфующих судов на материк, в самолетах устанавливаются кресла. В один рейс каждый большой самолет сумеет перевезти около 40 человек.
Воздушная экспедиция отвезет на дрейфующие суда богатые витаминами продукты, концентраты, дополнительный запас теплого обмундирования. На «Садко» будет отправлен также ряд новейших научных приборов, потребность в которых возникла сейчас в связи с новым значением, которое приобрела дрейфующая экспедиция.
Командиром отряда, который полетит для снятия людей с дрейфующих кораблей, назначен Герой Советского Союза В. С. Молоков. Экипажи кораблей в основном комплектуются из участников экспедиции на Северный полюс. Всего в составе экспедиции будет около 25 человек.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 28 Январь 2026 10:25

Правда,  1938,  № 7, 7 января.

 Правда, 1938, № 7, 7 января.jpg
ДРЕЙФ ЛЕДОКОЛА «САДКО»

ЛЕДОКОЛ «САДКО», 6 января. (По радио от спец. корр. «Правды»). Прошло 70 дней с того времени, как три ледокольных парохода — «Садко», «Малыгин» и «Седов» начали свой дрейф во льдах Полярного бассейна.
Корабли вмерзли в лед 23 октября на широте 75°15' и восточной долготе 132°20'. В день нового года мы находились на широте 78°20' и долготе 141°44'. Другими словами, мы продвинулись к северу на 185 миль по прямой. Вообще же дрейф протекал не по прямой, а по ломаной линия. За 70 дней скованные льдом пароходы прошли всего 530 миль, или 980 километров; в среднем за сутки мы делаем 14 километров.
Если сравнить наш путь с дрейфом знаменитого нансеновского «Фрама» в 1893—1896 тт., начавшего свое беспримерное путешествие в этом же районе, то можно заметить значительное отличие. Льды не влекли «Фрам» так сильно на восток. В начале января 1894 года он находился на 60 миль западнее и севернее, чем мы.
Пока еще рано делать окончательные вывозы о причинах, вызвавших столь своеобразный дрейф каравана «Садко». Мы тщательно изучаем направление и характер дрейфа. Но уже сейчас выясняется, что он сильно зависит от ветра: суда движутся в зависимости от направления господствующего ветра, отклоняясь от него вправо на 30—50 градусов.
Одной из задач нашей экспедиции являлись поиски легендарной земля Санникова к северу от Ново-Сибирских островов. Сейчас наш караван плывет со льдами по тому району, где предполагали эту землю. Не подлежит сомнению, что мифической земли ни здесь, ни поблизости не существует. Глубины же моря в этом районе небольшие — до 60 метров.
Во время затишья наблюдаются сильные сжатия льдов. Они, повидимому, находятся в связи с приливными течениями. Очередная сильная подвижка льда произошла в районе «Седова». Нагромождения торосов подошли непосредственно к его левому борту и едва не смяли моторный катер, находившийся на льду. Сейчас сжатие прекратилось. Экипажи приняли необходимые меры.
Животный мир в этих широтах довольно беден. Медведей уже давно не видели, если не считать члена нашего коллектива — прикрученную медведицу «Машку». Она ходит с ошейником и бубенцами, чтобы ее можно было отличить от «настоящих» медведей. В капканы мы поймали десять песцов. В шкуре одного из них нашли дробь; очевидно, он прибежал к нам с Ново-Сибирских островов или с материка.
Мы опять двигаемся на восток.
Нач. высокоширотной экспедиции проф.
Р. Самойлович.


Правда, 1938, № 9 (7334), 9 января.

 Правда, 1938, №9 (7334), 9 января.jpg
* * *

ЛЕДОКОЛ «САДКО». 8 января. (По радио. спец. корр. «Правды»). Дрейф «Садко», «Малыгина» и «Седова» продолжается. В следствии юго-западных, преобладающих, западных и частично северо-западных ветров мы с каждым днем уклоняемся все дальше на восток, в сторону района недоступности. Уже сейчас мы находимся в части Ледовитого океана, никогда до нас не посещенной. Суточный дрейф нередко превышает 10 миль.
Сейчас мы находимся на широте 78°08' и восточной долготе 144°24'. Осенний лед достиг толщины в 90 сантиметров.
Начальник экспедиции проф.
Р. Самойлович.


Вечерняя Москва, 1938, № 10, 13 января.

 Вечерняя Москва, 1938, № 10, 13 января.jpg
ДРЕЙФ ЛЕДОКОЛА „САДКО"

Сегодня морское управление Главсевморпути получило следующую радиограмму от начальника высокоширотной экспедиции на ледоколе «Садко» профессора Р. Л. Самойловича:
«11 и 12 января дрейф ледоколов «Садко», «Седова» в «Малыгина» продолжался на северо-восток. Дует южный ветер силой в три балла. Температура воздуха минус 25 градусов. Около дрейфующих ледоколов образовалось новое разводье длиной в несколько километров и шириной в 3 1/2 метра, разделяющее «Садко» от «Малыгина» и «Седова».
Суда находились 12 января на 79 град. 12 мин. северной широты и 146 град. 51 мин. восточной долготы.


Известия, 1938, № 17 (6484), 20 января.

 Известия 1938-017 (6484)_20.01.1938.jpg
«САДКО», «МАЛЫГИН» И «СЕДОВ» ДРЕЙФУЮТ НА ЮГО-ВОСТОК

Морское управление Главсевморпути получило от начальника высокоширотной экспедиции проф. Самойловича радиограмму, в которой говорится, что ледоколы «Садко», «Малыгин» и «Седов» продолжают продвигаться на юго-восток. За последние сутки ледоколы продрейфовали 7,6 мили.
В районе каравана пасмурно, пурга, дует свежий северо-западный ветер. Термометр показывает минус 20 градусов.
18 января ледоколы находились на широте 78 градусов 10 минут, восточной долготе 148 градусов 14 минут.
«На судах, — сообщает проф. Самойлович, — все в порядке, все здоровы. Попрежнему продолжается, интенсивная учеба».
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

1937: 3-я советская высокоширотная экспедиция на л/п «Садко»

Сообщение ББК-10 » 28 Январь 2026 18:58

Правда Севера, 1938, № 25, 1 февраля

 Правда Севера, 1938, № 25, 1 февраля.jpg
В НЕДОСТУПНОМ РАЙОНЕ

БОРТ «САДКО». (По радио от наш. корр.). После некоторого замедления дрейф судов вновь усилился. За девять дней «Седова», «Садко» и «Малыгина» отнесло на 85 миль. Вопреки предположениям, дрейф судов идет не по пути «Фрама», не на северо-запад, а на северо-восток.
Вероятно это происходит вследствие наличия еще другого морского течении и господствующих в это время года западных ветров. Дрейф на восток начался в ноябре.
Место, где находится «Садко», считается недоступным для кораблей районом. До нас сюда не заходило ни одно судно. Поэтому дрейф представляет большой научный интерес. Научно-исследовательские работы ведутся интенсивно, не прекращаются даже в сильные морозы и пургу.
Полярная ночь на исходе. Готовимся в встрече звена самолетов Героя Советского Союза Молокова. Сооружаем два ледовых аэродрома. По сообщению О. Ю. Шмидта, самолеты должны вылететь из Москвы в конце февраля. Они доставят нам снаряжение, научные приборы, витаминозные продукты.
На судах работает медицинская комиссия. Из зимовщиков отбираются лучшие моряки полярники, которые останутся для подготовки судов к предстоящей арктической навигации. Больные и необходимые для службы на материке люди будут отправлены на самолетах.
Три месяца зимовки прошли незаметно. Несмотря на трудности, зимовка проходит дружно. В половине февраля увидим солнце. Это будет большой праздник, к встрече которого готовятся все зимовщики.
Помполит «Садко»
Л. Гавриленя.
© OCR, правка ББК-10 и Леспромхоз
Аватара пользователя
ББК-10
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения