Певек Моржовый

флора и фауна

Певек Моржовый

Сообщение Капасёв » 06 Октябрь 2015 05:29

12 (28).jpg

С того времени как в 43-м морзверь был выбит на косе острова Большой Роутан они стали редко заходить в Чаунскую губу,
но с воскресенья в пределах городской черты обосновался молодой самец с неизвестными целями.
Возможно просто отбился от стада, так как внешне выглядит здоровым.
9.JPG
Аватара пользователя
Капасёв
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 Январь 2014 14:01

Певек Моржовый

Сообщение Капасёв » 07 Октябрь 2015 04:12

03.jpg

Вчера я решил,что всё равно кто-нибудь на моржа да выйдет и поехал в контору заповедника показать клип "Брюхо волнуется раз..."
В наличии был госинспектор с Врангеля, чьей обязанностью является строго спрашивать докУменты, он сразу сказал: "МастДай!" и "Метеоризм!"
Потом выехали на пленэр и к моему изумлению стали фотографироваться на фоне морзверя. Я продолжал долбить вопросами, поехали за "девочкой с Острова, она такая моржатница, вчера прилетела..."
Девица оказалась самая обыкновенная, даже симпатичная, особенно тем, что подтвердила мой первоначальный диагноз "в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил".
Но вот про выживание она встала на позицию госинспектора(бюджетники!)
А я вот не согласен! У нас возле районной ТЭЦ завсегда полынья сохраняется полынья! И главное: в водах омывающих полуостров Певек обитает около 15000 тонн мидий, которые вообще-то тоже должны были умереть.
Ну, и осень нестандартная: до сих пор льдом и не пахнет.Морж может полежать, одуматься, да и двинуть куда-нибудь в Бристольский залив.
Я назвал его Леонардо, потому, что он тоже опередил своё время: плавучая атомка ещё не пришла, а уж она будет сбрасывать кипятка на целое стадо и в перспективе мы получим полностью арктическую группировку морзверя.
Аватара пользователя
Капасёв
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 Январь 2014 14:01

Певек Моржовый

Сообщение Polarstern » 07 Октябрь 2015 05:05

Симпатяга какой! на вид вроде вполне здоровый.
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

Певек Моржовый

Сообщение Капасёв » 07 Октябрь 2015 09:50

Я что-то в яндекс-картинках не нашёл фото моржей с собаками ;)
Аватара пользователя
Капасёв
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 Январь 2014 14:01

Певек Моржовый

Сообщение Капасёв » 08 Октябрь 2015 10:01

Изображение
Вчера на берегу моржа не оказалось, а на месте лёжки обнаружили следы крупного пса,
который вероятно и вызвал сход морзверя( свежих человечьих и машинных не было).
Прошёлся до ТЭЦ, потом размесил гальку до первого мыса Янрапаака: пусто-пусто!
Последняя опубликованная фоточка произвела впечатление, что морж серьёзно болен.
Эт вряд ли! Скорее он просто объелся мидий, которых тут из-за тёплых стоков ТЭЦ и 5-го микрорайона.
Видимость серьёзно улучшилась и я собираюсь просмотреть берега острова Роутан и пройтись дальше вдоль береговых обрывов,
хотя надеюсь на то, что Леонардо отлежался и погрёб на восток.
Вложения
3.jpg
Аватара пользователя
Капасёв
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 Январь 2014 14:01

Певек Моржовый

Сообщение Polarstern » 08 Октябрь 2015 18:45

:( Надо было его назвать Карлсоном, чтоб вернулся.
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд


Вернуться в Живая природа Арктики и Антарктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения