Сайт.

Отзывы, комментарии, пожелания и конструктивная критика.

Сайт.

Сообщение Сергей Шулинин » 22 Март 2009 10:38

Я не ради славы, ради мира на Земле! 10 000 пост - мой. Ура, товарищи! На повестке дня только один вопрос: бум праздновать восхождение на 1 десятитысячник? Прошу проголосовать путём поднятия стаканов!
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Сайт.

Сообщение Александр Андреев » 22 Март 2009 11:30

Shulc пишет:Я не ради славы, ради мира на Земле! 10 000 пост - мой. Ура, товарищи! На повестке дня только один вопрос: бум праздновать восхождение на 1 десятитысячник? Прошу проголосовать путём поднятия стаканов!


Вот и свершилось. Надо б отпраздновать. Поближе к вечеру. :)
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайт.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 27 Август 2009 21:55

Есть идея.
ГИС Ассоциация www.gisa.ru ежегодно для своих членов и подписчиков информационного обслуживания делает Геодиск -
копию своего сайта со всеми материалами, который можно пользовать без интернета.

Может и нам что-то подобное сообразить. Вопрос ессно к И.К., поскольку объем информации не ясен.
Но было-бы здорово иметь копию сайта для работы, находясь вне сети - в отпуске к примеру.
Разумеется без доступа к внешним ссылкам, видео и т.п. сервисам.
Интересно услышать мнения коллег, оценку возможности это сделать, затраты и прочие проблемы.
Полагаю, что найдутся желающие приобрести диск, что можно реализовать через существующий сервис "Пополнения коллекции".
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Re: Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 27 Август 2009 22:02

Хмм.

По обьему:
размер БД форума - 150 мб, это что в тексте.
вложения/файлы - около 2,2 Гб

А вот как это в оффлайн-доступ сделать - надо у шамана спрашивать, интернет читать :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сайт.

Сообщение VicSer » 27 Август 2009 22:48

padsee пишет:Есть идея.
ГИС Ассоциация http://www.gisa.ru ежегодно для своих членов и подписчиков информационного обслуживания делает Геодиск -
копию своего сайта со всеми материалами, который можно пользовать без интернета.

Может и нам что-то подобное сообразить. Вопрос ессно к И.К., поскольку объем информации не ясен.
Но было-бы здорово иметь копию сайта для работы, находясь вне сети - в отпуске к примеру.
Разумеется без доступа к внешним ссылкам, видео и т.п. сервисам.
Интересно услышать мнения коллег, оценку возможности это сделать, затраты и прочие проблемы.
Полагаю, что найдутся желающие приобрести диск, что можно реализовать через существующий сервис "Пополнения коллекции".


Для чего это, если есть желание всё можно скачать к примеру это программой:
"Teleport Ultra".
Аватара пользователя
VicSer
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 Июнь 2008 14:49
Откуда: Москва

Re: Сайт.

Сообщение Сергей Шулинин » 27 Август 2009 22:55

Дельное предложение. Я раньше скачивал форум целиком и потом аппгрейдил информацию. Потом забросил. Но такой диск нужен. Но я могу только помочь уразумением данного факта и как пользователь диска.

Мне кажется, что в случае продажи диска, могут возникнуть проблемы с авторским правом. Они конечно, могут возникнуть и без продажи диска. Но опасность такая есть, особенно в части чужих текстов. Но могут и не возникнуть в зависимости от того, кто их захочет защищать или будет ли у обладателя авторских или исключительных прав информация о том, что такой диск вышел. Если найдётся хороший юрист, то можно попасть по полной программе. Не в тему признание, но я по образованию - юрист.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Re: Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 27 Август 2009 22:56

:":

Q: Can Teleport download ASP, PHP, or other dynamically generated sites?
A: Yes, Teleport can handle ASP, PHP, CGI, Cold Fusion, and all other types of dynamically generated web pages. The server sends these pages to Teleport as HTML, just like any other page, and Teleport receives and handles them just like HTML. Teleport won't get the server-side code from these pages -- that information is not available through the webserver. But it handles these types of pages just fine, as it does any other web page.


Судя по этим заявлениям - вроде как должен работать, генерируя локально html странички
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сайт.

Сообщение VicSer » 27 Август 2009 23:07

"MetaProduct Offline Explorer" ещё одна программа с большим количеством настроек (применение шаблонов и т.п.). Качает всё.
Аватара пользователя
VicSer
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 Июнь 2008 14:49
Откуда: Москва

Re: Сайт.

Сообщение Сергей Шулинин » 27 Август 2009 23:10

VicSer пишет:
padsee пишет:Есть идея.
ГИС Ассоциация http://www.gisa.ru ежегодно для своих членов и подписчиков информационного обслуживания делает Геодиск -
копию своего сайта со всеми материалами, который можно пользовать без интернета.


Для чего это, если есть желание всё можно скачать к примеру это программой:
"Teleport Ultra".


Качалки хороши всякие и разные. Но не все обладают финансовой возможностью качать. Я так примерно посчитал, мне это обойдётся в 5-6 тысяч. А диск сколько будет стоить? Надеюсь, не столько. А если изменится платформа форума, то это потом всё перекачивать? Если диск будет выходить регулярно, это только привлечет к форумы новых участников, читателей и почитателей.
Диск нужен и по материальным и моральным соображениям. Возможно, это шаг к созданию электронной энциклопедии "Полярной почты". Надо выходить в оффлайн. Только сначала продумать всё.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Сайт.

Сообщение Зотов Дмитрий » 28 Август 2009 06:17

По-моему, отличная идея с диском! Только вот насколько она реальна и затратна???
"Воля покоряет вершины!"
Аватара пользователя
Зотов Дмитрий
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 Март 2009 13:33
Откуда: г. Междуреченск, Кемеровская область

Re: Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Август 2009 13:54

Проверять надо.
Насколько программные возможности сойта соответствуют хотениям.

Остальное вроде не проблематично - внутригородской трафик у нас бесплатен, болванки стоят рублев по 10. Пересылка и то дороже обойдется.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Сайт.

Сообщение Зотов Дмитрий » 28 Август 2009 16:53

Я бы очень даже не отказался от такого удовольствия. Портал "Полярная Почта сегодня" в кармане - это было бы очень удобно: везде, где есть компьютер, вне зависимости от присутствия Интернета, вся информация под рукой!
"Воля покоряет вершины!"
Аватара пользователя
Зотов Дмитрий
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 Март 2009 13:33
Откуда: г. Междуреченск, Кемеровская область

Re: Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Август 2009 16:57

"В кармане" - это хорошо.
Но возникают вопросы. Как например искать что-то? На форуме есть свой поиск+Google поиск. А локально - его уже нет, но он вроде как нужен.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Сайт.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 20 Январь 2010 20:42

Сколько же милиционеров родилось за последнюю паузу?
Печень лечим?
Или что-то более серьезное?
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 20 Январь 2010 22:28

"Все бой, все подвиг." Не успееет одно утихомирится, еще что то возникает - и все срочное, "не терпящее" и т.д. :(
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения