Нет ли здесь вранья?

Тема: Арктические и Антарктические полярные станции. Постоянные, сезонные.

Нет ли здесь вранья?

Сообщение Алексей Рудой » 10 Декабрь 2012 15:26

Коллеги! В сетевом журнале "Эсквайр" обсуждается вот эта статья: http://esquire.ru/what-it-feels-like-82-1#comments
Полагая эту информацию враньём, в комментах я пару раз высказался. За что и получил. Посмотрите, будьте любезны!
Аватара пользователя
Алексей Рудой
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2011 17:59
Откуда: Томск

Нет ли здесь вранья?

Сообщение Александр Андреев » 10 Декабрь 2012 16:35

Насчет вранья, это лучше б если прокомментировал кто-то из участников той зимовки.
Однозначен слив негатива в СМИ. Зачем? Вопрос риторический... Вроде так делать не принято и статья никакого уважения к автору не вызывает. Не понравилось, ну не езди больше.
Про температуры на Востоке, наверное, было известно и до поездки. Причем, если автор геофизик и сотрудник ААНИИ. Так что не ясно, что его так удивило. А про моральный климат... Случается, наверное.
Еще раз, не понимаю к чему это было выносить на общее обозрение.
Что касается обсуждения на страничке "Эсквайера". Типичная, увы, картина в нашей сети. На замечание человека, имеющего серьезный опыт работы в Антарктиде, (в теме про Антарктиду) бросается толпа хомяков с воплями : "Тролль!". Хомякам ездить никуда не надо, они и так все знают. А кто с ними не согласен - "тролль". :(
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Нет ли здесь вранья?

Сообщение [ Леспромхоз ] » 10 Декабрь 2012 21:18

Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Нет ли здесь вранья?

Сообщение Анна Юдина » 11 Декабрь 2012 10:31

Странный все-таки человек - автор статьи, господин Бушманов.
Кто ж его так обидел, бедненького?..

Если он все еще работает в ААНИИ, то просто по законам "корпоративной этики", как бы ни коробило слух это выражение, он не имел права такое писать. Это означает - выливать грязь килотоннами на товарищей и коллег.
Есть вещи, которые не стоит вытряхивать - и в журналистском мире частенько ведутся споры на сей счет. Нельзя, нельзя многие вещи вываливать, убеждена в этом.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Нет ли здесь вранья?

Сообщение Алексей Рудой » 02 Февраль 2013 18:53

Уважаемя Анна, полностью с Вами согласен, хотя думается, что врать вообще нехорошо. Но пишем мы все здесь ("хотя и по второму кругу"), а пытался опровергнуть Бушманова в Эсквайре я один, за что и получил. Вместе с тем, эти публикации в Эсквайре читают тысячи человек - гляньте статистику. Мы, конечно, можем быть "выше этого", мол, пусть они там.... Но не переубедить студентов мне, что в Антарктиде случает абсолютно всё, однако главное там - мужественные порядочные люди, тяжелый труд, часто - тоска, и, наконец, сама Антарктида со всеми её прелестями. Все эти и другие обстоятельства порождают глубочайшие чувства привязанности даже незнакомых полярников друг к другу, товарищества и - да, Вы правы - корпоративной этики....И любви к полярным странам.
Аватара пользователя
Алексей Рудой
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2011 17:59
Откуда: Томск

Нет ли здесь вранья?

Сообщение Иван Кукушкин » 02 Февраль 2013 22:59

Если это дело принципиальное, давайте дождемся Екайкина с Востока, попросим разобрать ситуацию с его точки зрения.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Нет ли здесь вранья?

Сообщение наталья » 12 Март 2013 21:44

не понравилось про самодурство и алкоголизм?
Я тут, конечно, чужой человек, так что не надеюсь, что мой мнение имеет какое-то значение для вас... Не надо замалчивать о подлости и глупостях. А тот, кто молчит, ссылаясь на "корпоративную этику", своим молчанием потакает тому произволу, что творится в сети гидромета. Знаю не по наслышке - мои родители отработали более 20 лет на ТДС, я жила и общалась с ними.
наталья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 Март 2011 21:31

Нет ли здесь вранья?

Сообщение Анна Юдина » 15 Март 2013 09:17

Наталья, Вы уж извините, но самодурство и алкоголизм присутствуют везде.
У летчиков. У военных моряков.
У поваров и официантов.
В прачечных, домах мод и редакциях газет.
Но суть их работы не в этом. И что ж - теперь все это выпячивать и вываливать - "мол, смотрите, какие все тут алкаши и дебилы", так что ли?
Писать про алкоголизм и самодурство можно и нужно. Но не так зло и нарочито. Как будто, когда пишешь про Антарктиду, и поговорить больше не о чем.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30


Вернуться в Полярные станции



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения