2012: "Северный десант"

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

2012: "Северный десант"

Сообщение Иван Кукушкин » 15 Март 2012 17:43

http://angi.ru/news.shtml?oid=2786497#hhh

    "Северный десант" найдет загрязненные участки Арктики
    15/03/2012 13:38

    Тазовский район, ЯНАО. Из поселка Тазовский (ЯНАО) стартовал пятый этап экспедиции «Северный десант». Семь человек из Нижневартовска, действующие под эгидой Русского географического общества, намерены обнаружить районы арктического побережья, требующие очистки от металлолома и бытового мусора, для последующей утилизации.
    Члены экспедиции также продолжат испытания российской спутниковой навигационной системы «ГЛОНАСС».
    Снегоходы, сани и грузы экспедиции от Нижневартовска до Ямала доставили на автомобильной технике, сообщает ИА "Север-Пресс". Официально стартовав из районного центра, участники пройдут по тазовскому заливу до села Антипаюта. Следующий пункт - село Гыда и остров Олений. Затем десант пройдет по правой стороне острова Сибирякова и Диксон. Оттуда по побережью до мыса Стерлигова, Эклипс и Челюскин. Далее экспедиция обойдет остров Октябрьской революции. По мнению участников, задача максимум - добраться до мыса Арктический. Задача минимум - остров Средний и возврат до мыса Челюскин, а также прохождение по восточной стороне Таймыра до Хатанги, оттуда до озера Таймыр. Участники экспедиции пройдут по реке Нижний Таймыр и будут возвращаться по берегу острова Диксон и Сопкарга, по Енисейскому заливу до Дудинки, оттуда до Ямала. Как ожидается, продолжительность пути составит до сорока пяти дней.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения