технологии Инета для полярников есть?

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

технологии Инета для полярников есть?

Сообщение Ольга2015 » 06 Март 2015 15:30

Здравствуйте, это не новость, а вопрос, т.к. эта рубрика наиболее обновляема, и её читают. У меня плохой интернет в связи с удалённостью от цивилизации. Существуют ли какие-то технологии, оборудование, используемые в удалённых районах, для связи Инет? Мои условия:
1. Дом нетелефонизирован. Все возможности телефонизации испробованы, этот способ не подходит. Предлагают телефонизировать за свой счёт и на свой страх и риск, смогут ли потом подключить Инет (соблюдение норм телефонизации) - неизвестно.
2. Ловит ТОЛЬКО МТС (флешка), и очень плохо, еле-еле 2 G. Всё виснет. Служба МТС всё проверила (свою вышку и сигнал), сослались на вину местности.
3. Радиообрудование. Принадлежит компании-поставщику услуг. Подключение дорогое. Минусы - не моё оборудование, за которое я ещё и отвечаю, дорогое подключение, дорогая ежемесячная плата, метеоусловия несут серьёзные помехи.
4. Спутниковая связь - наиболее подходящий вариант. Минимальная стоимость оборудования, что я нашла - 20 000 руб. Плюсы: оборудование моё. т.е. могу его перевезти куда нужно или потом продать. Но тут пошла инфа, что работать будет только на вход, а на выход сигнал будет плохой. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ?
5. Есть ли какое-то спецоборудование, используемое военными, в полярных условиях и пр., чтоб работало? Где достать? ПОДСКАЖИТЕ!
6. Может, народному умельцу заказать что-то типа флагштока, чтобы флешку МТС поднимать под самую крышу, может, ловить лучше станет? ПОДСКАЖИТЕ!
Ольга2015
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 Март 2015 14:47

технологии Инета для полярников есть?

Сообщение Иван Кукушкин » 06 Март 2015 15:45

Можно не флэшку поднимать, а пробовать усилитель сотовой связи.

Железная коробка, ест электричество, стандартные 220 вольт.
Одна антенна - типа телевизионной, вторая - махонькая, ставится поближе к "потребителю".
Настроек не требуется, всё само умное. Но дохнуть начнёт постепенно лет через шесть.
Стоить всё вместе, с необходимыми проводами может тыщ 10.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

технологии Инета для полярников есть?

Сообщение slava_zz » 06 Март 2015 18:36

в случае одностороннего интернета- когда ваш запрос идет по телефону, а ответ приходит в тарелку со спутника:
из-за медленного отклика вашего компа, идущего по мобильной линии- сервер будет считать, что вы отключились - и прекращать передачу
у нас такое пробовали- бросили
ставят спутниковое нужно двустороннее
то есть и прием и ПЕРЕДАЧА через спутник - тогда цена оборудования будет вдвое выше- примерно 40000, + конечно тариф на трафик
при интенсивном пользовании- отбивается примерно за год
(по сравнению с тарифами за интернет по проводам)

и важны конкретные координаты места
так как в зависимости от положения- вы имеете конкретный спутник , конкретного провайдера
и может понадобится не стандартная тарелка 0,8 метра, а больше- 1,2 метра

изучайте сайты, пишите им
http://www.altegrosky.ru
http://www.starblazer.ru

пробовать усилитель сотовой связи.
есть и поменьше оборудование, типа небольшой параболической антенны
куда втыкается USB-модем
тоже с внешним 220
стоит пару тысяч- можно попробовать начать с него
гуглите усилитель usb модема
этот я еще не юзал, ничего сказать не могу
slava_zz
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 Декабрь 2008 03:50
Откуда: Чукотка


Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения