Перчук Виктор Львович

Изображение
31 июля 2012 года исключен из Регистровой книги судов и готовится к утилизации атомный ледокол «Арктика».
Стоимость проекта уничтожения "Арктики" оценивается почти в два миллиарда рублей.
Мы выступаем с немыслимой для любого бюрократа идеей:
потратить эти деньги не на распиливание «Арктики», а на её сохранение в качестве музея.

Мы собираем подписи тех, кто знает «Арктику» и гордится ею.
Мы собираем голоса тех, кто не знает «Арктику», но хочет на ней побывать.
Мы собираем Ваши голоса:
http://arktika.polarpost.ru

Изображение Livejournal
Изображение Twitter
Изображение Facebook
Изображение группа "В контакте"
Изображение "Одноклассники"

Перчук Виктор Львович

Сообщение ББК-10 » 23 Сентябрь 2015 15:33

Сергей Шулинин пишет:Новая Земля может быть причем. На фото нет точной датировки.

Виктор Перчук пишет:
В проливе Югорский Шар у нас была длительная стоянка. Там мы все довольно беспечно проводили время. Часто ходили в поселок, фотографировались. 27 июля я сфотографировался с ребятами из команды, с которыми мы вместе несли вахту в ходовой рубке. На меня накинули шкуру белого медведя. Его голова покоилась на моей голове, а лапами он обнимал двух старшин, которые стояли тесно ко мне прижимаясь. Фотография называется "в объятиях белой медведицы". Она до сих пор сохранилась в моем альбоме.

Согласно Хронике БД СФ:
23.07.1944
В 23 ч. 45 м. из Архангельска прибыл в губу Белушья конвой «БН-2» (транспорт «Форт Верчерес», эскадренный миноносец «Громкий» и тральщики «Т-116», «Т-118», «Т-109»).

29.07.1944
В 9 ч. 40 м. из губы Белушья вышел в Архангельск конвой «НБ-2» (транспорт «Форт Верчерес», сторожевой корабль № 30, тральщики «Т-116» и «Т-118»).
Аватара пользователя
ББК-10
 
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

Перчук Виктор Львович

Сообщение Сергей Шулинин » 23 Сентябрь 2015 18:59

ББК-10 пишет:
Сергей Шулинин пишет:Новая Земля может быть причем. На фото нет точной датировки.

Виктор Перчук пишет:
В проливе Югорский Шар у нас была длительная стоянка. Там мы все довольно беспечно проводили время. Часто ходили в поселок, фотографировались. 27 июля я сфотографировался с ребятами из команды, с которыми мы вместе несли вахту в ходовой рубке. На меня накинули шкуру белого медведя. Его голова покоилась на моей голове, а лапами он обнимал двух старшин, которые стояли тесно ко мне прижимаясь. Фотография называется "в объятиях белой медведицы". Она до сих пор сохранилась в моем альбоме.

Согласно Хронике БД СФ:
23.07.1944
В 23 ч. 45 м. из Архангельска прибыл в губу Белушья конвой «БН-2» (транспорт «Форт Верчерес», эскадренный миноносец «Громкий» и тральщики «Т-116», «Т-118», «Т-109»).

29.07.1944
В 9 ч. 40 м. из губы Белушья вышел в Архангельск конвой «НБ-2» (транспорт «Форт Верчерес», сторожевой корабль № 30, тральщики «Т-116» и «Т-118»).


Вполне возможный вариант. Даты сходятся, география подкачала, а я уже забыл все тонкости воспоминаний Виктора Львовича, не касающихся конвоя БД-5.

У Вас случайно нет "Хроника Великой Отечественной войны Советского Союза на Северном Морском Театре. Выпуск 7"? Нужны сканы некоторых страниц, хотя, не помешала бы и электронная графическая версия всего выпуска.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Пред.

Вернуться в Поиск: участники конвоя БД-5



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения