Вопросы и ответы

Место для любых тем и любых разговоров, трепа, флуда и общения вообще.

Вопросы и ответы

Сообщение Анна Юдина » 16 Февраль 2012 18:48

Иван абсолютно прав, послушайте его, Сергей.
Да, чиновники не читают приложений. Но по закону восприятия информации ни один чиновник (и не только чиновник, а только очень заинтересованный человек) проглотит такое длинное вступление. В нем просто тонешь, если честно.
Сокращать надо и нещадно. Раза в три.

Вы меня простите, что я так жестко. Просто по специальности ваще-то литературный редактор, меня "резать, резать и еще раз резать" тексты на журфаке СПбГУ пять лет учили. :oops:

А что касается писем в администрацию ВВП и ДАМ, то Ваши послания будут незамедлительно спущены в "ответственный" регион. В лучшем случае...
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 17 Февраль 2012 06:06

Понял. Буду редактировать. Помня о том, что телеграфный столб - это хорошо отредактированное дерево. Анна, а Вы бы не могли отредактировать письмо?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Анна Юдина » 17 Февраль 2012 10:17

Сергей Шулинин пишет:Понял. Буду редактировать. Помня о том, что телеграфный столб - это хорошо отредактированное дерево. Анна, а Вы бы не могли отредактировать письмо?


В личке ответила.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 17 Февраль 2012 11:48

Ответил.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 17 Апрель 2012 20:38

Опять я с вопросом. Простите за непросвещенность. Кому-нибудь что-нибудь говорят эти фамилии:
Листов Е.Л.
Горелкова М.А.
Бурнев Г.Д.

Они работали с архивным делом по конвою БД-5.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение SVF » 18 Апрель 2012 09:54

Может быть не Бурнев, а Бурков?
У Германа Дмитриевича Буркова в прошлом году вышла книга "Война в Арктике" (СПб., ААНИИ. Полярная библиотека)
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 18 Апрель 2012 11:13

Вполне возможно, что и Бурков. Не могу это ни опровергнуть, ни подтвердить. А в книге новая информация по конвою БД-5 есть?
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение SVF » 18 Апрель 2012 15:04

Приду домой (если), посмотрю - но насколько позволяет дряхлеющая память, ничего нового там не видел.
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 18 Апрель 2012 17:04

Скорей всего ничего нового. По крайней мере, Бурнев-Бурков читал дело, но не делал выписок. Но все равно буду благодарен за уточнение информации.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 18 Апрель 2012 17:22

Вопрос, как говрится, в лоб. На уровне "ниже плинтуса". Как узнать хранится ли в фондах ААНИИ данный документ или его часть:
R. Steensen. Den Nordlige Sovej. Kobenhavn, 1957. Стеенсен Р.С. Северный морской путь. / Перевод с датского E. H. Сороченко. (перевод книги находится в ЦВМБ, рукопись хранится в фондах ААНИИ) Копенгаген, 1957.
Интересует глава 22. Военно-политические события на трассе Северного морского пути, стр. 369-439. Хорошо бы ее ввести в тему viewforum.php?f=74
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение SVF » 18 Апрель 2012 21:57

Сергей Шулинин пишет:Скорей всего ничего нового. По крайней мере, Бурнев-Бурков читал дело, но не делал выписок. Но все равно буду благодарен за уточнение информации.


Вот сейчас листаю книгу, в ней действительно есть глава, посвященная конвою. Но сразу что-то новое определить не могу. Единственная ссылка на архив РГМА: ф.9570, оп.2, д.207.
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Вопросы и ответы

Сообщение SVF » 18 Апрель 2012 21:59

Сергей Шулинин пишет:Вопрос, как говрится, в лоб. На уровне "ниже плинтуса". Как узнать хранится ли в фондах ААНИИ данный документ или его часть:
R. Steensen. Den Nordlige Sovej. Kobenhavn, 1957. Стеенсен Р.С. Северный морской путь. / Перевод с датского E. H. Сороченко. (перевод книги находится в ЦВМБ, рукопись хранится в фондах ААНИИ) Копенгаген, 1957.
Интересует глава 22. Военно-политические события на трассе Северного морского пути, стр. 369-439. Хорошо бы ее ввести в тему viewforum.php?f=74


Сергей, по этому вопросу обратитесь к нашему ув. форумчанину VIZ. Он у нас за фонды отвечает.
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 19 Апрель 2012 05:38

SVF пишет:
Сергей Шулинин пишет:Скорей всего ничего нового. По крайней мере, Бурнев-Бурков читал дело, но не делал выписок. Но все равно буду благодарен за уточнение информации.


Вот сейчас листаю книгу, в ней действительно есть глава, посвященная конвою. Но сразу что-то новое определить не могу. Единственная ссылка на архив РГМА: ф.9570, оп.2, д.207.


Спасибо. Только дело 297.

SVF пишет:
Сергей Шулинин пишет:Вопрос, как говрится, в лоб. На уровне "ниже плинтуса". Как узнать хранится ли в фондах ААНИИ данный документ или его часть:
R. Steensen. Den Nordlige Sovej. Kobenhavn, 1957. Стеенсен Р.С. Северный морской путь. / Перевод с датского E. H. Сороченко. (перевод книги находится в ЦВМБ, рукопись хранится в фондах ААНИИ) Копенгаген, 1957.
Интересует глава 22. Военно-политические события на трассе Северного морского пути, стр. 369-439. Хорошо бы ее ввести в тему http://www.polarpost.ru/forum/viewforum.php?f=74


Сергей, по этому вопросу обратитесь к нашему ув. форумчанину VIZ. Он у нас за фонды отвечает.


Благодарю. Перенаправлю ему вопрос.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение SVF » 19 Апрель 2012 09:17

Действительно - д.297. Мой фол.
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 19 Апрель 2012 19:05

Сергей Викторович, я чаяно не подумавши и нечаяно сделавши. В следующий раз просто пост подредактирую. А то как-то нехорошо уважаемых людей по мелочи тревожить и в невыгодное положение ставить. Я исправлюсь. Если номер дела сходится, то это действительно Бурков. Я должен в ближайшем будущем получить некоторые копии этого дела. Пока 6000 задатка отдал. Мое письмо VIZ получил. Буду ждать ответа.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения