Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Анна Юдина » 21 Январь 2013 09:50

SVF пишет:Я не думаю, что финские ледоколы зимой без работы стоят. У них в Ботнике тоже проблем хватает.


Вот-вот. Хотя Большой порт говорил, что они с Финкой давно обсуждают вопросы взаимодействия - правда, о приграничной зоне всегда шла речь.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Moby Dick » 21 Январь 2013 14:19

Многие "писатели" нашей страны любят покритиковать чьи-либо действия заочно. Без дискуссии без выяснения причин и следствий. Просто - потому что им их линия кажется правильной, а тех кого они критикуют - неправильной.
Конечно ужасно плохо, что к этому еще и приписываются собственные домыслы, и выводы из этих домыслов они делают соответствующие. Как например такие фразы:
1. - "С этой целью (привлечение атомоходов - прим. моё) даже были внесены изменения в законодательство: разрешены многократные пересечения госграницы ледоколами без прохождения дополнительных формальностей, достигнуты договоренности с Финляндией о пребывании атомных ледоколов в территориальных водах"
2. - "при эксплуатации атомоходов возрастают экологические риски – любая утечка с такого ледокола масла, воды и т.п. может быть радиоактивной. Таким образом, даже незначительный для обычного судна инцидент может обернуться серьезными последствиями."

Мой ответ:
1 а) - решение о многократном пересечении границ принято не для атомоходов, а для дизельных ледоколов. (С меня пограничники брали гарантийное письмо о том, что а/л "50 лет Победы" не будет пересекать границы РФ, при работе в Финском заливе.
1 б) с финнами не договариваются, а ставят в известность.
2. Утечка масла; воды, загрязненной нефтеостатками - это больше подходит дизельным судам и ледоколам. Я уже не говорю о выбросе выхлопных газов с серой, Со и т.д. и т.п. Одно могу сказать точно, что если по Балтике будут ходить только суда с ядерной энергетической установкой - Балтика будет намного чище и экологичней. Потому что нет никаких вредных выбросов с атомоходов, в отличии от дизельного флота. И при этом утечку масла с судна на Балтике - они называют незначительным инцидентом!!!!!

Рассказы же про денюжку - это из той же оперы, что и радиоактивные трюмные воды. Говорить можно что угодно. Атомоход не с пушками приходит для разгона дизельных ледоколов к причальным стенкам.
А факт таков: на Белом море нефтяники пытались работать с дизельными ледоколами "Драницын", "Николаев", но все-таки остановились на атомных. Это факт.
А вот на Балтике не нефтяники решают какие ледоколы привлекать, а Большой порт Санкт-Петербург, "Росморпорт".

Одно жаль, что "писатели", которые накропали сию статью - не прочтут наших измышлений. А жаль!
В очередной раз убеждаюсь, что на данном этапе развития нашей страны есть мало людей отвечающих за свои слова и очень много бросающих слова ради своих интересов.
Аватара пользователя
Moby Dick
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2012 14:18

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Анна Юдина » 21 Январь 2013 14:49

Moby Dick пишет:Многие "писатели" нашей страны любят покритиковать чьи-либо действия заочно. Без дискуссии без выяснения причин и следствий. Просто - потому что им их линия кажется правильной, а тех кого они критикуют - неправильной.


Дмитрий Викторович, позволю себе заметить, что это - чистой воды заказная статья.

Moby Dick пишет:А вот на Балтике не нефтяники решают какие ледоколы привлекать, а Большой порт Санкт-Петербург, "Росморпорт".


Позвольте не согласиться, Дмитрий Викторович.
Не люблю "политоту", но факт остается фактом - к усть-лужской и приморской нефти причастны очень крупные совладельцы в российском правительстве, это общеизвестный факт. И в данном случае "Росморпорт" и уж тем более Большой порт, - мало что решают в вопросах, кому распихивать лед на Балтике.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Moby Dick » 21 Январь 2013 15:39

Я думаю, что перед Росморпортом стоит задача - любой ценой не допустить простоя трубопровода. Как во времена ВОВ. Может отсюда всё.
Аватара пользователя
Moby Dick
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2012 14:18

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Анна Юдина » 21 Январь 2013 15:39

Moby Dick пишет:Я думаю, что перед Росморпортом стоит задача - любой ценой не допустить простоя трубопровода. Как во времена ВОВ. Может отсюда всё.


Да, так оно и есть.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Иван Кукушкин » 21 Январь 2013 16:06

Moby Dick пишет:2. Утечка масла; воды, загрязненной нефтеостатками - это больше подходит дизельным судам и ледоколам. Я уже не говорю о выбросе выхлопных газов с серой, Со и т.д. и т.п. Одно могу сказать точно, что если по Балтике будут ходить только суда с ядерной энергетической установкой - Балтика будет намного чище и экологичней. Потому что нет никаких вредных выбросов с атомоходов, в отличии от дизельного флота. И при этом утечку масла с судна на Балтике - они называют незначительным инцидентом!!!!!


Мне кажется вообще очень правильно сделать акцент на том, что атомные ледоколы за счет своей чистоты фактически занимаются в Арктике экотуризмом (ЗФИ - это ведь природоохранная территория?).
Такой интересный и значительный аргумент практически не используется.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Анна Юдина » 21 Январь 2013 16:07

Иван Кукушкин пишет:Такой интересный и значительный аргумент практически не используется.


Хе-хе. Еще бы он использовался лоббистами нефтепромысла.
А вообще, Портньюс транслирует идеи господина Олерского, только что подсказали мне знающие люди.

Вот и думайте, откуда и куда здесь растут ноги-руки.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Иван Кукушкин » 21 Январь 2013 16:08

Ладно "лоббисты нефтепромысла", так он и "Росатомфлотом" не используется.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Анна Юдина » 21 Январь 2013 16:11

Иван Кукушкин пишет:Ладно "лоббисты нефтепромысла", так он и "Росатомфлотом" не используется.


Хи-хи, сказала бы я по этому поводу, но не буду, ладно. :D
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение SVF » 21 Январь 2013 16:17

Коллеги, смотрю я на Вас и скучаю.

О чем Вы? (Это я к Анне Викторовне и Дмитрию Викторовичу).
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Анна Юдина » 21 Январь 2013 16:19

SVF пишет:О чем Вы? (Это я к Анне Викторовне и Дмитрию Викторовичу).


Что это Вы, Викторович, на святое покушаетесь?.. :shoked:
Мы про ледоколы, а вы про что?
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение SVF » 21 Январь 2013 16:21

Я - про организацию.

Убил бы всех.
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Анна Юдина » 21 Январь 2013 16:23

SVF пишет:Убил бы всех.


"Всех убью, один останусь" (с)
Правильно.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Иван Кукушкин » 21 Январь 2013 17:12

SVF пишет:Я - про организацию.
Убил бы всех.

Организацию чего? :scratch:
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Зимняя навигация 2012-2013 на Балтике

Сообщение Анна Юдина » 21 Январь 2013 17:13

Иван Кукушкин пишет:Организацию чего? :scratch:


Очевидно, всего и сразу ;)
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

Пред.След.

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения