Статья - предлагаю обсудить

Место для любых тем и любых разговоров, трепа, флуда и общения вообще.

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Юрий Клименко » 27 Январь 2012 18:49

Ну, вот.Наткнулся на статью об упоминаемых мною "поползновениях" на богатства АРКТИКИ :) Со стороны китайцев.
http://win.ru/ekonomicheskie-interesy/1327658468
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Иван Кукушкин » 27 Январь 2012 23:40

Анна Юдина пишет:В общем-то, поспорить не могу. Нет аргументов.

Личный профессионализм в работе - лучший аргумент. :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Январь 2012 00:03

Юрий Клименко пишет:Ну, вот.Наткнулся на статью об упоминаемых мною "поползновениях" на богатства АРКТИКИ :) Со стороны китайцев.
http://win.ru/ekonomicheskie-interesy/1327658468

Юрий, таких статей масса и все они примерно об одном и том же говорят в разной степени достоверности и компетентности. Поэтому их мало на polarpost. Я вывешивал на главморде одну, заместителя директора Института политического и военного анализа: "Холодная война накрывает Арктику", и даже на втыкал в нее самостоятельно "медийной поддержки". Там весьма достойно разжеваны основные моменты, в том числе и самые маловероятные - прямого конфликта с США.

Очень много вопросов снимет шельф, вернее вердикт ООН по нему. И не забывайте, что наличие или отсутствие собственного атомного ледокольного флота - решающий аргумент возможностей стран поддержать практически свои претензии.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Юрий Клименко » 28 Январь 2012 11:42

Согласен с Вами, Иван! Статью по ссылке, ест-но, читал.
А каково Ваше мнение всё же по поводу назревшей Международной Конференции по Антарктиде? :tnxman:
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Январь 2012 12:55

Юрий, я не готов давать советы космического масштаба. В плане организации международного сотрудничества я, к сожалению, знаю слишком мало, чтобы адекватно оценить необходимость международной конференции по Антарктике.
Мне сначала нужно понять, что делается и как - а это масса документов консультативного совета и уже существующих планов.
Касаемо претензий "вообще" - не очень понимаю как они могут выдвигаться в данное время, ведь действующих Договор по Антарктике "заморозил" все существующие споры и претензии. Разве не так?
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Юрий Клименко » 28 Январь 2012 15:02

"...Разве не так?" (с)

Во! Это-как раз из "темы" сотрудничества с "нашими" в верхах :) Подобные вопросы, на мой взгляд, при случае и надо адресовать уважаемому ПРЕДСТАВИТЕЛЮ А.Чилингарову.В том числе, и по развитию нашего питерского ГМАА. :oops:

Как там говорят?: "политика-это искусство возможного..." Вот и надо пользоваться возможностью для развития культуры и искусства в нашем городе!
Тем более,новый руководитель Комитета по бюджету ЗАКСа К.Сухенко лоялен именно к развитию этого направления в жизни города :yes:

Ссори,за "политическую направленность" сего поста.
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Январь 2012 15:14

Подобные вопросы, на мой взгляд, при случае и надо адресовать уважаемому ПРЕДСТАВИТЕЛЮ А.Чилингарову.

Извините, я не понял - какие вопросы?
Вся же информация по Антарктическому Совету лежит в сети в открытом виде, сиди да читай сколько влезет тексты договоров, результаты конференций и прочее.
Просто так спрашивать Чилингарова, чтобы он "объяснил на пальцах для ленивых" - это как то странно.
Опять, же. Есть уже продвигаемая АНЧ идея, проведения "Полярного десятилетия" (по типу МПГ). При таком раскладе конференций будет много, повсюду и на все полярные темы.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Анна Юдина » 28 Январь 2012 17:17

Тем более,новый руководитель Комитета по бюджету ЗАКСа К.Сухенко лоялен именно к развитию этого направления в жизни города :yes:


Юрий, я прошу Вас здесь о подобных вещах не говорить. Все-таки Полярная Почта не о политике. Иван не знает господина Сухенко, а я его знаю по работе очень хорошо. Он часто к нам в медиацентр приходит. Все они одинаковые... В сущности им нет никакого дела до Питера.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Январь 2012 17:27

А что сразу Иван. Я уверен, что кто такой Сухенко не знают вообще 99 из ста зашедших на форум. В географии посещений за январь - 108 стран.
Но против политики "вообще" я против категорически, это гарантированная возможность "перецапаться" на ровном месте из-за непонятных вещей. Если этот Сухенко сделал чего полезное практическое, вопрос какой разрешил сложный - тогда да, давайте отметим. Наоборот тоже можно, но по существу и без лозунгов :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Анна Юдина » 28 Январь 2012 17:37

Согласна, возражение принимается :yessir:
Хотя "по существу и без лозунгов" - как показывает практика, трудновато дается.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Январь 2012 17:39

Анна Юдина пишет:Хотя "по существу и без лозунгов" - как показывает практика, трудновато дается.

"Тяжело в учении - легко в обращении". Полезный в повседневной жизни скилл, а то все уже с ума посходили с этой политикой и не замечают друг-друга вне "ярлычков". :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Анна Юдина » 28 Январь 2012 17:48

Да уж, ярлыки неизбежны и не только в политике!
Я, например, до того как увидела твою фотографию на сайте с прошлой сессии Полярной Почты, думала почему-то, что ты с большой бородой и окладистым животом. Ну, или просто с бородой.
Такой вот образ почему-то сложился. :D
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Январь 2012 17:53

Насчет бороды я подумаю попозже, годам к 60. А про жывот - увы, несудьба :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение SVF » 28 Январь 2012 21:26

Анна Юдина пишет:Я, например, до того как увидела твою фотографию на сайте с прошлой сессии Полярной Почты, думала почему-то, что ты с большой бородой и окладистым животом. Ну, или просто с бородой.
Такой вот образ почему-то сложился. :D


Аня, это ты мой образ с Ванькиным перепутала :tnxman: :)
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Статья - предлагаю обсудить

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Январь 2012 21:35

Граждане полярники, стыдно должно быть.
Собирательный образ в виде пузатого бородача - ну куда это годится? На вас же дети смотрят! :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения