В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Сообщение [ Леспромхоз ] » 24 Январь 2013 20:19

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами
Опубликовано 24.01.2013
http://www.first-americans.spb.ru/v-ant ... kanadcami/

В Антарктиде 23 января пропал самолет с тремя канадцами на борту. У них есть запасы еды и воды, с которыми они могут продержаться пять дней. Об этом сообщает газета The Globe and Mail.
Канадцы на самолете Twin Otter вылетели с Южного полюса в сторону итальянской базы в заливе Терра-Нова. В районе горного хребта Куин-Александра с их самолета поступил сигнал бедствия.
На поиски пропавшего самолета отправились новозеландские и американские спасатели. По информации канадского телеканала CBC, спасательный самолет в течение шести часов кружил над предполагаемым местом крушения, но из-за испортившейся погоды поиски прервали. Сейчас спасатели хотят отправить в район бедствия передвижную станцию.
По данным телеканала, на борту канадского самолета есть комплект для выживания с едой, водой и палаткой. Запасы рассчитаны на пять дней.
Имена пропавших канадцев официальные представители спасателей не называют. Но СМИ стало известно, что самолетом управлял Боб Хит (Bob Heath) из городка Инувик. Он участвует в антарктических экспедициях с 1991 года.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Сообщение [ Леспромхоз ] » 24 Январь 2013 20:20

Спасательная операция у берегов Антарктиды откладывается из-за плохой погоды
24 января 2013 | 18:26
http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63494734649

Внимание многих людей в разных странах мира сегодня приковано к ситуации вкруг канадского самолета с лыжными шасси «Twin Otter», бесследно пропавшего у берегов Антарктиды в минувшую среду. Пресс-секретарь спасательного центра новозеландского Веллингтона Стив Рэндл рассказал, что самолет, на борту которого находился, пилот, второй пилот и бортинженер, летел с антарктической итальянской базы в Новую Зеландию. На морском участке полета связь с экипажем была потеряна. Аварийный радиобуй продолжал излучать сигналы, однако попытки выйти на связь с пилотами не принесли успеха.
Сильный ветер, плотный снег и низкая облачность не позволили спасателям начать поиск пропавшего самолета. С потерей контакта, в точку вероятной катастрофы направился американский самолет LC-130, но из-за низких облаков ему не удалось обнаружить «Twin Otter». Сменивший его DC-3 провел над точкой, из которой исходили сигналы аварийного радиобуя, несколько часов, но также ничего не увидел из-за сложных погодных условий.
Спасатели говорят, что в районе катастрофы идет очень сильный снег, который в сочетании с ветром скоростью 170 километров в час, исключает любые поисковые мероприятия. В Новой Зеландии и на антарктической станции Мак-Мердо самолеты и вертолеты находятся в режиме ожидания, и с улучшением погодных условий приступят к поиску «Twin Otter».
Пропажа самолета вызвала большой резонанс в Интернете.


// ФОБОС
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Сообщение [ Леспромхоз ] » 24 Январь 2013 20:37

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Небольшой самолет, на борту которого находились три канадца, пропал в Антарктике, новозеландские службы спасения ведут его поиски, передает в ночь на четверг агентство Франс Пресс.

По данным Спасательного координационного центра Новой Зеландии (RCCNZ), аварийный радиомаяк самолета марки Twin Otter, который летел с Южного полюса на итальянскую антарктическую базу на западном берегу моря Росса, начал подавать сигнал приблизительно в 20.00 среды по местному времени (14.00 мск).
Сигнал о бедствии начал транслироваться, когда самолет пролетал над горным хребтом королевы Александры, который находится в зоне ответственности новозеландских спасателей. Как отмечается в сообщении, поисковая операция проходит при содействии сотрудников американской антарктической базы McMurdo.
По словам представителя RCCNZ Стива Рендле (Steve Rendle), тот факт, что аварийный маяк продолжает работать, дает надежду, что находившиеся на борту пропавшего самолета люди не погибли.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130124/919479 ... z2Iv3efcpY
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Сообщение [ Леспромхоз ] » 24 Январь 2013 21:08

Aereo disperso in Antartide
24/01/2013 - Italia

Nei cieli dell’Antartide, alle ore 10:00 GMT (Greenwich Mean Time) di mercoledì 23 gennaio 2013 è partito il segnale satellitare di emergenza da un aereo per trasporto continentale della società canadese Kenn Borek Air (DHC-6/300 Twin Otter), con a bordo due piloti ed un meccanico canadesi. L’aereo, che risulta tuttora disperso, era in volo di trasferimento dalla base Statunitense al Polo Sud “Amundsen Scott” alla Stazione Italiana “Mario Zucchelli”.

Il segnale di emergenza è stato individuato provenire dalle montagne Queen Alexandra Range, nel settore di competenza del Rescue Coordination Centre della Nuova Zelanda, a 750 km dal Polo Sud e circa 1000 km dalla Stazione Mario Zucchelli. Un aereo americano Hercules LC-130 e un velivolo DC3 hanno sorvolato a lungo la zona montuosa, non riuscendo però a stabilire nessun contatto radio con il velivolo scomparso né a scendere sotto la fitta copertura nuvolosa per continuare le ricerche a vista. Il maltempo sta purtroppo ostacolando le operazioni di ricerca, con una copertura nuvolosa compatta nella zona, forti venti fino a 170km/ h, e forti precipitazioni nevose. Le previsioni meteorologiche non sono favorevoli per le prossime 24 ore. Elicotteri ed aerei messi a disposizione da Stati Uniti, Nuova Zelanda e Italia, sono in attesa del miglioramento delle condizioni meteo per poter intervenire nella zona. Il Rescue Coordination Centre sta coordinando la ricerca del velivolo disperso, in collaborazione con gli altri operatori presenti in Antartide per lo svolgimento di programmi Antartici, ed in particolare, con gli Stati Uniti, l’Italia, la Nuova Zelanda e con la compagnia canadese.

Il trasferimento del velivolo alla base italiana Mario Zucchelli nella Baia Terra Nova era necessario per iniziare le operazioni a supporto del Programma Nazionale di Ricerca in Antartide nella fase di chiusura della campagna estiva della XXVIII Spedizione.

Notizia rilevata dal comunicato stampa emesso da ENEA, 24/1/2013

Fonte: Massimo Frezzotti, Responsabile dell’Unità Tecnica Antartide ENEA


http://www.italiantartide.it/spedizioni ... php?id=253
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Сообщение SVF » 26 Январь 2013 12:37

12:32, 26 января 2013
Найдены обломки пропавшего в Антарктиде самолета

В Антарктиде найдены обломки пропавшего в ночь на четверг самолета с полярниками, передает Agence France-Presse. Выживших, по словам спасателей, скорее всего нет.

Обломки самолета обнаружены на склоне горы Элизабет, недалеко от вершины, на высоте около четырех тысяч метров.

На борту самолета Twin Otter находились трое канадцев. Они вылетели с Южного полюса в сторону итальянской базы в заливе Терра-Нова. В районе горного хребта Куин-Александра с их самолета поступил сигнал бедствия.

Сообщалось, что на борту достаточно еды и воды, чтобы продержаться пять дней. Поисками пропавшего самолета занимались новозеландские и американские спасатели, они были осложнены испортившейся погодой.

http://lenta.ru/news/2013/01/26/wreckage/
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Сообщение Юрий Клименко » 26 Январь 2013 14:41

Приходится только выражать искреннее сочувствие :(
Суровые,мужественные реалии присутствия человека в Антарктике...
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Сообщение Николай Дмитриевич » 26 Январь 2013 17:10

 TwinOtter.JPG
 TwinOtterWeb.jpg
 1TwinOtter-lg.jpg
DHC-6 Twin Otter

Год первого полета самолета — 1965

Самолет DHC-6 Twin Otter (Твин Оттер) разработан в 1964-1965 гг. компанией De Havilland Canada (позднее преобразованной в Bombardier Aerospace) для замены однодвигательных DHC-3 Otter. Самолет с укороченными взлетом и посадкой создавался специально для эксплуатации на местных авиалиниях, а также проведения авиационных работ с возможностью использоваться с грунтовых аэродромов.

DHC-6 Twin Otter поступили в эксплуатацию в 1966 г. и до 1988 г. выпускались в следующих основных модификациях:

DHC-6 Series 100 - первая серия, в период с 1966 по 1968 гг. произведено 109 самолетов,

DHC-6 Series 200 - улучшенная серия с удлиненным носом и увеличенным багажным отделением, выпускались в 1968-1969 гг., произведено 115 самолетов,

DHC-6 Series 300 - самая популярная серия с еще более удлиненным носом и более мощными двигателями, выпуск с 1969 по 1988 гг., произведено 614 самолетов.

В 1988 г. производство Twin Otter было прекращено, однако в середине 2000-х гг. канадская компания Viking Air выкупила у Bombardier Aerospace права на DHC-6 и запустила производство модернизированной модели - Twin Otter Series 400. Обновленный самолет отличается от ранних серий новыми двигателями, современным бортовым оборудованием и широким применением композитных материалов. Первый полет Twin Otter Series 400 совершил в 2008 г., поставки в авиакомпании начались в 2009 г.

Все модели самолетов Twin Otter могут оборудоваться колесным, лыжным и поплавковым шасси.
Николай Дмитриевич
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 Февраль 2011 11:43

В Антарктиде пропал самолет с тремя канадцами

Сообщение Юрий Клименко » 28 Январь 2013 07:04

http://ria.ru/incidents/20130128/920012546.html

Спасатели доберутся до рухнувшего в Антарктиде самолета только осенью
(обновлено: 07:42 28.01.2013)




МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Операция по эвакуации тел трех канадцев, погибших в авиакатастрофе в Антарктиде, отложена как минимум до октября, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на национальный научный фонд США (NSF).

Самолет Twin Otter, который летел с базы NSF на итальянскую антарктическую базу на западном берегу моря Росса, пропал над горным хребтом королевы Александры в Антарктиде в зоне ответственности новозеландских спасателей 23 января. Два дня спустя обломки самолета и тела погибших летчиков были обнаружены на склоне горы Элизабет (Mount Elizabeth), недалеко от вершины.

Представитель NSF заявил, что на данный момент добраться до места крушения самолета не представляется возможным, поэтому операция отложена до октября, когда откроется новый сезон научных экспедиций в Антарктиду.

По данным спасателей координационного центра Новой Зеландии (RCCNZ), самолет, вероятно, отклонился от курса, в результате чего врезался в склон горы. Личности двух канадцев, находившихся на борту, уже установлены. Также обнаружен речевой самописец из кабины пилота.

Гора Элизабет высотой около 4,5 тысячи метров — второй по величине пик Трансатлантических гор, в состав которых входит хребет королевы Александры. Станция Мак-Мёрдо, "столица Антарктики", расположена на южной оконечности Трансатлантических гор

P.S. выделенная мною часть текста слегка озадачила;так ИХ представитель сказал,или НАШ журналист написал? :(
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04


Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения