Конференция "Шельф России 2012"

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Конференция "Шельф России 2012"

Сообщение Иван Кукушкин » 29 Март 2012 17:35

http://www.oilru.com/news/310678/

    "Газпром" предложил запретить любые выбросы нефти в Арктике

    «Нефть России», 29.03.12, Москва, 17:11 Сегодня в последний день Международной конференции "Шельф России 2012" в Москве директор центра "Газпром ВНИИГАЗ" Денис Тихомиров выдвинул законодательную инициативу о том, чтобы запретить любые выбросы нефти при освоении арктических месторождений. Таким образом Россия станет единственной страной в мире, которая примет самые жесткие экологические требования к нефтегазовым компаниям, работающим на арктическом шельфе и в морях высоких широт.

    "Позиция Газпрома является официальной. Она направлена в правительство страны. И это, несомненно, один из самых главных результатов Международного форума "Шельф России 2012", - прокомментировал решение Газпрома корреспонденту Север-Пресс руководитель проектов по России и СНГ компании "The Energy Exchange" Олександр Гриб.

    По мнению Дениса Тихомирова, практика освоения нефтегазовых месторождений в Баренцевом море доказала, что ни о каких минимальных выбросах нефти в природу не может быть и речи. Поэтому необходимо предотвратить любые возможные предпосылки для таких экологических катастроф в Арктике на законодательном уровне, - передает "Право ТЭК".
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения