Презентация книги "По следам "Святой Анны"..."

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Презентация книги "По следам "Святой Анны"..."

Сообщение Historik » 09 Декабрь 2014 13:07

В Полярном состялась презентация книги В.З.Кузьминой "По следам "Святой Анны" и штурмана Альбанова".// На страже Заполярья, 6 декабря 2014 г.
061214-na-s-z.pdf [173.04 КБ Скачиваний: 295]
Historik
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2014 15:02

Презентация книги "По следам "Святой Анны"..."

Сообщение dimas_p » 09 Декабрь 2014 14:30

Мурманская областная научная библиотека приглашает на презентацию книги краеведа, члена Ассоциации исследователей Арктики Валентины Зиновьевны Кузьминой «По следам «Святой Анны» и штурмана Альбанова».
Валентина Кузьмина родилась и прожила полвека в Уфе, но уже более десяти лет живет в Мурманске.
В основе её книги одна из самых таинственных и героических в истории российского мореплавания экспедиций под руководством лейтенанта Георгия Брусилова на шхуне «Святая Анна». Этот поход лег в основу знаменитого романа Вениамина Каверина «Два капитана».
Книга Кузьминой – результат тридцатилетнего исследования, начало которому дали мемуары Валериана Альбанова - уроженца Уфы, штурмана на шхуне «Святая Анна», одного из двоих спасшихся из той экспедиции.
Валентина Зиновьевна по крупицам собирала историческую информацию, интереснейшие факты и сведения о самой экспедиции, ее участниках и судьбах выживших героев.
Сотни публикаций, архивных документов, переписка и встречи с родственниками и потомками участников мореплавания дали возможность проследить хронику экспедиции и спасения двух ее членов, приоткрыть некоторые тайны арктического похода.
Между тем, издание имеет не только историческую ценность, но с полным правом может претендовать на звание литературного бестселлера - настолько ярко повествует автор о своем исследовании.
Книга Валентины Кузьминой вышла в издательстве «Опимах» в 2014 году.

11 декабря 17-00 Литературная гостиная, 4 этаж
dimas_p
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2014 08:15
Откуда: Кола


Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения