Ледовая комедия в Сахалинском заливе

"Порка идиотов"

Ледовая комедия в Сахалинском заливе

Сообщение Иван Кукушкин » 14 Февраль 2011 20:22

Что-то давно ничего не попадалось выдающегося.
Но мир не без добрых людей, не дадут угаснуть разделу.


"В окияне-море. Информационно-аналитическое агентство" http://publicsea.ru/safe/ledovaya_komed ... -58-16.htm

Ледовая комедия в Сахалинском заливе обязательно повторится, но в жанре драмы
    О том, что в Сахалинском заливе «не так» на самом деле, корреспондент «В окияне-море» беседует с председателем совета директоров Приморского морского пароходства Александром КИРИЛИЧЕВЫМ.
    Беседу вёл Владимир Вострухин, порт Находка - Москва.

:": ... Самое новое судно – плавбаза «Содружество», ей 22 года. Ещё раз повторяю: нужно было снять людей, оставить на этих посудинах по нескольку человек зимовать. Пусть судовладельцы решили бы, какое количество моряков необходимо на судне. А государство и профсоюзы должны были потребовать, чтобы зимовщиков обеспечили не только теплом, водой и продуктами, но и хорошей страховкой.

:": ... Концы постоянно рвались не только из-за того, что лёд толстый. Ещё и потому, что если «Красин» заведёт на «Берег Надежды» настоящие концы и дёрнет, как следует, то он это старьё просто порвёт. Кораблекрушение будет! Сами понимаете, в такой ситуации только гибели людей не хватало. Как моряк, я не могу понять: зачем проводилась эта спасательная операция, кто принял такое решение?

:": ... С тех пор отношение к флоту в России так и не восстановилось. Идут одни разговоры, обещания. По сути, культивируется безразличие. Символ этого безразличия – недавний поход ледокола «Арктика» с японскими туристами к Северному полюсу. Можно сколько угодно расписывать поход как маркетинговую акцию. Но ещё никогда атомный ледокол не был настолько не нужен, чтобы его отправили в туристический круиз.



Статья вроде с одной стороны и грамотная, но выделенные перлы настораживают.
Или я может я чего недопонимаю?
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Антибред



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения