День ПОЛЯРНИКА

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

День ПОЛЯРНИКА

Сообщение ЧАЙКА СВ » 19 Март 2013 14:26

России может появиться еще один праздник - День полярника
Отмечать новый праздник будут 21 мая, в день, когда первая научно-исследовательская экспедиция отправилась к дрейфующей станции "Северный полюс". Инициатива президента Государственной полярной Академии Артура Чилингарова получила одобрение у руководства страны.
Этот праздник по праву своим могут считать жители районов Крайнего Севера, геологи, метеорологи, биологи, пограничники, военнослужащие, моряки, летчики, строители, газо- и нефтедобытчики и многие другие специалисты, работающие на арктических территориях.
«Введение предлагаемой нормы имеет важное социальное значение. Она позволит повысить престижность работы в Арктике и Антарктике, получить более широкие возможности для привлечения к работе в полярных районах высококвалифицированных кадров, что в конечном счете весьма положительно скажется на отстаивании интересов Российской Федерации в этих регионах» - отметил Артур Чилингаров.
Сайт ТРК Север, от 19.03.2013 г.
Вложения
 340.jpg
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения