Авария Ми-8 в Якутии 2 июля 2013 г.

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Авария Ми-8 в Якутии 2 июля 2013 г.

Сообщение Polarstern » 02 Июль 2013 09:12

http://www.itar-tass.com/c1/792552.html

Командир Ми-8, совершившего жесткую посадку, не может прояснить судьбу пассажиров

МОСКВА, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. Командир экипажа вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Якутии, выходил на связь, но так как он находится в стрессовом состоянии, не смог прояснить судьбу людей, находящихся на борту. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.
Спасатели еще не добрались до места аварии вертолета. "В районе аварии Ми-8 наблюдается низкая облачность, что затрудняет поисково-спасательную операцию", - сообщили в пресс-службе регионального центра МЧС. Воздушные суда из-за облачности следуют к месту аварии с небольшой скоростью.
"Это труднодоступный горный район", - уточнил собеседник агентства.
На борту вертолета находятся 28 человек, включая трех членов экипажа и 11 детей.
Ранее сообщалось, что вертолеты со спасателями и врачами, вылетевшие из якутских поселков Батагай и Тикси к месту жесткой посадки Ми-8, не могут приземлиться в районе происшествия. "Вертолеты барражируют над районом, ищут место посадки, с воздуха пострадавшую машину они не видят", - сообщил по телефону корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Главного управления МЧС РФ по Якутии Алексей Хлыбов.
По факту аварии вертолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехала следственная группа управления.
В чем могла быть причина аварии
Ми-8 мог потерпеть аварию из-за потери управления. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в силовых структурах региона. "По предварительным данным, Ми-8 столкнулся с сопкой, так как потерял управление из-за нисходящих потоков воздуха", - сказал источник.
По факту ЧП проводится доследственная проверка.
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

Авария Ми-8 в Якутии 2 июля 2013 г.

Сообщение Василий Гоголев » 02 Июль 2013 11:12

К сожалению произошла катастрофа...

МАК:
По поступившей информации, 02.07.2013 г. на удалении 66 км от поселка Депутатский произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-8Т RA-22657 ОАО АК «Полярные авиалинии». На борту находились 3 члена экипажа и 25 пассажиров. Со слов экипажа 19 человек погибли, воздушное судно сгорело.
В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.


NVpress:
При крушении вертолета Ми-8 выжили только члены экипажа и одна женщина с ребенком
Только что NVpress стало известно из достоверного источника в правоохранительных органах, что в результате крушения вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе выжили члены экипажа и одна пассажирка с ребенком.
Остальные 23 пассажира погибли, среди которых гендиректор ОАО «РИК», бывший руководитель Администрации президента и првительства Якутии Виктор Ефимов и руководитель фракции "ЕР" в парламенте Якутии, гендиректор ОАО "Якутскгеология" Александр Морозкин.
Всего на борту находилось 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 14 взрослых, восемь детей до 12 лет, три ребенка до двух лет.
Василий Гоголев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 Май 2008 10:28

Авария Ми-8 в Якутии 2 июля 2013 г.

Сообщение Polarstern » 05 Июль 2013 06:48

http://www.itar-tass.com/c95/796686.html

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. В Якутии сегодня День траура, объявленный в связи с катастрофой 2 июня вертолета Ми-8, в которой погибли 24 человека. В республике приспущены государственные флаги, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры региона рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.
Епископ Якутский и Ленский Роман проведет Божественную литургию и панихиду по погибшим в авиакатастрофе, которые состоятся в Преображенском кафедральном соборе Якутска.
"Глубокой скорбью в сердце отозвались печальные известия о крушении пассажирского вертолета в Усть-Янском улусе 2 июня. Выражаю свои искренние соболезнования и сопереживаю родным и близким погибших" - сказал епископ.
Выразили соболезнование родным и близким погибших глава региона Егор Борисов, спикер Госсобрания Виталий Басыгысов, председатель якутского правительства Галина Данчикова.
Телеграммы со словами соболезнования в Якутск поступили от врио мэра Москвы Сергея Собянина, вице-спикера Госдумы России, секретаря генсовета партии "Единая Россия" Сергея Неверова.
По распоряжению Борисова создана правительственная комиссия во главе с Данчиковой по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших при крушении вертолета. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают три версии произошедшего: техническая неисправность вертолета, неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования.
Вертолет Ми-8 якутской компании "Полярные авиалинии" 2 июля при выполнении рейса по маршруту "поселок Депутатский - Казачье" совершил жесткую посадку в безлюдной местности. На борту находились 28 человек. Выжили после крушения четверо: три члена экипажа и 17-летний юноша, остальные погибли.
© ИТАР-ТАСС
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд


Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения