Страница 1 из 1

ПРАКТИКА

СообщениеДобавлено: 28 Январь 2014 22:50
Иван Лавриненко
Я студент Биологического факультета Самарского Государственного Университета. Имею большой интерес к научным исследованиям Арктики и Антарктики. На каких условиях я могу пройти производственную практику в вашем музее? И возможно ли это?

ПРАКТИКА

СообщениеДобавлено: 29 Январь 2014 11:50
Мария Дукальская
Здравствуйте!
Для того чтобы пройти в музее практику, необходимо письмо от Вашего учебного заведения на имя директора РГМАА В. И. Боярского.
Но в музее, к сожалению, нет специалистов Вашего профиля, поэтому мы не сможем обеспечить Вам научное руководство.
В нашем музее чаще всего проходят практику студенты профильных вузов — географы, историки или музееведы.
Если Вас интересуют полярные исследования, Вам, скорее всего, следует обратиться в научно-исследовательские организации, ими занимающиеся.

Зам. директора РГМАА по научной работе
М. В. Дукальская

ПРАКТИКА

СообщениеДобавлено: 29 Январь 2014 13:53
SVF
Мария Васильевна, похоже ребята путают ААНИИ и РГМАА :yes:

ПРАКТИКА

СообщениеДобавлено: 29 Январь 2014 14:12
[ Леспромхоз ]
В свое время путали ЛТТ с ЛТП :)

ПРАКТИКА

СообщениеДобавлено: 30 Июнь 2014 10:21
Артемий
Уважаемые сотррудники музея! Я - студент естественно-географического факультета псковского университета по специальности " География" - хотелось бы узнать о возможности прохождения практики на базе вашего музея. С какого курса это возможно, какие условия? С уважением к вашему труду Кашаев Артём

ПРАКТИКА

СообщениеДобавлено: 30 Июнь 2014 11:14
Мария Дукальская
Здравствуйте, Артем!
Хотелось бы понять, какую практику Вы у нас хотите пройти.
Мы принимаем студентов разных вузов и разных курсов, которые связаны с музейной деятельностью.
В основном их работа во время прохождения практики заключается в подготовке экскурсии по одному из разделов экспозиции нашего музея. Для этого они получают необходимые методические материалы и литературу и под руководством одного из наших научных сотрудников составляют текст экскурсии. Иногда мы привлекаем наших практикантов и к другой деятельности - к подготовке детских программ, работе с музейными архивами и т. д.
Для того чтобы попасть к нам на практику, необходимо официальное письмо в музей на имя директора РГМАА Боярского В. И. с просьбой принять на практику студента (или студентов). В письме должны быть указаны ФИО студента, факультет, курс, цель прохождения практики, время и продолжительность ее.
Следует учитывать, что музей обеспечивает только возможность прохождения практики. Все остальное (проживание, ж/д билеты и пр.) - за счет института.