Чемпионат мира по ледяному плаванию 2015, Мурманск.

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Чемпионат мира по ледяному плаванию 2015, Мурманск.

Сообщение dimas_p » 07 Ноябрь 2014 10:53

ГТРК "Мурман"

"В Мурманске прошло первое заседание оргкомитета чемпионата мира по ледяному плаванию, который впервые в истории столицы Заполярья пройдёт в марте 2015 года. Идея родилась после того, как в Праздник Севера были включены заплывы по Семёновскому озеру, и в одном из них участвовал президент Международной ассоциации пловцов-моржей Рэм Баркай из ЮАР. Он высоко оценил идеальные для таких соревнований климатические условия, уровень подготовки, дорожки. Поскольку в ассоциацию входят больше 20 стран мира, предстоит очень большая организационная работа, и начинать её надо уже сейчас - рассылать приглашения, продумывать программу. Возможно, чемпионат мира совместят с чемпионатом России по зимнему плаванию. Городские власти инициативу поддержали. Чтобы стать участником, надо пройти тщательный отбор.
Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер рассказал: "Если вы намекаете на то, что неплохо было бы нырнуть в полынью,то я вам хочу сказать - этот вид спорта экстремальный. Я считаю, что в любом деле важен профессионализм. ".
По условиям соревнований, температура воды не должна превышать 5 градусов, поэтому особое внимание будет уделено мерам безопасности. У ледяных купелей встанут на дежурство 4 бригады скорой помощи - кардиологи, реаниматологи, полтора десятка врачей. Спортсменов ждут экстремальные нагрузки, а зрителей - незабываемое зрелище.
Заместитель главного врача Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Павел Соколов проинформировал: "Медицинским обеспечением будут заниматься 4 бригады скорой медпомощи. В том числе, бригада реанимации, которая будет следить за участниками заплыва во время всех мероприятий. Это две кардиологические бригады, которые будут участвовать в реабилитации и находиться на важном участке работы, когда спортсмены будут приходить в себя после чрезмерных нагрузок"."
dimas_p
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2014 08:15
Откуда: Кола

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения