Мочалов Василий Михайлович (1908-1941),Полит.упр.ГСМП

Документы, фотографии, воспоминания полярников и о полярниках, на нашем сайте и в сети.
Изображение
31 июля 2012 года исключен из Регистровой книги судов и готовится к утилизации атомный ледокол «Арктика».
Стоимость проекта уничтожения "Арктики" оценивается почти в два миллиарда рублей.
Мы выступаем с немыслимой для любого бюрократа идеей:
потратить эти деньги не на распиливание «Арктики», а на её сохранение в качестве музея.

Мы собираем подписи тех, кто знает «Арктику» и гордится ею.
Мы собираем голоса тех, кто не знает «Арктику», но хочет на ней побывать.
Мы собираем Ваши голоса:
http://arktika.polarpost.ru

Изображение Livejournal
Изображение Twitter
Изображение Facebook
Изображение группа "В контакте"
Изображение "Одноклассники"

Мочалов Василий Михайлович (1908-1941),Полит.упр.ГСМП

Сообщение kompan » 02 Сентябрь 2020 13:02

Уважаемые Форумчане,

обращаюсь к Вам с просьбой...

Мой дед - Мочалов Василий Михайлович (1908-1941) работал отв.инструктором в Политуправлении Главсевморпути при СНК СССР в период ноябрь 1938 - 1940 г.г. Участвовал в подготовке экспедиции по спасению экипажа ледокола "Георгий Седов" в 1939-1940 г.г. Но, по состоянию здоровья, принять участие в экспедиции не смог...

К сожалению, по ряду причин, в нашей семье не сохранились его фотографии и материалы, посвященные данному периоду его жизни. Мне, к настоящему моменту, удалось получить ряд материалов из различных архивов, подтверждающих эти факты.

Возможно, кто-то обладает фотографиями данного периода с изображением сотрудников Политуправления Главсевморпути. Я был бы очень признателен за возможность с ними ознакомиться, поскольку на них может присутствовать мой дед. Буду рад любым сведениям о нем...

С уважением,
kompan.
Вложения
Личный листок по учёту кадров Мочалова В.М. : 1202-01-04.jpg
Характеристика на Мочалова В.М. : 1202-01-09.JPG
Мочалов В.М. : Мочалов В М_1936.jpg
Аватара пользователя
kompan
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 Апрель 2013 08:38

Вернуться в Личные и семейные архивы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения