Знак

Вопросы сотрудникам Музея Арктики и Антарктики, конструктивная критика, предложения.

Знак

Сообщение Алексей Белов » 16 Декабрь 2011 00:21

Здравствуйте уважаемые коллеги, я так же как и вы работаю в музее, и являюсь экспертом в нашем Северозападном отделении Росохранкультуры. Недавно я столкнулся с нагрудным знаком из часной коллекции, знак называется "За Врангелевский поход Литке 1929", но на показанном мне знаке верхняя часть отсутствует, подскажите пожалуйста, есть ли такой знак в вашем собрании, и есть ли возможность увидеть этот предмет для сравнения?

С уважением Алексей.
Алексей Белов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 Декабрь 2011 00:02

Знак

Сообщение Polarstern » 16 Декабрь 2011 00:38

Не этот случайно:

 rabk_zs_arkt_litke1929.jpg

Взято от сюда: http://falerist.org/level2/do_voyni/ote ... ke1929.htm
Там еще ест подобные:

 rabk_zs_obv_spas_eksped1928.jpg
 rabk_zs_arkt_vrangel1924.jpg
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

Знак

Сообщение Иван Кукушкин » 16 Декабрь 2011 00:39

Забегая вперед ответа: скан знака есть в теме по "Литке" viewtopic.php?t=677#p6521
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Знак

Сообщение Александр Андреев » 16 Декабрь 2011 00:41

Алексей Белов пишет:Недавно я столкнулся с нагрудным знаком из часной коллекции, знак называется "За Врангелевский поход Литке 1929", но на показанном мне знаке верхняя часть отсутствует, подскажите пожалуйста, есть ли такой знак в вашем собрании, и есть ли возможность увидеть этот предмет для сравнения?


 rabk_zs_arkt_litke1929.jpg
Здравствуйте! У нас на форуме фотография этого знака когда-то выкладывалась. Выкладываю и в этот пост.
Со стопроцентной уверенностью не могу сказать, есть ли этот знак в фондах РГМАА. Достаточно ли Вам этой фотографии или поискать в фондах?
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Знак

Сообщение Алексей Белов » 16 Декабрь 2011 14:33

Здравствуйте Александр, спасибо за фото, да это этот знак. И на форуме и на сайте фалерист я видел его изображение, но несмотря на это, верхняя отсутствующая часть (изображение ордена Трудового красного знамени) видна не четко, а так же не виден реверс знака. Все же, хотелось бы посмотреть на оригинал, разумеется если таковой есть в фондах музея.

С уважением, Алексей.
Алексей Белов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 Декабрь 2011 00:02

Знак

Сообщение Александр Андреев » 19 Декабрь 2011 13:07

Здравствуйте, Алексей!

Нет, такого значка в фондах РГМАА нет. Просмотрели базу основного и научно-вспомогательного фонда и такого не нашли.
Музей был создан в 1930 г., и предметы, относящиеся к ранним событиям, у нас собраны далеко не в полном объеме.
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в РГМАА онлайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения