Выставка «На дрейфующих льдах Арктики» в Мурманске

Деятельность Музея. Анонсы выставок и мероприятий. Новые публикации,

Выставка «На дрейфующих льдах Арктики» в Мурманске

Сообщение Александр Андреев » 01 Октябрь 2017 19:59

ВЫСТАВКА «НА ДРЕЙФУЮЩИХ ЛЬДАХ АРКТИКИ» В МУРМАНСКОМ ОБЛАСТНОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

19 — 20 сентября 2017 года в Мурманском областном краеведческом музее прошла конференция «Природное и культурное наследие Арктических регионов». В рамках конференции состоялось открытие выставки «На дрейфующих льдах Арктики» из фондов Российского государственного музея Арктики и Антарктики и Мурманского областного краеведческого музея.

У нас эта выставка экспонировалась с мая по август этого года, после чего поехала в Мурманский музей. Мурманские коллеги дополнили ее своими экспонатами, он стала интереснее. К тому же они развесили эту выставку в более просторном зале, чем наша тесная галерея и она стала выглядеть солиднее.

Мы ( директор РГМАА М. В. Дукальская и я, начальник научно-экспозиционного и выставочного отдела Александр Андреев) прилетели в Мурманск вечером 17 сентября. Остановились в «Азимуте», бывшей «Арктике» на площади 5-ти углов. Коллеги, всем рекомендую этот отель, он исключительно комфортен. Раньше мы жили в «Park Inn-Полярных зорях» на ул. Книповича. Он тоже неплох, но «Азимут» понравился намного больше. Цены примерно те же.

18 сентября в Мурманском краеведческом музее проводилась пресс-конференция, в которой приняли участие председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Борисович Ершов, директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Павловна Химчук и директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики Мария Васильевна Дукальская.

19 сентября прошла торжественная церемония открытия выставки. С приветственным словом к гостям обратилась Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун. Выставку открыла Е. П. Химчук. Краткую экскурсию по выставке провела М. В. Дукальская.

Несколько фотографий с мероприятия:


 001.jpg
Перед открытием выставки. Директор РГМАА М. В, Дукальская и ведущий специалист отдела фондов РГМАА Елена Федотова


 002.jpg
18 сентября 2017 г. На пресс-конференции. Директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Павловна Химчук, председатель комитета по культуре и искусству Мурманска Сергей Борисович Ершов и директор РГМАА Мария Васильевна Дукальская


 003.jpg
Заместитель директора по научной работе Мурманского областного краеведческого музея Наталья Михайловна Понамарева, директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Павловна Химчук, директор РГМАА Мария Васильевна Дукальская


 004.jpg
Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун на открытии выставки «На дрейфующих льдах Арктики»


И ссылка на видео, которое записал 21 канал Мурманского TV с нашим участием
http://www.tv21.ru/news/2017/09/27/v-go ... antarktiki
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в События. Выставки. Публикации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения