Создание специального летного центра полярной авиации.

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Создание специального летного центра полярной авиации.

Сообщение Иван Кукушкин » 23 Октябрь 2011 15:44

Вопросы исследования Арктики и Антарктики обсуждались на встрече Владимира Путина и Сергея Миронова
http://www.1tv.ru/news/economic/188966

:": Лидер партии "Справедливая России" обратился к премьеру, который также является председателем попечительского совета Русского географического общества, с просьбой поддержать инициативу создания специального лётного центра.
"Россия всегда славилась своими арктическими и антарктическими экспедициями и исследованиями. Нам есть чем гордиться, но сегодня ситуация такова, что у нас практически нет самолетов, способных работать в высоких широтах, нет самой так называемой полярной авиации, - сказал Сергей Миронов. - Я считаю, что, наверное, Вы как председатель правительства могли бы более чётко поставить этот вопрос и добиться создания специального лётного центра по исследованию Арктики и Антарктики".
"Целую программу разработали, начинаем с так называемой уборки Арктики, где у нас скопилось очень много токсичных отходов, бочек с горюче-смазочными материалами, - сообщил Владимир Путин. - Мы собираемся обустраивать Северный морской путь, в том числе обустраивать его станциями наблюдения, где будут работать специалисты МЧС. Это большая программа, которая, конечно, должна в себя включать и ту компоненту, о которой Вы сказали, а именно авиационную".
Владимир Путин не исключил, что для этих целей бюджет будет скорректирован, в сторону увеличения.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения