"Маршал Устинов", ракетный крейсер

Краснознаменный Северный Флот / Флотилия СЛО.
Арктические бригады.

"Маршал Устинов", ракетный крейсер

Сообщение [ Леспромхоз ] » 23 Июль 2008 01:25

вторник, 22 июля
Ракетный крейсер "Маршал Устинов" начал патрулирование Арктики


17:35 Murman.Ru
Ракетный крейсер Северного флота "Маршал Устинов" приступил к патрулированию арктических районов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника главнокомандующего ВМФ Игоря Дыгало.

По его словам, "Маршал Устинов" займется обеспечением безопасности судоходства РФ в Арктике. Крейсер прибыл на смену большому противолодочному кораблю "Североморск", который в настоящее время отправился в акваторию Баренцева моря, чтобы принять участие в международных учениях "Северный орел – 2008".

Напомним, что на прошлой неделе Военно-морской флот России сообщил о возобновлении присутствия боевых кораблей Северного флота в арктических районах, включая территорию около архипелага Шпицберген. Как сообщалось, такое решение было принято в связи с тем, что Норвегия мешает работать в этих водах российским рыбакам.

По словам Дыгало, действия российского боевого корабля будут строго соответствовать положениям международного права, включая конвенцию ООН по морскому праву 1982 года.

http://www.murman.ru/news/?d=22-07-2008_17:35
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск


"Маршал Устинов", ракетный крейсер

Сообщение Иван Кукушкин » 05 Апрель 2013 11:09

http://armstrade.org/includes/periodics ... tail.shtml

Крейсер «Маршал Устинов» после проведения ремонта будет возвращен в состав флота в 2014 году

ЦАМТО, 4 апреля. Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» вернется в строй в 2014 году, его ремонт идет по графику на заводе «Звездочка» и не предполагает задержки до 2016 года. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил официальный представитель завода Евгений Гладышев.
По его словам, «на «Звездочке» ведутся работы по восстановление технической готовности корабля с заменой навигационного комплекса. По плану срок сдачи «Маршала Устинова» – 2014 год», – отмечает агентство.

В интервью «РИА Новости» Е.Гладышев сообщил, что «действующий контракт на ремонт «Маршала Устинова» заключенный в 2011 году, не предполагает замену вооружения на крейсере. Вопрос по перевооружению корабля обсуждался, но решение еще не принято, нет и нового контракта».

Сейчас крейсер находится в доке, в начале лета состоится спуск на воду, и крейсер будет ремонтироваться у причальной стенки завода. На «Звездочку» крейсер «Маршал Устинов» пришел в июле 2011 года.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Вооруженные силы в Арктике.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения