О суровых буднях ТДС

Тема: Арктические и Антарктические полярные станции. Постоянные, сезонные.

О суровых буднях ТДС

Сообщение Простооля » 16 Август 2011 06:33

Здравствуйте! Простите, что начинаю новую тему, может быть не очень здесь уместную. Но у меня очень много вопросов, на которые, думаю, авторы и посетители сайта смогут ответить.
Я работаю на ТДС в Сахалинском УГМС, станция не полярная, но, полагаю, что работа на всех станциях организована примерно одинаково :) или нет? Собственно пишу, для того чтобы это выяснить. Например, мне очень интересно как полярные станции обеспечиваются питанием, бывает ли такое, что срока годности консервов хватает до следующего завоза? Отслеживает ли кто-нибудь качество содержимого консервных банок? Как происходит завоз и вывоз сотрудников в отпуска и обратно? Если сотрудник вынужден добираться оказией, то застрахована ли его жизнь во время этого путешествия? Были ли случаи потери трудоспособности на станции с последующим безбедным существованием на пособие? Ну и какова средняя зарплата метеорологов со всеми надбавками (я техник-метеоролог 2 категории, стаж три года, на сегодняшний день в среднем 16 тыс/мес)?
Буду очень рада прочитать ответы. Если тема неуместна, на удаление не обижусь :) Ольга
Простооля
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Август 2011 03:26

О суровых буднях ТДС

Сообщение Иван Кукушкин » 16 Август 2011 08:16

Здравствуйте Ольга!

Тема весьма уместная. "Простые вопросы" обычно остаются "за кадром", но они тоже интересны.
Вот момент - попался не совсем удачный. Главный спец по станциям Василий Шевченко будет отсутствовать на форуме еще некоторое время.
Не теряйтесь, и общение продолжится.

А тему "закрепим", чтобы не потерялась.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

О суровых буднях ТДС

Сообщение Простооля » 16 Август 2011 09:01

Спасибо :) Постараюсь не потеряться :)
Простооля
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Август 2011 03:26

О суровых буднях ТДС

Сообщение Марина Б. » 13 Ноябрь 2011 21:41

Привет))) я работала на ТДС 10 лет. Может были годы тяжелые, может тогда кадры не ценили...не знаю, но по опыту своему знаю - никто ни за что не отвечает. Добираешься - как знаешь, с детьми, с тазами ((( можно пол-года обратно не вернуться - просто оформят отпуск за свой счет и все. Помню - люди не могли годами выехать в отпуск, т.к. не было замены... не знаю - как сейчас, но раньше было так...ТДС держалось на чокнутых, навроде меня))) и в управлении выживали только за счет не равнодушных...а начальству выше - всегда было наплевать на ТДС. прошло время - остались только ностальгические воспоминания, романтика и молодость. Но я сейчас 20 раз подумаю - прежде чем ехать...хотя ОЧЕНЬ хочется))) Лучше ответят те, кто сейчас работают. АУ, люди, где вы???))))
Марина Б.
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2011 03:12

О суровых буднях ТДС

Сообщение Василий Надеин » 19 Ноябрь 2011 00:36

Начальству наплевать, что творится на ТДС... Произвол и беззаконие полнейшие....
Василий Надеин
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2011 19:49
Откуда: Тюмень

О суровых буднях ТДС

Сообщение Простооля » 24 Ноябрь 2011 06:22

И снова здравствуйте))) Рада, что тема не пропала))) Марина и Василий, на каких станциях вы работали, в какие годы? где учились профессии (я в новосибирском ПУ №7)?
Простооля
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Август 2011 03:26

О суровых буднях ТДС

Сообщение Василий Надеин » 24 Ноябрь 2011 20:12

Здравствуйте! Я работал в 1998-2011 на ст.Попова, М.Кармакулы, Известия ЦИК, Марре-Сале все Архангельский ЦГМС-Р
Василий Надеин
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2011 19:49
Откуда: Тюмень

О суровых буднях ТДС

Сообщение Василий Надеин » 24 Ноябрь 2011 20:16

Г/М изучил в 1998 на станции, работал больше механиком...Г/М время от времени при необходимости, нехватке техников Г/М.
Василий Надеин
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2011 19:49
Откуда: Тюмень

О суровых буднях ТДС

Сообщение Простооля » 27 Ноябрь 2011 03:16

Из нашего училища в 2008 году несколько человек отправились в Архангельск. Я ни с кем связи не поддерживаю, но все-таки интересно - как там у них сложилось? может кто-то попал на одну из ваших станции?
На нашей станции нет механиков, все трое метеорологи. Чем занимаются механики? сколько вообще человек на станциях у вас работало?
Простооля
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Август 2011 03:26

О суровых буднях ТДС

Сообщение Простооля » 27 Ноябрь 2011 05:33

Только сейчас увидела, что уже есть тема "что скрывает снег на полярных станциях". Все-таки выхожу в интернет со станции, особо не злоупотребляю листанием страниц)))
Простооля
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Август 2011 03:26

О суровых буднях ТДС

Сообщение neitrino » 27 Ноябрь 2011 18:46

Здравствуйте Крыльёнская (хотелось бы по имени :) )
Я сам не метеоролог, но имею небольшой круг контактов со станциями от Териберки до Уэлена. Количество людей и специальностей зависит от того, относится ли станция к ТД или материковой (поселковой и т.д. ) - появляются механики для обслуживания дизель-генераторов, является ли она кустовой по радиосвязи - дополнительные радисты, объему проводимых наблюдений (например аэрологических, гидрологических, станции авиа стоят отдельно ), и есть ли у станции под контролем дополнительные объекты в виде постов. Плюс проблема укомплектованности тоже остра, при всем прочем этот фактор для отдельно взятой станции может варьироваться год от года.
Аватара пользователя
neitrino
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 Ноябрь 2009 11:50
Откуда: Заречный, Пензенская обл.

О суровых буднях ТДС

Сообщение Марина Б. » 29 Ноябрь 2011 11:31

Привет девочка из Новосибирска)))) я работала на ТДС с 1992-2001 гг. годы были дурацкие, перестройка((( Канин Нос, Микулкин, Абрамовский, Сенгейский Шар, Конушин...сейчас - не знаю, как там...
Марина Б.
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2011 03:12

О суровых буднях ТДС

Сообщение Простооля » 30 Ноябрь 2011 03:21

Спасибо, Марина))) но я не такая уж и девочка))) при наборе учащихся в новосибирское училище нет никаких ограничений по возрастам)))
Простооля
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 Август 2011 03:26

О суровых буднях ТДС

Сообщение Марина Б. » 30 Ноябрь 2011 20:27

все, кто не мальчики - девочки))))) логика блондинки - я просто крашусь)))
Марина Б.
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 Ноябрь 2011 03:12

О суровых буднях ТДС

Сообщение [ Леспромхоз ] » 30 Ноябрь 2011 20:33

Девочки, давайте по делу.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

След.

Вернуться в Полярные станции



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения