Военный ледокол помог круизному лайнеру во льдах Антарктики

Военный ледокол помог круизному лайнеру во льдах Антарктики

Сообщение Юрий Клименко » 27 Январь 2013 20:49

http://www.marinelink.com/news/icebreak ... 51015.aspx
Antarctic Cruise Ship Freed by Navy Icebreaker
Press Release
Wednesday, January 23, 2013


И автоперевод :) статейки :

'ТМ Защитником " пробиваются сквозь густые Антарктического льда, чтобы помочь очистить путь для круизного корабля " Фрам", как льдины, собравшихся вокруг лайнера.

Портсмутский обследования корабль прорвался сквозь лед до четырех метров (13 футов), плотная, чтобы расчистить путь через Антарктический Звук - пролив на Восточной оконечности Антарктического полуострова, 650 милях от Южной Америки - так Фрам может безопасному плаванию снова.

В Фрам, которая дает туристам возможность попробовать суровую красоту замороженных отходов, были следующие ледокол сквозь щели в паковый лед, когда она начала быть в окружении быстро движущихся льдин, преграждая ей путь, и поймать лук. Защитник потом подошел к Фрам с правого борта, чтобы разбить лед в деликатном два часа работы, с ледокола двигаться только на два узла. В Фрам был в конце концов выпущен, и привело к безопасности.

“Это то, что мы делаем в лед, сторожевой корабль - мы Королевского флота эквивалентом швейцарский Армейский Нож - красный, разносторонние и всегда, когда вы нуждаетесь в нас, - сказал Защитник’s командир капитан Петр Спаркс. “Защитник " судовой компании являются высококвалифицированными и хорошо оснащены для борьбы с широким спектром операций в Антарктике. Что мы умеем делать так, чтобы легко, - наглядная демонстрация Королевского флота в глобальном масштабе и эксплуатационной готовности”.

Sub Lt Роуленд Стейси Канадской королевской флота, в настоящее время на бирже с Королевского флота и служил в ЖКХ Защитники добавил: “Это был очень впечатляющий подвиг - операций в лед может быть очень сложным, но ЖКУ Защитник сделалось легко. Я рад быть частью этой команды”.
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Вернуться в Полярный флот иностранных государств



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения