"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

От ладьи и коча до атомохода.

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 09:59

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 92-93

Папины уроки...

Здравствуйте, Никандр Анатольевич!

Письмо и газету от Вас получили. В который раз читаем о подвиге отца и всегда с волнением. Мы гордимся папой, но всё же очень больно, что его нет с нами уже 42 года, как он погиб. Война многим принесла горе, почти в каждой семье кто-то погиб…
Вы просите написать об отце. Какой он был дома? Мама говорит, что папа был любящим, внимательным и добрым человеком. Папа помогал своим сёстрам, родителям купил половину дома, ухитрялся из Крыма привезти цветок магнолии в плотно набитом чемодане…
А как-то раз привёл собаку показать нам, настоящую, северную лайку привёз с арктических островов. Они взяли её на судно. Эта собака была очень большая, мы таких ещё не видели…
Ёлку к Новому году он покупал большую и пышную. И всегда под ней были гостинцы и подарки.
Один раз я провинилась перед ним. Он не ругал меня, а сказал спокойно и внушительно, что я поступила плохо. Мне было стыдно, и я на всю жизнь поняла, что так поступать нельзя. Запомнился отцовский урок…
Дома отца я видела редко, так как больше времени он находился в плавании.
Высылаю вам три фотографии: на одной папа сфотографировался с капитаном «Дежнёва» Гидуляновым. (Вот вам ещё одна побратимская связь! – прим. Н.Е.).
Мама писать не может, так как плохо видит, в этом году ей исполнилось 80 лет.
С уважением дочь Николая Григорьевича Бочурко – Нона Николаевна КУЛЮКИНА.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:00

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 93-95

Я точно помню...

Из воспоминаний М.Ф. Сараева

…Мы долго беседовали с ним. Он показывал фотографии, в том числе фотоснимок, сделанный в послевоенное время, когда проводилась экспертиза для установления инвалидности. Почти всю спину наискось пересекал шрам – след осколка немецкого снаряда весом, как потом оказалось, 325 граммов, вонзившегося при обстреле.
«…Вот теперь приходилось читать, что перед выходом в этот рейс, якобы, было проведено собрание экипажа, и людей предупреждали о возможной встрече с противником. Всё это не так. Никто ничего не подозревал, все были спокойны. А вот у нашего капитана Качаравы словно было предчувствие. Не хотел он выходить в море в понедельник…
В штабе на Диксоне его ни о чем не предупредили, хотя вроде бы с Северного флота сообщали о выходе «Шеера» в район Новой Земли. Вернувшись, Качарава сказал мне и комиссару Элимелаху: «Так не хочется сегодня выходить!» Но приказ был уже дан…
Самым страшным был третий залп тяжёлыми снарядами по корме. Наши пушки были разбиты, расчёты погибли, многие моряки сметены за борт. На палубе лежало немало трупов. Рвались снаряды, вылетая из артпогреба. Перед моими глазами до сих пор стоит страшная картина: командир БЧ-2 Никифоренко… без головы, с поднятой рукой – он был сражен, когда командовал:
– Огонь!
Через несколько секунд обезглавленное тело рухнуло на палубу…
А в это время из радиорубки Петр Гайдо, сменивший меня, передавал открытым текстом, что судно обстреляно и горит. Я точно помню, что вначале в радиорубке работал Гайдо.
…Когда я пришёл в себя после страшного удара в спину и потери памяти, никого рядом со мной не было. Но отчётливо помню, что носовые пушки продолжали стрелять. Продолжал вести огонь и «Шеер». Я пополз по левому борту… Вижу: бежит по палубе наш врач Валя Черноус, раненная в спину, и кричит: «Не стреляйте! Не стреляйте!» И падает на моих глазах замертво.
Боцман Павловский взял меня на руки и сказал, что бросит меня в воду, и чтобы я доплыл до ялика. Так он и сделал. И спас меня.
Находясь в воде, я увидел в нескольких метрах от себя голову Гайдо со страшно выпученными глазами. Потом чёрные волосы вдруг встали дыбом, и голова погрузилась в воду».
Михаил Федорович любезно дал мне для пересъемки несколько своих фотографий. Шутливо посетовал:
«Ох, уж эти писатели! В одной из книг пришлось прочесть, что когда я впервые пришёл на «Сибирякова», то меня, как салагу, посылали на клотик чай пить. А я ведь до «Сибирякова» пять лет на флоте прослужил!»

Л. ШМИГЕЛЬСКИЙ,
«Правда Севера», 11.11.1986 года.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:01

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 96

И память проступает вновь, как кровь через бинты...

…Уходят ветераны. Вернулось наше письмо из Эстонии, где в последние годы жил сибиряковец Иван Алексеевич Алексеев. Пометка на письме была более чем лаконичной: «Адресат умер…»
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:05

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 101-108

И память проступает вновь, как кровь через бинты...

Тем же летом у меня состоялась ещё одна встреча. В Батуми по известному адресу нетрудно было найти жену Анатолия Алексеевича Качаравы – Назо Яковлевну. В просторной квартире я увидел большой портрет прославленного капитана, и подумал: «Не тот ли это портрет, написанный Крюковым?» Рядом – цветной снимок большого корабля, носящего имя Качаравы, и строгий барельеф «А. Сибирякова».
В Батуми я встретился с Романом Ивановичем Гологовским. Несколько лет он работал помощником Качаравы.
«Анатолий Алексеевич был удивительно деятельным человеком, – вспоминает Р.И. Гологовский. – Быстро сходился с людьми. Он любил их, жил их заботами, и они отвечали ему тем же – любовью и признанием. Возрастом он намного был старше меня, но я не успевал за его ритмом жизни. Он всегда вынашивал интересные идеи, обостренно чувствовал пульс времени. Думаю, эти качества помогли Качараве при создании и становлении Грузинского морского пароходства, которое он быстро вывел в число лидеров всесоюзного соревнования. Человек после себя много добрых дел оставил…»
Из письма Назо Качаравы:
«Анатолий Алексеевич с марта 1966 года был переведён в г. Батуми Аджарской АССР начальником Грузинского морского пароходства, до этого в г. Батуми был только порт, пароходство создал он.
…Скончался Анатолий, проболев четыре с половиной года после тяжёлого кровоизлияния. Похоронен в г. Батуми на берегу моря. Танкер «Капитан Качарава» плавает в морях. У нас дочка Надежда Анатольевна, студентка биофака Сухумского университета, ей 23 года и пятилетний внук – маленький Анатолий.
В августе 1983 года я побывала в Карском море, на месте гибели «Сибирякова». Это было желание Анатолия Алексеевича. При жизни он не мог его исполнить, я исполнила его желание: бросила венок из 200 цветов от имени Анатолия Алексеевича. Об этом вы сможете прочитать в статье «Цветы от капитана» в газете «Правда» от 04.10.1983г.
Большое Вам спасибо за память, постараюсь выслать все, что возможно и даже портрет танкера».

Было ещё одно письмо из Батуми:
«Высылаю, скрепя сердце, всё, что Вы просите, сами понимаете, что каждый клочок бумаги, оставленный Анатолием Алексеевичем, очень и очень дорог для меня. Все, что я Вам высылаю, в единственном экземпляре…
Очень прошу: вышлите обратно ценным письмом, чтобы иметь гарантию, что не затеряется где-то…
Большое спасибо Вам за любовь и уважение к моему дорогому супругу. Он был очень хороший мне друг, верный товарищ и настоящий моряк, честный коммунист и человек. Ещё раз большое спасибо всем Вам. Вы хорошо делаете, молодёжь должна знать своих достойных предков. Если вышлете мне экземпляр газеты, буду Вам обязана.
Уважаемому Константину Ивановичу Стёпину передайте спасибо. Это здорово будет (имеется ввиду встреча сибиряковцев и дежнёвцев на Диксоне). Я бы обязательно присоединилась, но 9 мая день нашей свадьбы, 30-летие. День его счастья – День Победы и день его кончины… Видите, как судьба распорядилась с человеком. Я в этот день собиралась в море на его корабле. Встречу его, как всегда и везде встречала. На этот раз в Одессе. Пожелайте и Вы счастливого плавания теперь моему кораблю…
С уважением Назо Яковлевна.
17 апреля 1985 г.»

Первый вопрос, который меня волновал больше всего и который я при встрече задал Назо Яковлевне Качарава: верить ли повествованию Л. Новикова и А. Тараданкина «Сказание о «Сибирякове»? Неоднократно можно было слышать о том, что повесть хоть и документальная, но, якобы, многое в ней надумано и не соответствует действительности.
Назо Яковлевна очень спокойно и рассудительно ответила:
«Всё, что они написали, всё со слов Анатолия Алексеевича. Они не раз встречались с ним, переписывались…Встречался Анатолий Алексеевич и со Степаном Васильевичем Быковым. Они с ним судовую роль того времени восстанавливали… Теперь и спросить некого. Смотрит вот на меня с портрета, а сказать ничего не может. Не обмолвится словом и корабль, названный его именем.
Когда он впервые из Ильичёвска отправлялся в Геную, меня пригласили на торжества. Вспомнили добрым словом Анатолия Алексеевича. Теперь я раз в год имею право бывать в одном из рейсов этого судна. В первый рейс поехали молодые ребята-практиканты, что мне особенно приятно было узнать. Значит, доброе дело продлится долго.
Я шесть лет работала директором среднего профессионально-технического мореходного училища, заслуженный педагог Грузии. Анатолий Алексеевич вообще не хотел, чтобы я работала. В Мурманске он после войны плавал до 1966 года. Потом мы переехали в Сухуми. Дочка у нас родилась поздняя, слабенькая, пришлось перебираться ближе к югу, а уж если точнее – на самый юг, на родину…
Видимо, к этому времени относятся воспоминания таймырской журналистки Галины Забелкиной о встрече с капитаном Качарава, оставившей в её памяти яркий след.
«– Ничего не буду рассказывать о себе и о том, что было и августе сорок второго в Карском море. Говорите с сегодняшним экипажем моряков, о чём хотите, только не обо мне. Я не люблю ни мемуаров, ни рассказов о себе. У меня на борту этого судна есть боцман, он мог бы рассказать о том трагическом дне, так как сам был его участником. Но я вам его не покажу, он немного перебрал и отдыхает…
Примерно так встретил меня капитан парохода «Тбилиси», зашедшего в порт Игарка для вынужденного ремонта, Анатолий Алексеевич Качарава.
…Наша встреча не сулила мне ничего хорошего, и задание редакции написать о Качараве, как говорится, горело синим пламенем. Я уже запаниковала, делая шаг к отступлению, и в это время в каюте капитана раздался телефонный звонок. Качарава поднял трубку:
– Что? Читай! Спасибо. – Телефонная трубка легла на место. Смуглое лицо капитана украсила белозубая улыбка, рука потянулась к курительной трубке. Пуская клубы дыма, капитан прошёлся по небольшой каюте, обшитой деревом под морёный дуб, и остановился у небольшого письменного стола.
Он стоял, окутанный дымом, не обращая на меня никакого внимания. Просто не знала, что мне делать, ведь меня почти выдворили.
Ну и ситуация! Позабыл он, что ли обо мне? И чего он там рассматривает? Стараясь не стучать каблуками-шпильками модных в эту пору туфель «утиный нос», я стала двигаться к двери, и в поле моего зрения оказалась фотография. На высокой полукруглой веранде с бортиками, а может, на палубе парохода, стояли женщина и Качарава, поднявший высоко над головой маленькую девочку в кудряшках и в белом платьице. Всё было залито солнцем, лица на фотографии светились. Снимок завораживал. Качарава обернулся и удивлённо посмотрел на меня.
– Как, вы ещё здесь!? Я же отправил вас к экипажу. Там как раз завтрак, попробуйте нашей кухни. Шоколад любите? Ну, так вас моряки накормят им.
И я молча сделала шаг к двери каюты. Но Качарава вдруг предложил:
– А хотите… позавтракайте со мной. Правда, невесть что у меня в холодильнике…
Конечно, я согласилась. Мы ели бутерброды с лососиной, запивая крепким кофе, который Качарава приготовил сам. Настроение его явно поднялось, и мне очень хотелось узнать, не телефонный ли звонок был причиной. Но капитан сам сказал:
– Радиограмму от жены получил. Дочка поправилась. Когда уходил в рейс, приболела.
– Это она на фотографии?
– Да, и моя жена.
Слово за слово, и капитан разговорился.
– А хотите фирменного кофе?
Качарава сварил кофе, разлил по чашкам, налил сверху коньяку и поджёг его. Когда пламя угасло, он пододвинул ко мне чашку.
– Это особый капитанский кофе, его надо пить медленно и маленькими глотками», – так писала Галина Забелкина.

– Анатолий Алексеевич, – продолжала рассказ Назо Яковлевна, – был человеком твёрдого характера. А для семьи – просто уникальный, незаменимый. Я не помню, чтобы он когда-нибудь повысил на меня голос. Он старше меня на тринадцать лет. Я была ещё ученицей, а он – уже капитаном. Любил друзей. Всегда переживал свои ошибки. Если через время, после мучительных переживаний, он признавался самому себе в ошибках, то всегда подходил ко мне и говорил: «Назо, дорогая, прости, я был не прав». Был он человеком дисциплинированным и глубоко порядочным. После войны, сами знаете, как было трудно с продуктами. По его негласному указанию и при общем согласии команда отдавала пайки своим семьям. «А мы посидим на «диете», – говорил в оправдание Анатолий Алексеевич. – Где рыбки наловим, где ещё чем-то поживимся. Моряк не пропадёт…» Буфетчица знала: после плена Анатолий вернулся ослабленный и больной. Желудком страдал. Однажды возьми и предложи ему: «Может вам, Анатолий Алексеевич, котлетки паровые сделать?» И не рада была своей инициативе. Он не стал её отчитывать, знал, что это исходит от чистого сердца. Он только спросил: «А что это есть в меню команды?» Я, жена капитана, долго плавала с ним на судне и наравне со всеми платила за питание. Как-то намекнула ему, что-де члены команды готовы прокормить жену капитана. Улыбнувшись, он так же спокойно спросил: «Хочешь, чтобы тебя другие содержали?» Сам он, будучи большим государственным человеком, никогда не позволял себе подобных послаблений. Не допускал даже мысли – жить за счёт других. Ему нужен был непререкаемый авторитет, и он его поддерживал.
Письмо С.В. Быкова: «Из санатория сбежал на два дня в Батуми, посмотреть, где похоронен Анатолий Качарава, хотел посетить танкер с его именем, но жаль, его не оказалось на месте, ушёл на Кубу.
Насколько был прав А.А. Качарава, отвечая ещё в июле 1968 года, на вопрос корреспондента «Советской России». А сказал он так: «Думаю, что дети наших детей будут помнить о братстве их дедов, соединивших свои судьбы на палубе «Сибирякова».
Степан Васильевич скрупулёзно изучал биографию А.А. Качаравы и поделился многими материалами с нашей газетой. Из его публикаций мы узнали, что Анатолий Алексеевич родился 15 августа 1910 года в г. Сухуми (Грузия). Трудовую деятельность начал на морском транспорте в 1926 году. С шестнадцатилетнего возраста всю свою сознательную жизнь посвятил морю…
Ответственную хозяйственную работу умело сочетал с большой общественно-политической деятельностью. Был делегатом XXIV и XXV съездов КПСС, избирался кандидатом в члены ЦК КП Грузии, членом бюро Аджарского обкома партии, депутатом Верховного Совета Грузинской ССР.
За заслуги перед Родиной и большой вклад в дело развития морского транспорта СССР А.А. Качарава награждён орденом Ленина, орденом Октябрьской революции, двумя орденами Красного Знамени, орденом Трудового Красного Знамени, многими медалями и значками «Почётному работнику морского флота», «Почётному полярнику», «Ветеран Краснознамённого Северного Флота»…
…Из Батуми в Сухуми я возвращался на самолёте. И надо же было случиться, этим же рейсом летела Назо Яковлевна. Вечером ей позвонили родственники из Сухуми, просили срочно приехать, нужна её помощь. Ранним утром она уже была в аэропорту. Здесь, у регистрационной стойки мы снова встретились и уже не расставались до Сухуми.
Снова вспоминали о капитане Качарава. Чем больше я узнавал о нём, тем яснее становился для меня его образ.
«Вы теперь для меня все, как родные, – признаюсь я Назо Яковлевне. – И очень сожалею, что не сходил на кладбище, где похоронен Анатолий Алексеевич…»
Назо Яковлевна как-то сразу сникла и заговорила медленно, точно сожалея о чём-то: «Нам квартиру дают в Тбилиси. Мы думаем переехать туда в ближайшее время… У дочки астма, её изнуряют влажные субтропики. Не хочется оставлять могилу Анатолия в Батуми. Думаем, перевезти его прах в Тбилиси. Но как на это посмотрят местные власти?»
Несколько писем после этой встречи я посылал по старому адресу. Не знаю, дошли ли они до адресата, но ответа не последовало. Видимо, семья Качаравы всё же выехала в Тбилиси. Другой причины я не находил. Не вызвано же это молчание «разъединением» России с Грузией. Но я живу новыми переживаниями за Назо Яковлевну, её дочь Надежду и внука Анатолия. Сообщения газет того времени были более чем тревожны: братоубийственная война в Абхазии; девяносто процентов населения Грузин живёт за чертой бедности. В некогда процветающей республике, где жизненный уровень был одним из высоких в бывшем Союзе… Переживаю, как в этой национальной катастрофе уживается семья Качаравы. Найду ли я их по новому адресу в Тбилиси, дойдёт ли до них моё письмо?
В 1990 году корреспондент «Советского Таймыра» по заданию редакции находился в существовавшем ещё тогда Закавказском военном округе и вместе с военным журналистом Евгением Раченковым отдал дань памяти славному капитану. В подтверждение он привёз снимок, на котором запечатлен офицер-пограничник, склонившийся к надгробной мраморной плите с высеченными на ней словами: «Анатолий Качарава. 1910–1982». Память не знает границ ни во времени, ни в пространстве…
И живут побратимы Арктики: дети и внуки североморцев уже приняли эстафету. Более чем десятилетняя переписка с дежнёвцами и сибиряковцами вовлекала меня в это содружество. На разных этапах этой большой работы подключались многие нештатные авторы и профессиональные журналисты окружной газеты. При очередном визите на теплоход «Норильск» молодой журналист Виталий Иванов узнает: подменный капитан судна усиленного ледового класса Михаил Васильевич Соколов имеет прямое отношение к нашему поиску.
– Я действительно работал на «Дежнёве», – говорит он несколько удивлённый вопросом журналиста.
– Но это было значительно позже событий на Диксоне. Скажу больше, в 1959 году на пароходе уже не осталось ни одного участника боя…
Когда Миша Соколов – выпускник Высшего Арктического морского училища имени адмирала С.О. Макарова проходил практику на ледоколе «Ленин» («Владимир Ильич») судьба свела его с Павлом Ивановичем Вавиловым, легендарным кочегаром «Сибирякова».
Наверное, рассказы о бое, о друзьях, о многодневном пребывании на острове Белуха, о краснознамённом пароходе повлияли на формирование характера будущего моряка, его неизменную любовь к Арктике.
– Я по натуре путешественник, – говорит Соколов.– Но больше всего мечтаю повидать всю Сибирь. Кстати, вы знаете, что у Сибири, у Таймыра особый запах. Да! Не улыбайтесь. В Мозамбике я скучаю по цветам Заполярья. По белизне его снегов. Возможно, это ностальгия. Но всё равно без этого я не могу… У меня двое детей. Сын избрал мою профессию.
А. Новожилова, да и других дежневцев и сибиряковцев я просил в письмах, чтобы они вспомнили о связях двух кораблей. Побратимские связи имеют более глубокие корни. «По поводу ваших вопросов, – написал А. Новожилов. – Они меня сильно смутили и поставили в тупик. Ничего толком вспомнить не могу. Не припомню, кто из радистов переходил и переходил ли вообще с одного корабля на другой. Больше склоняюсь к тому, что не переходил никто. А вот в памяти что-то отложилось: на «Сибиряков» был переведён сигнальщик Сеньковский или Синьковский, повторяю, что не уверен. На другое судно, но не на «Сибиряков», был переведён радист Ефременко, да и значительно позже, на береговой пост был переведён ещё один радист, а вот фамилию помню неуверенно, вроде Баранов. Пост, на котором он служил, разгромили немцы, он погиб…»
Недавно просматривая книгу В. Реданского «Арктики рядовой», подаренную автором К.И. Стёпину на 85-й странице я нашёл пометку на полях: «Елагину». Читаю: «Дежнёвцы тяжело переживали весть о гибели «Сибирякова». Со многими сибиряковцами они были знакомы: суда не раз встречались в море и во время стоянок в портах. В команде «Сибирякова» был один из лучших сигнальщиков «Дежнёва» Иван Васильевич Синьковский. Много лет спустя оставшиеся в живых сибиряковцы рассказывали, что Иван Синьковский и на «Сибирякове» отличался безупречным выполнением обязанностей и мужественно вёл себя в бою с фашистским рейдером». Правильно подметил Константин Иванович: это ещё одна побратимская связь.
И ещё об одном побратимском «рукопожатии» повествуется в этом книге. В конце августа 1957 года «Дежнёв» отправился из Архангельска во второй в этом году арктический рейс – в Тикси. А из Тикси судно продолжило свой путь дальше на восток. «Дежнёву» до этого ещё не доводилось проходить насквозь Северный морской путь.
Ранним утром 7 октября «Дежнёв» покинул Тикси. Но успел уйти недалеко, как поступило указание помочь застрявшим во льду без топлива пароходу «Калинин» и лихтеру «Терек». «Калинин» получил уголь, и оба судна на буксире «Дежнёв» вызволил из ледового плена…В кильватер за «Дежнёвым» шли теплоход «Волга», пароход «Кировоград». На третий день плавания суда нагнал дизель-электроход «Байкал», которым командовал бывший командир «Сибирякова» А.А. Качарава. Анатолий Алексеевич попросил поделиться пресной водой. Корабли ошвартовались бортами, по палубам протянули шланги. На дизель-электроход перекачали 100 тонн воды. Караван продолжил путь. Мощный лёд, периодически сжимаясь, сковывал движение. Некоторое время «Дежнёв» шёл на буксире за «Байкалом». Но однажды застрял сам «Байкал». Пришлось «Дежнёву» отдать трос и околоть дизель-электроход. А сколько было ещё таких незабываемых встреч!..
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:06

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 111-113

Песня о полярном «Варяге»

Тише, товарищ,
Песня слышна.
Песня вполголоса,
Как тихая волна.
Трогает душу
Гитары струна,
Песнь «Сибирякова»
Слушай, страна!
На траверзе – Мурманск,
Арктический курс.
В Архангельск и Диксон
Увозим мы груз.
В конвоях, «по капле»,
Суровыми трассами,
Не зная покоя,
Сражаются транспорты.

Враг всё наглее,
Прёт наугад,
Мурманск бы сбросить,
Сразить Сталинград.
В Арктику рвётся
Вершить «Вундерланд».
Но русские парни
И там постоят.
В эфире – тревога!
Готовься, моряк!
Врагу не сдаётся
Полярный «Варяг».
Где остров Белуха?
К нему б дотянуть…
Стар ледокол,
Но не хочет тонуть…

Приказано с крейсера:
«Дальше не плыть,
Флаг опустить
И сговорчивей быть!»
Но кто это видел
Во веки веков,
Чтоб на колени
Склонить моряков?
Слышишь ли зов
Матерей и отцов,
Отважный комсорг
Михаил Кузнецов?
Павловский, Вавилов?
Капитан Качарава?
Братались вы с силой,
Сроднились со славой.

Так и ушли.
Навек обнявшись,
В пучину морскую,
В бессмертную жизнь:
Зелик Элимелах
И стармех Бочурко, –
За сыновей,
И за дочурок…

Открыты кингстоны,
Дрались до конца…
Парят альбатросы –
Матросов сердца.
Венок на волне, –
Здесь нет обелисков.
Небо над морем
Склоняется низко.

Тише, товарищ,
Песня слышна,
Песня вполголоса,
Как тихая волна.
Трогает душу
Гитары струна,
«Варяг» не сдаётся,
Запомни, страна!

Никандр ЕЛАГИН
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:07

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 112-122

В судовой роли не значится

В моей переписке с сибиряковцами и дежнёвцами особое место занимает многолетнее сотрудничество со Степаном Васильевичем Быковым, ветераном Северного флота. Его материалы не раз публиковались на страницах «Советского Таймыра». Параллельно нашей работе он шёл своим путём в поисках родных и близких погибших сибиряковцев, в исправлении допущенных неточностей и фактических ошибок в непростой истории и, в частности, касающейся «Сибирякова», в определении роли каждого члена экипажа.
Во время войны Степан Васильевич принимал участие в формировании экипажей и команд судов, подразделений. Кто-то из ветеранов правильно подметил: «Перед Быковым прошёл весь Северный флот». И тут, пожалуй, нет преувеличения. Тысячи людей прошли перед его пристальным взглядом, он умело подыскивал ключик к каждому, определял каждому место в строю.
…Мальчишка из Новосибирска сбежал на фронт. Поглядел – поглядел на него тогда Степан Васильевич, и сжалилось его сердце: обратно отослать парнишку – затеряется, погибнет. Позвал знакомого капитана и говорит: «Определи в юнги, пусть пока картошку чистит, а потом и фашистов бить будет».
Степан Васильевич лукаво подмигнул мальчонке, по-мужски пожал ему руку, напутствуя в добрый путь. Он был уверен в капитане, как в себе: выведет юнгу в люди…
Начинает рассказывать Степан Васильевич о своей юности, жизни, – заслушаешься. Комсомол, партия бросали его на самые горячие точки. На организацию сельской кооперативной торговли, на лесоповал. В тридцатые годы, это звучало, как в моё время – целина или космос. Страна строилась, и леса требовалось как никогда много. Учился, вновь работал. Служил моряком на флоте, до конца связал свою жизнь с Северным флотом. Свидетелем многих судеб был Быков. Судьбы сибиряковцев по-особому волновали его. После гибели большинства команды, да и после войны, когда несколько человек вернулись из плена и концлагерей, многое оставалось неясным. Пришлось встречаться с капитаном А.А. Качаравой, боцманом А.Т. Павловским…
Началось с малого: хотелось подробнее разузнать о судьбе земляка – комсорга «А. Сибирякова» Михаила Кузнецова. Потянулся к одной судьбе, а получилось, что надо было по кирпичикам строить и восстанавливать большой дом одной семьи.
…Скоро пришла из Северодвинска ещё одна весточка от С.В. Быкова. На открытке с видом Киевского аэропорта Степан Васильевич на этот раз очень лаконично сообщал, что побывал на днях в редакции газеты Северного флота, передал итоговый материал о своих поисках и сомнениях, о разочарованиях и радостях. Наверное, человек, занимающийся этой работой постоянно, может понять его. Я понимал, радовался за своего старшего товарища. Ему сказали, что и мой материал лежит в редакции. Ждёт своей очереди. В подробности Степан Васильевич не вдавался. Материал ему не показали. Я так понял: он уже дождался и попал в корзину…
Через три месяца Степан Васильевич прислал большое письмо, в котором я нашёл четыре вырезки из газеты «Северная вахта» с его публикациями «По следам сибиряковцев». Возможно, его публикациям не хватало журналистского мастерства и публицистического проникновения, но они подкупали своей искренностью и простотой, дотошностью в познании истины, особой скрупулёзностью в отборе фактического материала.
Как я уже отметил, отправной точкой его кропотливой работы и поиска стал Михаил Кузнецов. Побудительная причина – личный интерес к судьбе этого молодого человека.
Во-первых, Михаила Кузнецова Степан Васильевич Быков хорошо знал ещё по довоенной работе в Емецке, а во время войны – по совместной службе…
Во-вторых, о Михаиле Кузнецове в разных публикациях и изданиях содержались противоречивые факты. Одни утверждали: он был в числе пленённых сибиряковцев и умер, якобы, после допросов. К этому, в частности, склонялись в своих публикациях писатели Л. Новиков, А. Тараданкин, В. Реданский. А писатели Е. Сузюмов, З. Каневский, М. Белов утверждали: М. Кузнецов погиб во время боя 25 августа 1942 года…
Сначала Степан Васильевич попытался ответить для себя только на эти вопросы. И не заметил, как его пленила эта большая тематическая целина – судьбы сибиряковцев, их родных и близких.
По крупицам он собирал биографические сведения своего земляка. Михаил – сын бедной солдатской вдовы, остался без отца в два месяца (родился 19 сентября 1915 года). Рано приобщился к труду, с детства помогал матери по хозяйству. Окончил школу, педагогический техникум, работал учителем начальных классов, инспектором районного отдела народного образования (РОНО), пропагандистом райкома партии, был секретарём комсомольской организации, членом Емецкого райкома комсомола. Заочно учился на историческом факультете Архангельского педагогического института имени М.В. Ломоносова.
В 1939 году Михаил Кузнецов призван по спецнабору на Черноморский флот. В учебном отряде освоил военную специальность шифровальщика. Как бы сложилась дальнейшая судьба, если бы он серьёзно не заболел осенью 1940 года? По состоянию здоровья его демобилизовали и сняли с воинского учёта…
Возвратившись в родную деревню, он вновь приобщается к своей работе в РОНО, райкоме комсомола. В первые дни войны призван по мобилизации и отправлен на Северный флот. Получает назначение на ледокольный пароход «А. Сибиряков» шифровальщиком и комсомольским вожаком судна.
Степан Васильевич просматривает десятки документов, материалов и публикаций в библиотеках, музеях, архивах… В Архангельске, Ленинграде, Гатчине, Мурманске, Москве, Диксоне, Дудинке, Красноярске, Николаеве, Одессе. И чем больше находил материалов о Михаиле Кузнецове, тем яснее становилась путаница в публикациях. Степан Васильевич решает, что этому пора положить конец. Правда о земляке восторжествовала…
На этот раз помогла газета «Правда» публикацией корреспондента Л. Почивалова «И снова уйдут корабли…» за 1 октября 1972 года. Из неё Степан Васильевич узнаёт, что жив и здоров славный капитан «Сибирякова» Анатолий Алексеевич Качарава, только командует он ныне не одним, а десятками кораблей. Он – начальник самого молодого в стране Грузинского морского пароходства. Степану Васильевичу удаётся связаться по телефону с Качаравой и договориться о встрече в Батуми.
Несмотря на большую занятость и загруженность работой, болезненное состояние, начальник пароходства, депутат Верховного Совета Грузинской ССР Анатолий Алексеевич находил ежедневно после 18 часов время для беседы со Степаном Васильевичем. Он познакомил его с городом, с сослуживцами, близкими и родными. Перед Степаном Васильевичем раскрылся человек значительной величины, пользующийся авторитетом у жителей Батуми, у работников пароходства.
В одну из таких бесед Степан Васильевич рассказал о Емецком школьном музее, о следопытах, о Т.В. Мининой, которая возглавляла ребятишек в этой трудной работе. Поведал о трудностях, с которыми столкнулись. Зашли в тупик в своих поисках. Показал ему книги разных авторов, противоречащих один другому. Анатолий Алексеевич очень близко принял к сердцу эту несправедливость, заходил по комнате, мял пальцем табак в трубке, говорил взволнованно и громко, словно рубил слова: «Должна быть только одна правда! Кузнецов в плену не был, и не нужно его чернить пленом!»
Затем «по цепочке» Быков узнавал новые имена живых сибиряковцев, незамедлительно искал с ними встречи. С боцманом «Сибирякова» Андреем Тихоновичем Павловским – в Архангельске, с парторгом экипажа, радистом «Сибирякова» Михаилом Фёдоровичем Сараевым – в Ленинграде. И первый, и второй заявили: М. Кузнецов погиб в бою 25 августа 1942 года.
Педантичность кадрового офицера и штабного работника всё же не давала ему права быть уверенным до конца. Он пишет несколько раз письма авторам «Сказания о «Сибирякове» А. Тараданкину и Л. Новикову, просит пояснить, с чьих слов или каких документов они заявляют, что Кузнецов был пленён. Новиков находился в длительной заграничной командировке, ответить не мог. По какой-то причине за три года так и не смог ответить Тараданкин. Или свою ошибку больно признавать, или другие мотивы были. В конце концов, можно было подумать: письма до них не дошли… Только и здесь сомневаться приходится: такие почтовые отправления от Степана Васильевича шли заказными письмами, с уведомлением в получении…
Наконец, Степан Васильевич обращается в газету «Правда» с просьбой устранить разногласия и поставить точку в этой истории. Но в уважаемой в то время газете тоже нашлись люди, не понявшие его благих намерений. Военный отдел в лице А. Хоробрых посчитал нецелесообразным публикацию письма Быкова, рекомендовал исправить неточности в отношении гибели товарища Кузнецова М.В., обратившись в издательства, которые выпустили работы Л. Новикова, А. Тараданкина и В. Реданского…
После нескольких попыток Степан Васильевич добивается разрешения лично ознакомиться с документами сибиряковцев в Центральном Военно-Морском архиве. И вот, наконец, получена официальная справка ЦВМА №299/11 от 17 января 1978 года, где написано: М. Кузнецов погиб в бою 25 августа 1942 года и погребён в Карском море. Эта справка теперь хранится в краеведческом музее Емецкой школы.
Знакомство с историей «А. Сибирякова», с судьбами членов его экипажа как бы расширило круг видимости С.В. Быкова. Яснее становилось несоответствие причисленных к гибели людей с судовой ролью. Но где и как найти этот документ, написанный перед последним походом ледокольного парохода? Знающие люди посоветовали Степану Васильевичу: такой документ может быть только на Диксоне. Быков срочно едет в арктический посёлок в августе 1980 года. Благо, каким-то чудом подвернулась случайная туристическая путёвка по енисейскому маршруту Красноярск – Диксон – Красноярск на теплоходе.
Тогда Степан Васильевич впервые побывал в краеведческом музее Диксонской средней школы. Остался доволен, как юные диксонцы занимаются поисковой работой и оформлением музейных экспонатов. Но и немало был удивлён тем, что в музее совсем нет материалов, рассказывающих о «Сибирякове». Пообещал учителю-экскурсоводу Надежде Сергеевне Дятел помочь в сборе материалов.
Судовой роли на Диксоне он, конечно, не нашёл, но не огорчился, обрёл здесь новых друзей, преданных патриотическому делу. Сразу же по возвращении домой подбирает большое количество материалов и отправляет их в адрес школьного музея. Так началась активная переписка с военруком школы Виктором Николаевичем Лисициным и школьниками Савельевой, Масаловой, Худяковой…
С особым нетерпением Степан Васильевич ждал перехода в новое здание и открытия областного архива в Архангельске. И не напрасно. В первый же день поиска он нашёл здесь судовую роль, составленную по состоянию на 20 июля 1942 года, приказы начальника Архангельского морского пароходства, другие документы. К этому времени было обнаружено ещё несколько документов в Центральном Военно-Морском архиве. Началось кропотливое составление судовой роли по состоянию на 24 августа 1942 года, на день выхода «Сибирякова» из порта Диксон в свой последний рейс…
В день гибели ледокольного парохода на его борту находилось не 104, как значилось во всех ранее публикуемых материалах, а только 99 человек: экипаж гражданских – 39, военная команда – 35 человек, 25 – пассажиров, из числа строителей, полярников и офицеров, направлявшихся для работы и службы на острова и полярные станции. Трое, числившиеся в последней судовой роли, В.В. Старковский, Н.С. Михайловский, А.А. Савочкин были списаны из экипажа ещё до выхода в Белое море. А двое, проверявшие качество угля, В.И. Личутин и В.В. Ермолин, прибыв на Диксон с «Сибиряковым», сошли на берег и на борт больше не поднимались. Выполнили свои обязанности и вернулись в Архангельск 24 октября 1942 года. С этими уточнениями при личной встрече согласились А.А. Качарава, А.Т. Павловский, М.Ф. Сараев.
…Итак, мы выяснили: их было 99. Теперь предстоит разобраться: сколько же сибиряковцев осталось в живых, сколько пленено? В различных публикациях приводятся тоже самые противоречивые сведения. В газете «Советский Таймыр» за 25 августа 1977 года начальник сектора истории Центрального Военно-Морского музея М. Ефимов писал: «Из 123 человек (вот даже как!? – Н.Е.) «А. Сибирякова» большинство погибли в неравном бою. Тяжело раненные, отходящие на шлюпках от корабля, а также плавающие на воде, держащиеся за обломки корабля и рангоуты, советские моряки были расстреляны.
Фашистам удалось захватить в плен 18 раненых...
В марте 1945 года воины Советской Армии освободили в живых 13 сибиряковцев…»
Насколько верны эти данные? Первая же цифра сразу даёт нам право усомниться.
Не вызывают сомнения шесть фамилий, которые мы установили и которые чаще других упоминаются в большинстве публикаций, потому что после тех событий и пленения им довелось жить дольше других. Это – А.А. Качарава, А.Т. Павловский, М.Ф. Сараев, И.А. Алексеев, И.Г. Тарбаев, П.И. Вавилов.
По другим публикациям, и, прежде всего, по рассказу А. Новикова и А. Тараданкина в «Советской России» и в последующей их книге «Сказание о «Сибирякове», бесспорно определилось ещё несколько фамилий, о чём есть подтверждения и самих участников тех событий, родственников и коллег по работе.
Из заполярного Тикси пришло подтверждение сразу на двоих сибиряковцев: И.Е. Калянов работал после войны в техническом отделе местного морского порта, А.Г. Шаршавин – радист одной из полярных станций.
Всего год прожил после войны И.М. Замятин, сказались былые раны. Гидролог А.Н. Золотов погиб годом позже в авиационной катастрофе в Арктике. В Архангельске в 1950 году умер И.К. Котлов. Сталеваром на крупнейшем заводе «Сибтяжмаш» испытал радость труда Иван Копытов. Не надо путать его с однофамильцем Константином Копытовым, машинистом первого класса, обозначенным в судовой роли под номером 26.
Долго искали письма и телеграммы Серафима Изосимовича Герегу. Четырнадцать лет он строил дома на Таймыре, в вахтовых посёлках и зимовьях Хатангского района. Здесь для автора этих строк начинался Крайний Север. Я шёл по следам Гереги. И, наверное, чудом не встретился с ним. Нас разделило время, он немного опережал меня…
Не довелось мне найти его и в Игарке, он уехал оттуда опять чуть раньше меня. Здесь я неоднократно бывал как собственный корреспондент краевой газеты «Красноярский рабочий», когда весь Таймыр, Туруханский район и Игарка были переданы в «моё владение». В редакции меня называли самым богатым собкором, не только с точки зрения богатств этих необъятных просторов, но по своему историческому назначению этих мест. Они связаны с массовыми ссылками инакомыслящих при царе – декабристы, социал-демократы, большевики… Последние превратили эти места в «оплот социализма» под зловещим названием ГУЛАГ…
Последняя весточка пришла от Гереги из посёлка «Памяти 13 борцов» с улицы Гурского, 12. Он работал в последние годы вахтёром на стекольном заводе в Емельяновском районе, под Красноярском.
Пришла весточка и о том, что жив, здоров и работает плотником в портовом Мурманске Фёдор Седунов.
Среди пленённых упоминаются ещё две фамилии: Скворцов и Воробьёв. Первый принимал участие в предпринятом побеге группы сибиряковцев из плена. О послевоенной судьбе этих сибиряковцев ничего неизвестно.
По некоторым сведениям трое пленённых Иван Малыгин, Михаил Будылин, Сергей Зайцевский скончались от ран и ожогов. Николай Матвеев предпочёл плену смерть. Не ведаю, знал ли он о том, что ещё в 1720 году в первом петровском морском уставе было записано: русские моряки никогда не спускают флаг перед противником, предпочитая гибель сдаче в плен. Но знал наверняка о традициях российского флота, уходящего своими корнями к дням своего рождения, знал о судьбе непокорного «Варяга» и, наверняка, подпевал друзьям в едином порыве любимую моряками песню «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг», пощады никто не желает…»
Фашистский катер встал рядом со шлюпкой сибиряковцев, острые крючья вражеских багров вцепились в борт. Немецкий офицер на ломаном русском языке приказал всем сдаваться в плен.
– Накоси-выкуси, фашистская гадина! – крикнул Матвеев, вскочил с места и метнул что было сил в гитлеровца топор. В ту же секунду он был сражён короткой автоматной очередью. После расправы над сибиряковцами в вахтенном журнале «Шеера» будет записано: «Катер обнаружил в шлюпке двадцать восемь человек. Но несколько русских отказались погрузиться и пошли ко дну». По мнению авторов «Сказания о «Сибирякове» девять матросов презрели плен… Значит, пленных должно было быть 19 человек. Комсорга Михаила Кузнецова не было, он погиб с кораблём. Пленено 18 сибиряковцев, 15 из них испытали радость Великой Победы.
Правда о войне, как и правда вообще, не терпит приблизительности и тем более неточности.
Принципиальный, дотошный даже в мелочах С. Быков не допускал приблизительности в истории. По его мнению, выпавшее даже малейшее звено из исторического ряда уже делает её неточной и недостоверной.
При посещении музея в Дудинке всем ветеранам были вручены памятные буклеты «Таймыр в годы Великой Отечественной войны», подготовленные отделом истории советского периода. Сразу, видимо, Степан Васильевич не прочитал. Уже дома обнаружил несправедливость и прислал мне этот буклет с надписью: «Погибшие сказать не могут, но почему музей умалчивает о подвиге сибиряковцев?.. А что было бы, если бы сибиряковцы не вступили в неравный бой? Их погибло 65 человек (только из экипажа, плюс пассажиры).
Степан Васильевич Быков, этот великий подвижник, установил для истории ещё одну очень важную деталь, определено место каждого в героической судовой роли «А. Сибирякова». У славы не должно быть лишних людей, поскольку воздаваться она должна каждому персонально. Жаль, в этой судовой роли не значится фамилия С.В. Быкова. Нарушив строгие порядки, среди первых я бы в судовую роль славного ледокольного парохода записал имя человека, преданного делу сибиряковцев.
Ещё один человеческий документ оставил после себя Степан Васильевич Быков. В своих рукописях он назвал это так: «Судьбы потомков и родственников погибших североморцев».
Его нельзя читать без волнения, хотя кому-то и покажется канцелярским, скупым и сухим документом. Но я представляю, каких трудов стоило написать эти краткие биографии потомков и родственников сибиряковцев, тех, кто в трудные военные и послевоенные годы остались вдовами, сиротами…
Хочу соблюсти ту же последовательность и нумерацию, какой сопроводил документ Степан Васильевич. Для него, это, видимо, имело особое значение.
1. Семья машиниста первого класса Алфёрова Александра Степановича – жена Валентина Михайловна и двое детей: сын Валентин двух лет и дочка Людмила шести лет.
В настоящее время (списки были составлены на 1987 год) Валентина Михайловна на заслуженном отдыхе. Сын Валентин Александрович после окончания Архангельского пединститута работает учителем физкультуры в школе. Живёт с семьей в Архангельске. Людмила Александровна со своей семьей – в г. Севастополе.
2. Семья штурманского электрика Башлыкова Николая Георгиевича – жена Валентина Александровна, сын Альберт пяти лет.
Валентина Александровна на заслуженном отдыхе. Альберт Николаевич окончил семь классов и ремесленное училище, работает шофёром, живёт с семьей в Архангельске.
3. Семья матроса первого класса Бородина Константина Николаевича – мать и сестра Анна Николаевна. Матери уже нет в живых, а сестра А.Н. Рудакова живёт с семьей и работает в колхозе «Заречный» Холмогорского района.
4. Семья старшего механика Бочурко Николая Григорьевича – жена Мария Петровна, дочь Нонна четырнадцати лет.
Мария Петровна на заслуженном отдыхе; Нонна Николаевна – медицинский работник, трудится и живёт с семьёй в Москве. В Архангельске проживает сестра Бочурко – Ольга Григорьевна Борзая.
В газете «Моряк Севера» за 10 февраля 1987 года В. Дерябин, ветеран Северного морского пароходства, и Г. Попов, заведующий музеем истории Архангельского мореходного училища, написали, что коллективный подвиг складывается из личного подвига каждого члена экипажа. Старший механик Николай Григорьевич Бочурко выполнил приказ капитана, сознавая, что вместе с судном погибнет и сам. Бочурко повторил подвиг двух русских моряков эскадренного миноносца «Стерегущий», открывших кингстоны и погибших вместе с миноносцем.
Сын железнодорожного мастера со станции Шалакуша Архангельской области Николай Бочурко шестнадцатилетним юношей начал работать на судах пароходства. С 1924 года – в комсомоле, через два года – член партии. По окончании Архангельского морского техникума в 1932 году работал на ледорезе «Ф. Литке». Прошёл путь от третьего до старшего механика. Награждён орденом «Знак Почёта».
В 1940 году назначен старшим механиком «Сибирякова». Дом №22 по улице Карельской, где до войны жил Николай Григорьевич с семьей, сохранился. И было бы целесообразно установить на нём мемориальный знак…
5. Семья штурмана Бурых Самуила Федоровича – жена Валентина Андреевна и две дочери: Бэлла девяти лет и Марина трёх лет.
Валентина Андреевна на заслуженном отдыхе; дочь Бэлла Самуиловна Куневич окончила Ленинградское художественное училище имени Крамского, работает преподавателем в школе; Марина Самуиловна Козьмина, выпускница лесотехнического института, работает старшим научным сотрудником в институте леса и лесохимии. Все живут в Архангельске.
6. Семья электрика Вешнякова Германа Павловича – жена Татьяна Владимировна, три сына: Валентин девяти лет, Анатолий семи лет, Виталий двух лет.
Татьяны Владимировны и Валентина уже нет в живых. Анатолий Германович после Архангельского мореходного училища работал в пароходстве, теперь – инженер; Виталий Германович после семилетки и ремесленного училища работает слесарем на гидролизном заводе. Живут Вешняковы в Архангельске.
7. Семья старшего радиста Гайдо Петра Эдуардовича – жена Анна Дмитриевна, сын Эдуард трёх месяцев.
Анна Дмитриевна на заслуженном отдыхе, сын Эдуард Петрович – кандидат технических наук, доцент, преподаватель института. Живёт с семьей в Архангельске.
8. Семья артиллериста Дунаева Василия Михайловича – жена Мария Иосифовна, дочка Люба шести лет. Жили в колхозе «Новая Выя» Верхнетоемского района.
Мария Иосифовна на заслуженном отдыхе, Любовь Васильевна Дьячкова успешно окончила семь классов, Архангельское педучилище, работала учителем. По состоянию здоровья вынуждена сменить свою профессию, много лет проработала на Архангельском промкомбинате мастером, награждена медалью «За доблестный труд», орденом Трудового Красного Знамени, избиралась депутатом Архангельского городского и областного Советов народных депутатов. По состоянию здоровья вышла на пенсию, живёт с семьёй в Архангельске.
Брат Василия Михайловича – Дунаев Андрей Михайлович с женой и тремя детьми живёт в деревне Осятино Верхнетоемского района.
9. Семья третьего штурмана Иванова Павла Дмитриевича – жена Александра Тихоновна, дочь Алла восьми месяцев.
Александры Тихоновны нет в живых. Алла Павловна Шаларёва после окончания рыбопромышленного техникума до 1965 года работала на Дальнем Востоке, затем вернулась на родину.
10. Семья комсорга шифровальщика Кузнецова Михаила Васильевича – мать Пелагея Васильевна и сестра Анастасия Васильевна. Пелагея Васильевна умерла в 1950 году. Михайлова Анастасия Васильевна в последние годы находилась в областном доме ветеранов города Новодвинска, умерла в 1983 году. Никого из живых в семье Кузнецовых не осталось. Война оборвала род Кузнецовых…
11. Семья матроса второго класса Малыгина Ивана Григорьевича – жена Валентина Ильинична, дочь Анна четырнадцати лет.
Валентины Ильиничны и Анны Ивановны нет в живых, но осталось шестеро внуков: Валентина Фёдорова – закройщица, Галина Герасимова – доярка, Нина Владимирова – бухгалтер, Любовь Таранчукова – библиотекарь, Виктория Герасимова – учащаяся, все проживают в Мезенском районе, Брюшинина Елена – бухгалтер, живёт в Каргопольском районе, Архангельской области.
12. Семья матроса первого класса Малыгина Михаила Степановича – жена Вера Александровна, дочь Алла четырёх лет.
Вера Александровна на заслуженном отдыхе, Алла Михайловна по окончании Архангельского техникума связи в 1955 году направлена для работы по специальности в город Молотовск, более тридцати лет работает радиотехником. Уже бабушка. Внучка Марина Ефанова окончила девять классов, работает, депутат районного Совета народных депутатов. Внук Михаил Александров отлично окончил техническое училище, отслужил срочную службу в Краснознаменном Северном флоте, работает.
13. Семья второго механика Парамонова Валерьяна Васильевича – жена Юлия Сергеевна, два сына – Владимир, пяти лети, и Юрий, трёх лет.
Юлия Сергеевна умерла. Владимир Валерьянович окончил с золотой медалью Суворовское училище, но по состоянию здоровья оказался непригодным к военной службе, окончил лесотехнический институт и Московский институт дипломированных инженеров, работает в «Энергобумпроме», живёт в Москве. Юрий Валерьянович – врач, временно служащий.
14. Семья кочегара второго класса Чечулина Николая Фёдоровича – жена Лидия Егоровна, дочь Нина шести лет и сын Николай трёх лет.
Лидии Егоровны нет в живых. Кононова Нина Николаевна работает диспетчером, живёт с семьёй в Архангельске. Николай Николаевич Чечулин с семьей живёт и работает в Молдове.
15. Семья машиниста первого класса Шарапова Дмитрия Андреевича – жена умерла, без матери осталось трое детей: дочь Людмила четырёх лет и братья-близнецы Саша и Володя двух лет.
Детей воспитала мать Дмитрия Андреевича – Прасковья Николаевна Ластина. Карпова Людмила Дмитриевна с отличием окончила Архангельское медицинское училище, а затем – медицинский институт, работает врачом-терапевтом.
Братья-близнецы окончили ремесленное училище. Вот они смотрят на меня со страницы архангельской газеты «Правда Севера» (11 марта 1986 года). Улыбающиеся, симпатичные, похожие друг на друга…
У братьев Шараповых было принято, не под присягой, конечно, но старшинство одного над другим. Так жизнь продиктовала. Александр Дмитриевич раньше Владимира Дмитриевича пришёл работать на Архангельский промкомбинат. У него армейская закалка. Когда подошёл срок солдатской службы, в армию был призван только Александр, Владимира оставили, чтобы было кому ухаживать за Прасковьей Николаевной, которая внуков вырастила, да и сама успела состариться. Теперь и её уже нет в живых.
Владимир с малых лет признавал за братом старшинство. Похожи они не только внешне. На работе их уже научились различать и по особой хватке шофёрской – оба за баранкой более двух десятков лет. Увлекались в молодости футболом, играли на одной линии – в защите. Спортсмены-разрядники. За какую работу ни возьмутся, – всё горит, всё спорится в их руках.
Дома братья не сидят без дела. Жены за ними, как за каменной стеной. Крепко дорожат семейным счастьем братья, мало им досталось этого счастья в детстве. Последний раз перед уходом в море отец, словно в предчувствии последней встречи, долго играл с двойняшками-сыновьями, то одного, то другого подкидывал к потолку, то любовно гладил по головкам. Им тогда не было ещё и двух лет…
Как дорогую реликвию хранят в доме Владимира Дмитриевича значок «Почётный полярник», удостоверение от него – в семье Александра Дмитриевича. Хранят вырезку из газеты «Звезда Заполярья» от 23 апреля 1939 года с большим портретом отца и текстовкой под ним: «Участник совещания хозяйственного актива – машинист ледокола «Сибиряков», комсомолец-стахановец Д.А. Шарапов».
Внучка Оля, дочь Александра Дмитриевича, ещё будучи школьницей, собирала материалы о дедушке и бережно хранила их, чтобы получше узнать его.
Оля окончила Вологодский пединститут. Живут Шараповы в Архангельске.
16. Семья комиссара Элимелаха Зелика Абрамовича – жена Мария Соломоновна и сын Альфред двух лет.
Марии Соломоновны уже нет в живых, Альфред Зеликович работает инженером.
17. Артиллерист Баранов Сергей Васильевич – холост, родителей нет в живых.
Ближайшие родственники – брат Баранов Степан Васильевич, инвалид Великой Отечественной войны II группы, живёт в г. Кохма, Ивановской области. Второй брат Баранов Павел Васильевич живёт и работает в г. Владимире. Сестра Болотова Серафима Васильевна живёт в Суздальском районе, Владимирской области.
18. Артиллерист Морозов Константин Сергеевич – холост, родители умерли. В настоящее время из родственников жена брата Морозова Валентина Васильевна проживает в г. Иванове…
…Степан Васильевич с облегчением поставил точку. Посидел, подумал и поставил рядом ещё две точки. Многоточие – вещь значительная.
Мы прочитываем это сегодня так: работа не закончена, она требует продолжения, надо уточнить судьбы всех погибших сибиряковцев. А каковы судьбы военных и полярников, находившихся в августе 1942 года на борту «Сибирякова»? Много ещё других вопросов ставил перед собой Степан Васильевич. Но не успел ответить на них, годы взяли своё, ушёл из жизни, не завершив свой труд.
Обращение к его рукописям не случайно, дело придётся продолжать нам, живым. Война ещё идёт через наши сердца…
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:09

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 129

…Диалог с самим собой через 40 лет

– Проклятая война лишила парусов…
– У военной биографии свои незабываемые строки. Только русские способны на такой подвиг. На верную гибель пошёл ледокольный пароход «Сибиряков» или «Саша», как его любовно называли моряки (слова Ивана Григорьевича Шнейдера, рулевой знаменитого «Дежнёва», капитан знаменитого парусника «Крузенштерн» - С.Ш.).
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:10

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 127.

Мои товарищи – матросы

...Через два часа после встречи с «Куйбышевым» на мостик («Дежнёва» – С.Ш.) вбежал радист Тимофей Васильев:
– Радиограмма с «Сибирякова». Срочная, – едва переведя дух, доложил он.
Гидулянов вначале про себя, а затем вслух прочёл: «В районе острова Белуха обнаружен корабль неизвестной национальности…»
Вскоре радист принёс ещё одну радиограмму, командир прочёл её тоже вслух: «Гонится за нами…Принимаем бой…» Последняя радиограмма, принесённая на мостик радистом, не имела конца: «Продолжаем бой, судно…»
На мостике воцарилась гнетущая тишина. Все думали об одном – «Сибиряков» погиб…

Иван ШНЕЙДЕР.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:12

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 131-132

Мои товарищи – матросы

…В 1962 году гидрографы занимались съёмкой нескольких групп малых островов, прилегающих к Диксону и материку. Острова назывались: Северо-Восточные, Долгие, Южные… По предложению инженера-гидрографа Владлена Александровича Троицкого решением поселкового Совета островам были присвоены имена героев дежнёвцев и сибиряковцев. Сегодня на морских картах и в справочниках географических названий нашей страны значатся имена семнадцати моряков из экипажей этих кораблей…
Нелёгкая это вещь – воспоминания…
У серых скал пролива Вега нет и не может быть памяти. А у нас, сражавшийся в этом проливе, она есть. Есть – на наше счастье и на наше мучение. Мы, уцелевшие в том бою, и теперь иногда собираемся вместе. Проводим перекличку поредевших наших рядов и вспоминаем друзей, которых потеряли в войну и после неё, годы назад и совсем недавно.
А когда нас уже не будет, память останется жить в молодых, наших детях и внуках, в сердцах тех мальчишек и девчонок, что несут сегодня цветы к подножию монумента на острове Диксон.

Иван ШНЕЙДЕР.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:14

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 134-135

И прочитаем историю заново...

…Когда стали известны некоторые подробности боя «Сибирякова» и «Дежнёва», всех беспокоила судьба сибиряковцев. Что сталось с командой, с пассажирами? В предполагаемый район гибели, к острову Белуха, были посланы шхуны полярной гидрографии, самолёты ледовой разведки. Летали ежедневно целую неделю и безрезультатно. Поиски затруднялись сложными очертаниями берегов, множеством островов, больших и малых, часть из них потом войдёт в матросский архипелаг…
Через месяц – 26 сентября – капитан парохода «Сакко» В.С. Введенский по прибытии на остров Диксон сообщил: видел на острове Белуха человека, размахивающего белым полотенцем, лютовал шторм, приблизиться к берегу не представлялось возможным.
«Немедленно к Белухе вылетел гидросамолёт, пилотируемый М.Н. Каминским, – повествует далее Константин Сергеевич Бадигин (книга «На морских дорогах». – Архангельск, Северо-Западное издательсто, 1985 – С.Ш.). – Однако сесть из-за крупной волны он не смог. Самолёт сделал несколько кругов низко над островом. Разобрал написанное из выложенных по берегу досок: «Команда Сибир… Спасите».
Каминский сбросил на остров спальный мешок, пакет с продовольствием. Летал на следующий день, но спуститься на воду опять не удалось.
Только 28 сентября возле острова посадил самолёт И.И. Черевичный. И сразу увидел: на прибрежных камнях стоит человек и размахивает чем-то белым. Самолёт приближался, человек бежал навстречу. Человек вошёл в воду по пояс, Черевичный сильным рывком втащил его в кабину.
Спасли сибиряковца Павла Вавилова.
Смеясь и радуясь, благодаря лётчиков, Вавилов показывал им свой дневник, который вёл на острове по обычаю мореходов-поморов.
На Диксоне Вавилова подробно расспрашивали Минеев и его сотрудники. Однако Павел Иванович далеко не всё видел и мало что мог рассказать о судьбе своих товарищей. Ничего не знали о капитане А.А. Качараве».
Снова искали сибиряковцев, пока не потеряли всякую надежду найти ещё кого-либо из команды «Сибирякова».
Павел Иванович покинул тонущее судно последним. Очутившись в воде, он успел ухватиться за шлюпку, которую не потопили фашисты. На шлюпке и добрался Вавилов до острова…
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:33

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 142-145

И прочитаем историю заново...

…В последней судовой роли ледокольного парохода «А. Сибиряков» под номером двадцать семь значится Прошин Юрий Константинович, машинист-ученик, 1924 года рождения. Самый молодой в команде… Каким по счёту он погиб, сегодня уже не установить.
«Но не обязательно прожить долгую жизнь, – писала в письме Алла Шаларёва, дочь механика «Сибирякова» Павла Иванова, – чтобы оставить о себе память в последующих поколениях».
Алла Павловна, большой подвижник семьи сибиряковцев, не первая, кто пытался узнать судьбу Юры Прошина. Но именно ей посчастливилось разыскать его семью. Каким-то женским, материнским чутьём прощупывала она этот путь. Не зря говорят, если человек превратил слабость в силу, этот человек – женщина. Были и другие причины поиска и удачного его завершения – до войны семьи Ивановых и Прошиных жили в Мурманске по соседству. Отец Аллы Павловны – первый наставник Юры Прошина…
Горькое детство досталось Юре и его младшему брату Косте. События на фронте не имели к судьбе этих детей никакого отношения: отец был репрессирован, а мать, надрываясь на работе, растила двоих сыновей и дочь. Ещё при переезде семьи в Мурманск, в поезде, мать слышала, как Юра, глядя в окно, тихонько напевал, переиначивая известную в то время песню:

Штурмовать на полуостров
Посылает нас нужда…


Кем бы он был, если остался жив? Поэтом, композитором, матросом? Или его ждала, как и отца, жестокая машина репрессий?
– С приездом на новое место жительства, – продолжает свой рассказ Алла Павловна, – в Мурманске, в первый же день братья побежали в порт. Проникнуть туда никак не удалось: вахтенный при полной военной выкладке завернул братьев от проходной. Пришлось наблюдать жизнь порта издалека. Суда и буксиры, перекликаясь гудками, медленно переходили из одного участка акватории порта в другой. День был туманный, суда ходили с включенными ходовыми огнями. Порт жил напряжённой жизнью. Его часто бомбили. Фронт стоял у порога города-порта всего в 40-50 километрах.
Вечерами Юра встречал мать с работы. Молодую, красивую, её часто принимали за Юрину старшую сестру. Однажды мать от непосильной работы и переживаний за мужа потеряла сознание. Перепуганный сын вызвал «скорую», просил соседей побыстрее вызволить маму из беды. Тогда он окончательно решил пойти работать. Выбор без колебаний – плавать. Этому решению способствовали не только частые посещения порта, но и долгие беседы с дядей Пашей. Он и привёл Юру на «Сибиряков». Юношу определили в машинную команду к механику Н.Г. Бочурко.
Вскоре судно выходило в рейс. Елизавета Александровна пришла проводить сына, познакомилась с его товарищами по работе. Первый визит со словами благодарности – в каюту к штурману Иванову. Поговорила и с Николаем Бочурко. Он сказал добрые слова о сыне, совестливом, не по годам серьёзном.
Юра проводил мать до дому. Но в дом не зашёл, боялся выдать своё состояние. Мать хорошо понимала его и не настаивала. Так и простились у крылечка. Одного она тогда не могла предположить, что видит сына в последний раз…
Кто знает, может Юрий Прошин, юнга «Сибирякова», был рядом со старшим механиком Н.Г. Бочурко, открывающим кингстоны…
Разве может кого-нибудь оставить равнодушным судьба этого юноши?
– Люди многое узнали о подвиге сибиряковцев, – вспоминает А.П. Шаларева, – но даже наш «отец», как мы любовно называли меж собой Степана Васильевича Быкова, не смог ничего ответить диксонским школьникам о судьбе Юры Прошина или дать адрес его родственников. Война разбросала по великой стране много семей… И это обстоятельство мне тоже не давало спокойно жить. У меня была малая зацепка. Со слов моей матери знала: мы были соседями… Дальше-больше. От дальней родственницы узнала адрес Прошиных. Правда, родственница высказала сомнение, дескать, вряд ли кто жив из стариков, да и дети, поди-ка, разлетелись. Но я пишу письмо по известному адресу. К своему удивлению и большой радости получаю ответ от родителей Юры Прошина… Нашлись Прошины под Тулой, в посёлке Первомайский… Сюда и направилась сразу при первой возможности, ехала к незнакомым людям, уезжала, как от самых близких мне людей.
Елизавета Александровна, несмотря на преклонный возраст, очень энергична, её воспоминания свежи, не замутнены временем, «разворошённым нашим бытом»…
– Юра – старший из детей, – говорит Елизавета Александровна. – Родился 10 сентября 1924 года. Ему не было и восемнадцати, когда он ушёл в своё первое и последнее плавание. Он таким для нас и остался. До сих пор помню этот день, как провожала Юрочку. Боль моя – до последнего вздоха. У нас с мужем было немало тяжёлых дней, но день гибели старшего сына – самый горький… Вот и фотография Юрина на самом видном месте. Смотрит на нас, стариков, а сказать ничего не может. Больно сознавать, когда дети уходят раньше родителей…
Константин Демьянович – интеллигентный, выдержанный человек. За внешним спокойствием чувствуется непреклонный характер и твёрдая воля… Рассказ о нём – это особая повесть жизни. Большевик с 1925 года, репрессирован в 1942 году, находился в Норильске… Превратности судьбы! Сюда позже он вызвал и семью. О подробностях гибели «Сибирякова» им сообщил Замятин, плотник с «Сибирякова», который потом замёрз где-то по дороге к ним в Норильск 9 мая 1947 года. Так, кажется, если не перепутала что, – вносит пояснение в письме А.П. Шаларёва…
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:34

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 146-147

Незабываемое

Шёл я в порт. Шёл на смену. И вдруг вижу: вверх по Неве легко, разрезая ледовую кольчугу, идёт «Александр Сибиряков». И хотя это был не мой старый друг «Сибиряков», а новое современное судно, великолепной архитектуры и куда более высоких ледовых качеств, сердце забилось так сильно, что хотелось придержать его рукой…
Когда впервые я поднялся на «Сибиряков», ему было уже много лет. А я, в новеньком кителе старшего лейтенанта, только начинал свою военно-морскую службу. Вначале я недоумевал, почему пароход, борта которого изранены лютыми бурями, назван именем русского золотопромышленника Александра Сибирякова. А дело в том, что Сибиряков был не просто золотопромышленником. Не кто иной, как Александр Михайлович снарядил на свои деньги две экспедиции шведского полярного исследователя Норденшельда. А через некоторое время и сам на шхуне «Оскар Диксон» вышел на единоборство с Арктикой. В 1880 году Александр Михайлович попытался продолжить путь через Карское море к устью сибирской реки Енисей. И хотя попытка эта не увенчалась успехом, она вошла в историю как самая яркая страница мужества и любви к Родине.
1942 год… Страшной силы взрыв словно подбросил пароход. Чувствую: этот снаряд попал в самое сердце корабля – машинное отделение. Пытаюсь связаться по телефону – безрезультатно. Связь порвана. Кричу в переговорную трубку:
– В машине!
Сразу не ответили.
– Что там у вас? – кричу, стараясь быть спокойным.
– Заливает… Вода хлынула, – доносится голос Николая Бочурко.
Вот и пришёл момент, когда пароход стал неподвижной мишенью. Теперь – конец. Это было ясно каждому из нас.
– Открой, Николай, кингстон! – кричу в переговорную трубку. – Всем выходить наверх!
В эту минуту что-то острое впивается мне в живот, с силой отталкивает руку…
…Что было дальше, узнал много времени спустя. Агония корабля продолжалась долго. Увидев, что советский пароход тонет, фашисты начали расстреливать сибиряковцев шрапнелью. Комиссар и боцман Павловский старались принять все меры для спасения людей. Но спасать было не на чем: все спасательные шлюпки были разбиты.
И вдруг:
– Сюда, товарищи! – раздался голос механика Калянова. Схватив меня в охапку, он бросился к сильно повреждённой снарядами шлюпке. Она-то и спасла жизнь шестнадцати сибиряковцев. Был среди них и семнадцатый – кочегар Николай Матвеев. Но когда отошла шлюпка от тонущего судна, её нагнал фашистский катер с приказом всем сдаваться в плен. Николай вскочил, что-то громко крича, и тут же был сражён автоматной очередью.
…С того дня, как повстречался я на Неве с пароходом, возрождённым в честь того, что ушёл под воду, не сдавшись врагу, прошло много лет. Но где бы я ни был, в какое бы из морей мира не забросило меня беспокойная морская служба, «Александр Сибиряков» всегда идёт рядом, борт о борт.

Анатолий КАЧАРАВА,
бывший капитан «Сибирякова», ныне начальник Грузинского морского пароходства.
(В сокращении из книги «Корабли – герои»).
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:35

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 150

– Да времена меняются. Внучка сибиряковцев Бурых вышла замуж за англичанина. Об этом даже в газетах писали. Нынче это все в порядке вещей, – рассказываю я.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:35

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 154-155

Памяти героев

…В память моряков-героев диксонские гидрографы в 1968 году построили на острове Белуха бетонную башню высотой 18 метров, а в 1975 году установили бронзовую мемориальную доску с надписью: «Башня построена гидрографами Диксонской гидрографической базы в память ледокольного парохода «А. Сибиряков», погибшего 25 августа 1942 года в бою с немецко-фашистским линкором».
На открытии мемориала присутствовала дочь одного из погибших членов команды парохода «А. Сибиряков» Михаила Аверьянова – Галина Михайловна Манонинова.

Г. ДОРОНИН.
«Советский Таймыр», 13 ноября 1975 года.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

"Сибиряков", ледокольный пароход (1908)

Сообщение Сергей Шулинин » 01 Апрель 2012 10:37

Елагин Н.А. Побратимы Арктики: Композиция на заданную тему в двух частях – Изд. 2-е. Тирасполь: Б.и., 2010, ГУИПП «Бендер. тип. «Полиграфист». с. 156

Два часа войны

…Вот как вспоминает об этом Екатерина Кузьминична Аверьянова:
– Раздалась тревога, все думали, что учебная. А я уже знала, что пароход потопили, и что мой муж, Михаил Трифонович (он прорабом был), уже погиб. Мне не страшно было: убьют так убьют.
Я слушаю Екатерину Кузьминичну и представляю, что тогда она, совсем молодая женщина, осталась первой вдовой на Диксоне, первой военной вдовой.
Горе не свалило её с ног. О своём долге она не забывала ни на мгновение. Официантка Аверьянова заняла своё место в столовой вместе с поваром Василием Зобовым.
– Все были там, на фронте, – продолжала она. – Потом раненых возили. Мне пришлось поучаствовать в перевязках… Некому было говорить: «Сиди дома!» Да и некогда. Правда, Алексей Васильевич Баранов и Александр Гаврилович Гончаров, спасибо им, они оба из редакции, были возле меня. Успокаивали. От них я и узнала, что потоплен пароход…

Валерий КРАВЕЦ.
«Два часа войны», отрывок из книги «Возвращение на Диксон», (Газета «Таймыр», 28 августа 2002 года).
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Пред.След.

Вернуться в Полярный флот Росcии/СССР



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения