Канада строит патрульные корабли арктической зоны

Канада строит патрульные корабли арктической зоны

Сообщение Юрий Клименко » 11 Декабрь 2017 13:00

http://portnews.ru/news/250366/



11 декабря 2017 09:02
На заводе Halifax Shipyard в Канаде соединены секции первого патрульного арктического корабля (фото)

На заводе Halifax Shipyard в Канаде соединены секции первого в стране патрульного арктического корабля HMCS Harry DeWolf, передает местная пресса. Ожидается, что корабль будет сдан летом 2018 года.

HMCS Harry DeWolf

Другие новости по темам: судостроение, ВМФ, корабль, Арктика, Канада

http://ship.bsu.by/ship/900175

16 января 2015 года правительство Канады подписало с компанией «Irving Shipbuilding Inc» контракт стоимостью 3,1 млрд. кан. долл. (2,56 млрд. долл. США) на строительство для ВМС страны пяти патрульных кораблей арктической зоны. За основу был взят проект Svalbard.

Прибрежные патрульные корабли арктической зоны AOPS (Arctic Offshore Patrol Ship) предназначены для расширения возможностей ВМС Канады по выполнению задач в Канадском арктическом архипелаге.

Все корабли класса "Гарри Девольф" будут названы в честь известных канадцев, проявивших себя на службе в канадском флоте.

Основными задачами кораблей "Гарри Девольф" являются ведение разведки и наблюдения, защита суверенитета и территориальной целостности страны, а также контроль обстановки в исключительной экономической зоне Канады. Они способны выполнять задачи патрулирования, контроля судоходства, защиты окружающей среды в исключительной экономической зоне страны, а также в любых арктических широтах. Кроме того, новые корабли смогут участвовать в поисково-спасательных операциях в Арктике.

Срок эксплуатации патрульных кораблей составит 25 лет. С помощью этих кораблей Канада сможет защитить свои национальные интересы по природным ресурсам в данном регионе.

Передача ВМС Канады головного корабля запланирована на 2018 год. Последний, пятый корабль серии, планируется поставить заказчику в 2023 году.

В целом, в соответствии с «Национальной стратегией судостроения», компания «Irving Shipbuilding Inc» в перспективе должна построить, а также восстановить до 21 корабля различных классов, что обеспечит высокую боеготовность корабельного состава ВМС Канады в течение следующих 30 лет.

Страна Канада
Тип Патрульный корабль
Особенность Корабль Арктической зоны
Общие характеристики
Длина (м): 103,6
Ширина (м): 19
Водоизмещение (тонн): 6440
Скорость (узлов): 17
Запас хода (миль): 6800
Экипаж: 65
Вооружениe
Орудия: 1 25 мм BAE Mk 38
Вертолеты: 1
Пулеметы: 2 12,5 мм
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Вернуться в Полярный флот иностранных государств



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения