Корзинин Константин Павлович

34 САЭ, Беллинсгаузен
Документы, фотографии, воспоминания полярников и о полярниках, на нашем сайте и в сети.
Изображение
31 июля 2012 года исключен из Регистровой книги судов и готовится к утилизации атомный ледокол «Арктика».
Стоимость проекта уничтожения "Арктики" оценивается почти в два миллиарда рублей.
Мы выступаем с немыслимой для любого бюрократа идеей:
потратить эти деньги не на распиливание «Арктики», а на её сохранение в качестве музея.

Мы собираем подписи тех, кто знает «Арктику» и гордится ею.
Мы собираем голоса тех, кто не знает «Арктику», но хочет на ней побывать.
Мы собираем Ваши голоса:
http://arktika.polarpost.ru

Изображение Livejournal
Изображение Twitter
Изображение Facebook
Изображение группа "В контакте"
Изображение "Одноклассники"

Корзинин Константин Павлович

Сообщение Иван Кукушкин » 21 Сентябрь 2009 20:02

 000061dp.jpeg
 0000z20c.jpeg
Корзинин Константин Павлович
врач 34 САЭ 1988-1990, зимовка, Беллинсгаузен

Блог в livejournal , записи о 34 САЭ: http://korzinin-k.livejournal.com/

Зарегистрировался я в ЖЖ почти год назад. А зачем - сам не знаю. Моде поддался. А вот сегодня после многочисленных своих комментов к чужим блогам получил хороший пинок-толчок (в хорошем смысле слова) от dalnie_strani - рассказать о своих поездках. За что благодарен ей очень. И в самом деле - почему бы и мне не рассказать, как я попал в Антарктиду. Я учился в 107 школе в Ленинграде. Эту же школу окончил Юрий Сенкевич. Мальчишки и девчонки нашей школы чуть ли не до дыр зачитывали его книгу о путешествии на лодке Ра. То, что Сенкевич был в Антарктиде, мы тоже знали. Но Антарктида в то время была как другая планета. Это слово произносилось чуть ли не с придыханием. И вот эта детская мечта засела у меня в голове. Я буду в Антарктиде! Я даже не знал, как эту мечту осуществить. У меня плохое зрение. Даже в армию меня могли забрать только в военное время на нестроевую службу, то есть в стройбат. И выбор профессии у меня был очень ограничен. Выбрал медицину. Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт. Получил воинское звание лейтенант медицинской службы, мог даже заключить контракт с МО и быть кадровым офицером (и зрение уже не помеха - парадоксы советского законодательства). Именно этот институт и помог мне в осуществлении моей мечты. Путеводная звезда уверенно вела меня по правильному пути. Невероятно много врачей выпускников ЛПМИ были сотрудниками САЭ. В САЭ-34 минимум трое из восьми врачей учились в ЛПМИ. Итак, окончив институт, я получил специализацию по анестезиологии-реаниматологии...
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11082
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Личные и семейные архивы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения