ТАРК "Киров"/"Адмирал Ушаков"/"Киров"

Краснознаменный Северный Флот / Флотилия СЛО.
Арктические бригады.

ТАРК "Киров"/"Адмирал Ушаков"/"Киров"

Сообщение Иван Кукушкин » 13 Октябрь 2011 21:39

Изображение
Интереснейшие мемуары по истории "Кирова"-"Адмирала Ушакова".
Пономарев Б., "Заказ 800" http://zakaz800.ru/

:": Для чего создан этот Проект? Кому он будет интересен? Попробую все-таки напрячь мозг и чуть расширить свои мысли.Даже попробую их упорядочить.

1 .Выросло целое поколение военморов, в умах которых словосочетания «атомный крейсер Киров» уже нечто архаичное, откуда-то из далекого прошлого. Они, может быть, даже и понятия не имеют, что в Северодвинске в состоянии комы находится некогда гордость всего Флота СССР. Причем, даже не останки корабля, а вполне добротное корабельное существо. Пусть даже и в весьма потрепанном виде, но с перспективой на реанимацию! Рассказать о корабле статьями прошлых лет как укор «новому мышлению» - вот моя небольшая задача.
2. Это нужно нам – экипажу. Старшинам и матросам, у которых в ДМБ-альбомах находятся лишь несколько фотографий, которые перелистывают в День ВМФ. Но матрос служит (-л) 3-2 года и не все мог знать об истории проектирования и создания корабля. Также будет весьма интересно узнать, а что было с крейсером до и после его службы.
3. Это нужно нашим детям и внукам.
4. Это нужно и самому Крейсеру. Чтоб очиститься от разной шелухи, которая налипла за его жизнь благодаря некоторым неточностям, а то и явных нелепицам, отображенных в книгах и монографиях начала 2000-х годов.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

ТАРК "Киров"/"Адмирал Ушаков"/"Киров"

Сообщение DimitryGMalkov » 09 Июль 2015 23:38

 j2004-kirov_NU-Model copy.png
DimitryGMalkov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 Май 2015 21:32


Вернуться в Вооруженные силы в Арктике.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения