Водолазы подо льдом

Место для любых тем и любых разговоров, трепа, флуда и общения вообще.

Водолазы подо льдом

Сообщение Юрий Клименко » 08 Февраль 2016 13:02

http://function.mil.ru/news_page/countr ... 936@egNews

08.02.2016 (08:03)
Водолазов-десантников обучают работать подо льдом.

Водолазов-десантников прибывших из соединений Воздушно-десантных войск обучают проведению специальных подводно-технических работ в условиях низких температур.

Все практические занятия с военнослужащими инженерных подразделений десанта проводят на открытых водоемах с естественным ледовым покрытием толщиной свыше 25 сантиметров при отрицательной температуре окружающего воздуха.

Специальные учебные занятия с водолазами воинских частей и соединений ВДВ осуществляются с использованием новейшего мобильного автономного барокомплекса (МАБ СпН) недавно поступившего в Рязанское высшее воздушно-десантное училище.

Все подводные спуски военнослужащих проводятся под контролем опытных инструкторов и преподавателей в рамках курса обучения специалистов инженерных подразделений ВДВ.

В ходе курса подготовки военнослужащие кроме практических водолазных спусков проводят тренировки на глубинах 80-100 метров в специальной барокамере комплекса, а так же учатся приготавливать разнообразные газовые смеси для дыхания на заданных глубинах.

Имеющийся в училище ВДВ современный МАБ при проведении занятий обеспечивает проведение спусков до 6 водолазов (одновременно) на различные глубины.

Весь комплекс мероприятий проводимых преподавателями училища на базе мобильного автономного барокомплекса обеспечивает автономный 12 кВт источник электропитания, входящий в его комплект.
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Вернуться в Кают-компания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения