"...НОРМАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ВСЕГДА ИДУТ В ОБХОД..." (с)

Тема: Все, что не вошло в другие категории

"...НОРМАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ВСЕГДА ИДУТ В ОБХОД..." (с)

Сообщение Юрий Клименко » 23 Ноябрь 2020 12:23

Как бывший водоплавающий прочёл и не понял...Не фейк ли?? (тем более,что сказано для журналистов В КУЛУАРАХ) :scratch:

https://ria.ru/20201123/nalogi-1585846812.html

В России планируют ввести плату за прохождение каналов
09:31 23.11.2020

© РИА Новости / Константин Михальчевский

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Плату за прохождение участков внутренних водных путей, где модернизируется инфраструктура, планируют ввести в России, сообщил руководитель Росморречфлота Александр Пошивай в ходе форума "Транспортная неделя 2020".
"Плата должна взиматься за конкурентную услугу, которая предоставляется судовладельцам. Поэтому мы предполагаем, что на первоначальном этапе плату введем там, где у нас будут производиться большие масштабные работы по строительству гидротехнических сооружений и улучшатся условия судоходства", - сообщил он журналистам в кулуарах транспортного форума.
Пошивай добавил, что взимание платы обоснованно, поскольку судовладельцы за счёт увеличения объёмов грузовых перевозок на модернизированных участках получат более высокую прибыль.
Помимо того, предполагается ввести плату за использование специальных электронных навигационных карт на базе системы "ГЛОНАСС", которые появились в этом году.
По словам руководителя Росморречфлота, цена такой системы составляет от 50 до 100 тысяч рублей с одного судна, что в десятки раз ниже аналогов. "Система хорошо защищена. Думаю, необходимо ввести упрощённый идентификатор системы для её эксплуатации, например, стандартный ноутбук. Главное условие, чтобы это было доступно для всех отраслевиков", - резюмировал Пошивай.
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Вернуться в Дополнительно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения