Работа форума

Отзывы, комментарии, пожелания и конструктивная критика.

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 14 Апрель 2011 19:05

Ответ. Когда я их загружаю гуртом, я не могу сказать, как загружаются отдельные файлы. Но вот что интересно. Сохраняю пост. Захожу править, удаляю файл битой картинки, закачиваю заново. Нажимаю предпросмотр. Вижу, что не отображается та же картинка. Сохраняю и повторяю по новой. Сегодня извращался так из-за собственной злости и вредности полчаса. Когда загружал файлы по отдельности, но они шли хорошо, без особых задержек.
Вот только сейчас понял. Я не попробовал сегодня одну вещь. Раньше я проблемную картинку сохранял на комп. И закачивал ее оттуда, так и решал проблему. Я картинки качаю с флешки. Может проблема с флешкой? Или пойти спросить у нашего админа, может они чегой-то там настроили для нас сисопов?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 15 Апрель 2011 09:50

Насчет флешки - точно сказать не могу.
Теоретически проблем быть не должно. А на практике - бывает по всякому.
Но если загрузка с жесткого диска идет без этого глюка - то похоже ей и следует пользоваться.
И если файлов надо загрузить много и "толстых", то лучше партиями поменьше.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 15 Апрель 2011 11:48

Снимаю проблему. Это и не моя, и не наша. Это проблема провайдеров. Как сказали сисадмины, скорость передачи данных упала до модемных, бывают кратковременные перебои. Скорей всего именно это. С жетского начинал закачивать. Все хорошо сначала шло, отредактировал некоторые посты. А потом все по старому. Короче, буду с этим жить, пока наши админы будут админяться с провайдером и обслуживающей оранизацией.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 15 Апрель 2011 12:50

... скорость передачи данных упала до модемных, бывают кратковременные перебои. Скорей всего именно это

Да, именно это и есть. :(
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 27 Апрель 2011 14:47

Мне кажется, что я закончил размещение персональных страниц участников конвоя БД-5 с использованием информации из ОБД "Мемориал". Должно выйти по моим данным 346 страниц. Хотя, я мог что-то и пропустить. У меня несколько просьб к редакторам. Я не доделал некоторые посты, даже не некоторые, а многие. У меня страницы с использванием донесений 3232, 3410, 5467, 02196, 66675, 94682, 0282 сделаны в виде уменьшенной копии, не интерактивные, кроме страниц 1, 7 и 8 форума "Поиск: участники конвоя БД-5" viewforum.php?f=34 Там я посты обработал. Надо бы сделать превью интерактивной, чтобы была возможность скачать ее или посмотреть. Прошу помочь отредактировать. Также необходимо создать справочник-каталог со ссылками на персональные страницы участников конвоя БД-5. Кто-то обещал мне в этом помочь?!. Я не разместил информацию из ОБД "Мемориал" с общими списками (например, download/file.php?id=13960&t=1 и далее такого же формата документы). В данный момент у меня на это нет времени, а мне надо двигаться вперед. Будет время я их обработаю. Хотя там и встречаются немало ошибок.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 28 Апрель 2011 07:37

Спасибо. Я пошел разбирать другие завалы.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Апрель 2011 22:17

УБЛЮДОЧНАЯ ссылка, как исправить?
10. [url=http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1025&hilit=%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%8]Демидов Виктор Александрович[/url], погиб, капитан транспорта «Марина Раскова».

Боюсь, что могу неверно расшифровать лирическое определение ссылки,но на всякий случай:
та часть линка, которая начинается с &hilit= это выделение определенного текста на странице. Используется в основном для подсветки результатов поиска. В ссылках-навигаторах большой пользы не несет.
Вобщем, ссылку можно сократить до вида:
Код: Выделить всё
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1025

Результат: Демидов Виктор Александрович
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 28 Апрель 2011 23:45

padsee пишет:Справочник-каталог ссылок на персональные страницы участников конвоя БД-5.
Предлагаю создать отдельную тему с таким названием.
Нужны советы-рекомендации на основе какого списка ее создать?
Общего или поделить по какому-либо принципу?


Прошу прощения за то, что не смог быстро ответить. У нас то снег идет, то дождь, потом эта няша начинает таять, давление прыгает. В общем решил прилечь отдохнуть, у самого давление прыгает. Вот к ночи вылез из берлоги.
У меня несколько предложений. Конечно, умничать-то легче, чем самому это делать, но все-таки... Я бы сделал списки, по-крайней мере большинство, из ФИО без указаний дополнительной информации из архивных материалов. Может быть тему бы назвать типа "Справочник-каталог информации об участниках конвоя БД-5", оставить может в названии темы или справочник или каталог. Разместить в конце темы ссылки на другую важную информацию из других разделов форумов, таких как поисковые ссылки, информация об истории конвоя БД-5, отдельные публикации и т.д. Можно приаттачить общий поисковый список, чтобы не выкладывать его целиком на форуме. Легче обновить аттач, чем пост. А информация обновляется почти ежедневно.
Нужен и общий список и списки по судам, каталогизацию по погибшим и спасенным, считаю пока, проводить проводить преждевременно. Вот что пришло на ум только что проснувшемуся человеку.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Май 2011 06:33

Газовым и по голове! :)
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 20 Май 2011 16:50

Общий объем по сайту - 36 Гб.
Плюс базы, плюс система и прочее. Плюс ступенчатые backup.

Это я к чему - замышляется обновление аппаратной части и необходимые программные.
Точных сроков пока не назначено, бюджет подбиваю и все такое. Никаких потерь не планируется, предупреждение о планируемой временной недоступности сайта вывешу за сутки.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 19 Август 2011 15:29

В субботу и воскресенье (20 и 21 числа) сайт будет не доступен в сети - электрики переносят участок с одной ТП на другую, будет все глобально обесточено :(
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 11 Сентябрь 2011 11:25

... "реформы" магистрального оборудования. Перебои с доступом (периодические) могут наблюдаться до понедельника, 12 сентября.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 15 Октябрь 2011 00:01

Лень победила здравый смысл.
Вместо очистки папки личных сообщений от старых - увеличил лимит со 100 до 1000.
Изменения естественно глобальное, для всех сразу.

Насколько я понял - пользоваться приходится.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Большой » 16 Октябрь 2011 10:47

Видимо, в последний момент здравый смысл частично взял реванш.
И получилось не 1000, а 500, что все равно дофига :scratch:
Аватара пользователя
Большой
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 Декабрь 2007 02:10

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 16 Октябрь 2011 10:50

Ишьты.
Нет, это не я. Это уже "оно само", видимо есть какие-то и встроенные ограничения.
Не обратил внимания, а тут вона как.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения