Арктика глазами епископа Нарьян-Марского и Мезенского

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Арктика глазами епископа Нарьян-Марского и Мезенского

Сообщение ЧАЙКА СВ » 20 Август 2013 08:33

В выставочном зале прошла презентация фотовыставки владыки Иакова «Русская Арктика»
Арктика глазами епископа Нарьян-Марского и Мезенского. В выставочном зале презентовали серию фотографий «Русская Арктика» владыки Иакова. Автор снимков поделился впечатлениями о суровой и благодатной земле с губернатором Игорем Федоровым.
— Даже на таком удалении, удивительно, может через оптику, но иногда видно, как искрится снег. Фантастика!
Епископ Иаков делится впечатлением, которое произвели на него арктические пространства. Фотовыставка «Русская Арктика» — его давняя задумка. В своем время владыка объездил северные территории от Мурманска до Чукотки. 26 фотографий передают всю мощь, силу и необычайную энергетику безмолвного края.
Иаков, епископ Нарьян-Марский и Мезенский:
«Арктика поражает своей красотой, чистотой, благодатью, суровостью. Заставляет нас быть ближе к Богу».
«Арктическая симфония», «Откровения весны», «Сталкер». Владыка смотрит на Арктику не только как духовный служитель. Он понимает, что места первозданной красоты — это огромные запасы энергоресурсов, Северный морской путь, нетронутые человеком экосистемы. Игорь Федоров отметил заслуги Иакова в духовном освоении стратегически важных территорий.
Игорь Федоров, губернатор Ненецкого АО:
«Вы у нас сподвижник — Арктический сподвижник. Я знаю, что патриарх фактически попросил вас возглавить все, что связано с Арктикой, с глобальными арктическими вопросами».
В планах епископа совершить крестный поход на Северный полюс. Принять участие в нем он пригласил губернатора и депутатский корпус. Открытие выставки совпало сразу с двумя событиями — праздником преображения Господня и днем рождения самого Иакова. В его адрес прозвучали слова благодарности.
Ирина Коткина, помощник губернатора Ненецкого АО:
«Такие люди выделяются именно тем, что помогают другим, помогают нам осознать важность и нужность каких-то очень нужных вещей в нашей жизни».
Коллекция фотографий — это не единственный труд владыки. Он автор нескольких изданий о православии, фильмов церковно-исторической тематики, альбома «Самый Дальний Восток России».
Сайт ТРК "СЕВЕР", от 19.08.2013 г.
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

Арктика глазами епископа Нарьян-Марского и Мезенского

Сообщение ЧАЙКА СВ » 20 Август 2013 08:38

5170.jpg
5169.jpg
«Русская Арктика»
Сегодня в Выставочном зале Этно-культурного центра НАО состоялось открытие фотовыставки «Русская Арктика». Автором 26 работ, представленных на выставке и сделанных во время крестного похода к Арктике, стал Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Почетными гостями презентации проекта стали губернатор НАО Игорь Фёдоров и председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин.
- Арктика поражает своей чистотой, благодатью, суровостью и заставляет нас быть ближе к Богу, - сказал на открытии выставки Епископ Иаков. - Арктика - часть прекрасного, богоданного и самого близкого к Богу, потому что это вершина мира.
Открытие проекта совпало сразу с несколькими праздниками - Великим праздником Преображения Господня и днем рождения Владыки Иакова.
Игорь Фёдоров в своем поздравлении поблагодарил Владыку за труды на благо духовного возрождения и выразил надежду, что открытие таких проектов станет доброй традицией в регионе. Поздравления прозвучали в адрес владыки и от председателя Собрания депутатов НАО Сергея Коткина.
Сайт Администрации Ненецкого АО, от 19.08.2013 г.
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

Арктика глазами епископа Нарьян-Марского и Мезенского

Сообщение SVF » 20 Август 2013 09:59

ЧАЙКА СВ пишет:В планах епископа совершить крестный поход на Северный полюс. Принять участие в нем он пригласил губернатора и депутатский корпус.

Представляю себе эту картину :good:

"И эти люди запрещают мне ковырять в носу ..."
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20


Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения