RA-24422 (Ми-8Т)

Авиатехника, люди, события - отдельные авиаотряды, история и современность.

RA-24422 (Ми-8Т)

Сообщение fisch1 » 24 Январь 2015 21:01

 Ми-8    RA-24422.jpg
fisch1
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2014 19:59

RA-24422 (Ми-8Т)

Сообщение fisch1 » 24 Январь 2015 21:08

Вертолет Ми-8 разбился на Чукотке, три человека погибли

25 июля 2011 года

Хабаровск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поселке Биллингс на Чукотке при совершении посадки разбился вертолет "Ми-8", три человека погибли, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Дальневосточного центра МЧС.

"В понедельник в 11:35 по хабаровскому времени в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о том, что в поселке Биллингс Чукотского автономного округа при совершении посадки у вертолета Ми-8 произошел отказ двигателя", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, воздушное судно принадлежало местной авиакомпании и выполняло рейс по северному побережью Чукотского автономного округа для обследования радионавигационных маяков. На борту вертолета находились пять человек (три члена экипажа и два пассажира).

По предварительной информации, в результате аварии погибли три человека. Кроме того, после падения на борту вертолета возник пожар. На место катастрофы из поселка Биллингс немедленно выехал пожарный расчет. В настоящее время пожар ликвидирован. Проводится оказание помощи пострадавшим. В район падения из Анадыря вылетел вертолет, на борту которого находится медицинский персонал для оказания квалифицированной помощи пострадавшим, говорится в сообщении.

В настоящее время на месте катастрофы работают сотрудники прокуратуры и полиции.

http://www.interfax.ru/russia/200624



При крушении Ми-8 на Чукотке погибли три человека
26 июля 2011

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР опровергло данные о четырех погибших при крушении вертолета Ми-8 на Чукотке.

«В результате крушения вертолета Ми-8 вблизи села Биллингс Чаунского района Чукотского автономного округа погибли три человека», - сообщила во вторник представитель следственного управления Наталья Салкина.

Она объяснила, что первоначально в вертолете должно было находиться шесть человек: три члена экипажа и три пассажира, но в последний момент один из пассажиров отказался от полета.
«Мы знаем его фамилию», - сказала Салкина.
По данным следственного управления, при падении Ми-8 остались в живых два человека, среди которых командир воздушного судна. Они госпитализированы и, по данным правительства Чукотки, угрозы их жизням нет.

Возможно, во вторник следственная группа сможет вылететь на место происшествия, в понедельник следователи не смогли этого сделать из-за сильной облачности, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее стало известно, что вертолет, принадлежащий чукотской авиакомпании, упал в понедельник утром при посадке в районе поселка Биллингса, при этом погибли три человека из пяти, находившихся на борту. В числе погибших назывались член экипажа и два пассажира.

По информации МЧС, причиной крушения вертолета послужил отказ двигателя, после падения на борту машины возник пожар. Вертолет полностью сгорел. По факту падения началась проверка.
http://vz.ru/news/2011/7/26/509965.print.html
fisch1
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2014 19:59

RA-24422 (Ми-8Т)

Сообщение fisch1 » 24 Январь 2015 21:15

fisch1
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2014 19:59

RA-24422 (Ми-8Т)

Сообщение fisch1 » 24 Январь 2015 21:18

 ЧП.jpg
fisch1
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2014 19:59

RA-24422 (Ми-8Т)

Сообщение fisch1 » 24 Январь 2015 21:28

Хвост потерпевшего катастрофу Ми-8.jpg

После взрыва от вертолета не осталось практически ничего.jpg


Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в районе поселка Биллингс 25 июля. Очевидцы утверждают, что падающая машина буквально горела в воздухе.
- Я вышел на улицу и услышал тяжелый гул. Подумал, что к нам летит новый губернатор Копин, обрадовался. А потом сквозь туман увидел, что это горящий вертолет, черный дым стоял над всем поселком, - рассказывает Life News житель поселка Биллингс Сергей Круглов. - Уже на окраине его начало сильно крутить, болтать в разные стороны

В момент катастрофы в салоне вертолета находились пять человек: три члена экипажа и два пассажира. Бортмеханик Хилов Владимир Сергеевич и пассажиры Мальков Олег Александрович и Мальков Вадим Олегович погибли на месте.
Пилотам Ми-8 Кохану Владимиру Сергеевичу и Попову Сергею Владимировичу удалось посадить вертолет и буквально в последний момент выпрыгнуть из горящей машины.
С сильными ожогами они были доставлены в больницу лишь спустя сутки - к месту катастрофы из-за погодных условий не могли подобраться спасатели.
Погибшие были доставлены на родину и похоронены также лишь на следующий день.
Экипаж вертолета Ми-8, за исключением бортмеханика, летал по Чаунскму району более 30 лет, - рассказывает Life News коллега Евгений Александров. - Они выполняли полеты в сложнейших метеоусловиях и зачастую визуально. То, что они выжили, - чудо. На Биллингсе, где они упали, стоял сильный туман. Видимость была практически нулевая.
По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщила Life News помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СКР Дальневосточного следственного управления на транспорте Наталья Салкина. - Ведется следствие, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
Поднимать и эвакуировать вертолет можно будет только после того, как завершатся все следственные процедуры. Ориентировочно это произойдет на следующей неделе.

http://lifenews.ru/news/64855
fisch1
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2014 19:59

RA-24422 (Ми-8Т)

Сообщение fisch1 » 24 Январь 2015 21:31

3 апреля 2014 г.
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-24422, принадлежащим ФГУП «ЧукотАВИА», которое произошло 24.07.2011 г. в Чукотском АО.
Причиной катастрофы вертолета Ми-8Т RA-24422 явились ошибки экипажа в технике пилотирования и отсутствие контроля за параметрами полета вертолета (тангаж, высота, скорость) при заходе на посадку в метеоусловиях, не соответствующих для полетов по ПВП, что привело к попаданию вертолета в режим «вихревого кольца», его столкновению с землей с большой вертикальной скоростью, разрушению и пожару.
Способствующими факторами явились:
- непринятие экипажем решения об изменении плана полета при ухудшении метеоусловий до значений, не соответствующих для полетов по ПВП;
- неудовлетворительное взаимодействие в экипаже и несоблюдение технологии работы при выполнении захода на посадку.
По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов.

http://www.mak.ru/

Окончательный отчет: http://www.mak.ru/russian/investigation ... -24422.pdf
fisch1
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2014 19:59


Вернуться в Полярная авиация СССР: ГВФ, ВВС, Аэрофлот, современность.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения