Кашин Сергей, 54-я РАЭ, Мирный

Документы, фотографии, воспоминания полярников и о полярниках, на нашем сайте и в сети.
Изображение
31 июля 2012 года исключен из Регистровой книги судов и готовится к утилизации атомный ледокол «Арктика».
Стоимость проекта уничтожения "Арктики" оценивается почти в два миллиарда рублей.
Мы выступаем с немыслимой для любого бюрократа идеей:
потратить эти деньги не на распиливание «Арктики», а на её сохранение в качестве музея.

Мы собираем подписи тех, кто знает «Арктику» и гордится ею.
Мы собираем голоса тех, кто не знает «Арктику», но хочет на ней побывать.
Мы собираем Ваши голоса:
http://arktika.polarpost.ru

Изображение Livejournal
Изображение Twitter
Изображение Facebook
Изображение группа "В контакте"
Изображение "Одноклассники"

Кашин Сергей, 54-я РАЭ, Мирный

Сообщение Иван Кукушкин » 02 Февраль 2010 01:19

 kashin.jpg
Зимовка, Мирный, 54 РАЭ.
Санно-гусеничные походы, персоналии, зимовка и много другого

http://sv-kashin.livejournal.com

:": Можете меня поздравить. Если вы читаете этот текст в моем ЖЖ, значит, я успешно добрался до Мирного и отыскал там канал связи. О Мирном и его особенностях – в следующий раз, ближе к концу апреля, а пока что попробую вкратце изложить подробности своего пути на юг.

Почти всю дорогу меня не покидало странное ощущение неправдоподобности происходящего, думаю, и многие мои знакомые до конца не верили, что я действительно отправился в такую даль… пока, наконец, не появились первые фотки.


...

:": В целом и по частям год выдался удачным, интересным и необыкновенно познавательным. Некоторым, возможно, покажется странным такое заявление – ну что может быть интересного в сидении на одном месте в какой-то тьмуьтаракани, где даже Интернета толком нет? Отнюдь. Во-первых, это всё-таки совсем другое полушарие, во-вторых, сюда ещё попасть надо. В-третьих, экзотики и разнообразных радостей реальной (а не виртуальной) жизни тут через край. Но обо всём по порядку. Для начала – краткий перечень основных событий года.

ЯНВАРЬ. Эм-м. Какой-то невзрачный месяц. Разумеется, что-то такое бывало, вроде отвальной пьянки с одноклассниками, но это всё настолько мелко и обыденно, что и вспоминать нечего.

ФЕВРАЛЬ. Второй месяц года отрабатывал за себя и за невзрачный первый. Основное, конечно, это Кейптаун и всё, что с ним связано – сумасшедше быстрый перелет на Боинге-747 из Хитроу в Южную Африку, мыс Доброй Надежды, Столовая Гора, прочие диковинки. Закончился февраль на ближних подступах к Белому Континенту.

МАРТ. Месяц морского круиза. Беглое знакомство с берегами Антарктиды и раскиданными по ним российскими научными станциями. 8-балльный шторм недалеко от Молодежной, заставивший меня поверить в то, что стулья могут кидаться на человека.

АПРЕЛЬ. Первый месяц на Мирном. Сквозняяяяяяяяяк))))

МАЙ. Знакомство с пингвинами, льдом и коварством морских пучин.

ИЮНЬ. Полярная ночь, Середина и приобщение к настольной игре «Мандавошка» (гы-гы, Ктулху по сравнению с этой игрой – профан в области поедания мозга)

ИЮЛЬ. У вас там было лето, а у нас Шторм-2. Один за другим. Романтика!

АВГУСТ. Ледовое побоище – отчаянная борьба с водой, усиленно топившей мою избушку на припае. Лом, пешня и домкрат снились мне потом две недели.

СЕНТЯБРЬ. Запахло весной, но зима продолжалась. На собственной шкуре прочувствовал, что такое ветер 51 м/с.

 0000fqca.jpeg
ОКТЯБРЬ. Всякая живая тварь потянулась на юг, размножаться. А нам не до них было – готовили поход. В руки кувалды – х*ячим, х*ячим!

НОЯБРЬ. Красота и раздолье, безумно жаркое солнце, ленивые безветренные дни, тающий снег и буйство живой природы. Просто праздник какой-то!

ДЕКАБРЬ. Лето полным ходом, корабль неподалёку, какие-то мелкие работы и предвкушение Нового Года)

А что нам готовит год 2010ый? О, много, много интересного! Хотелось бы надеяться, что где-то в мае я попаду в славный город Санкт-Петербург, совершив перед этим увлекательнейшее путешествие на нашем пароходе через всю Атлантику.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Кашин Сергей, 54-я РАЭ, Мирный

Сообщение Иван Кукушкин » 05 Февраль 2010 18:33

Пост создал, но забыл поставить линк.
Исправлено.
По СГП в заметках Сергея есть множество записей, в частности по походам 54-й РАЭ.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Кашин Сергей, 54-я РАЭ, Мирный

Сообщение andreyaru » 04 Ноябрь 2011 15:06

А ведь мы возможно и пересекались :scratch:
Аватара пользователя
andreyaru
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 Ноябрь 2011 13:03
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Личные и семейные архивы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения