Альманах "Полярный музей"

191040, Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 24а телефон: (812) 571-25-49

Альманах "Полярный музей"

Сообщение Ермакъ » 26 Февраль 2021 23:46

Здравствуйте!
Хотел бы задать руководству РГМАА два вопроса по поводу альманаха "Полярный музей".
1. Сколько всего вышло выпусков? Я правильно понимаю, что четыре?
Вып. 1 - 2011 г.;
вып. 2 - 2012 г. "Страницы истории РГМАА. К 75-летию со дня открытия"; и это же издание выходило отдельно в 2014 г., без обозначения "Полярный музей"?;
вып. 3 - 2014 г.;
вып. 4 - 2014 г. ("Первая военная навигация").
2. Какие выпуски можно приобрести в кассе музея (я так понимаю, что заказать пересылку альманаха в другой город в принципе невозможно?)?
21 февраля с. г., при посещении музея, я спросил об этом кассиршу (при покупке билета), но сперва она мне три (!!!) раза предлагала купить путеводитель по музею, не понимая, о каком альманахе я ее спрашиваю, а потом все-таки смогла показать и продать 3-й выпуск альманаха, а когда я спросил о возможности посмотреть и купить 4-й (лежавший в витрине напротив кассы), то она отказала мне в довольно грубой форме, сказав, что ей надо продавать билеты, у нее очередь и т. д. Из всего этого (а равно как отсутствия информации об изданиях музея на его сайте) можно сделать вывод, что музей совершенно не заинтересован в каком-либо продвижении своих изданий. Это очень жаль, т. к. "Полярный музей" мало того, что интересен сам по себе, так и является единственным изданием по истории освоения и изучения высоких широт, выходящим в наше время хоть с какой-то периодичностью...
Буду признателен за ответы на вопросы.
Ермакъ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 Февраль 2017 01:51

Альманах "Полярный музей"

Сообщение Гость » 27 Февраль 2021 18:45

Ни ответа, ни привета :) Но заходили. Смотрели.
Если очень надо, то на Алибе можно прикупить. Там есть все выпуски. Подороже разумеется, чем в киоске.
Гость
 

Альманах "Полярный музей"

Сообщение Ермакъ » 28 Февраль 2021 00:01

Гость пишет:Ни ответа, ни привета :) Но заходили. Смотрели.
Если очень надо, то на Алибе можно прикупить. Там есть все выпуски. Подороже разумеется, чем в киоске.

Вы что сказать-то хотели своим сообщением? Хотя, по-моему, главное было просто что-то сказать... Бывает... Про Алиб в курсе. И выпуски там не все. Не говоря уж про их стоимость.
Ермакъ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 Февраль 2017 01:51

Альманах "Полярный музей"

Сообщение polarmuseum@yandex.ru » 01 Март 2021 12:17

Здравствуйте! Всего у нас вышло 4 журнала, 3 из них есть в киоске. Нет только истории музея, но она действительно выходила и отдельным изданием.
К сожалению, мы уже давно не издаем этот журнал. Причин много - отсутствие времени на его подготовку, а главное, отсутствие денег на издание.
polarmuseum@yandex.ru
 

Альманах "Полярный музей"

Сообщение Ермакъ » 01 Март 2021 23:34

Большое спасибо! То есть 4-й номер я могу приобрести в киоске при следующем визите в музей? А так будем тихо надеяться, что вдруг удастся возродить издание...
Ермакъ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 Февраль 2017 01:51


Вернуться в Российский государственный музей Арктики и Антарктики (РГМАА)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения