Россия поможет южнокорейскому биологу клонировать мамонта

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Россия поможет южнокорейскому биологу клонировать мамонта

Сообщение SVF » 13 Март 2012 19:09

Соглашение о сотрудничестве с целью возрождения мамонтов подписали сегодня, 13 марта 2012 года в Сеуле Василий Васильев, проректор Северо-Восточного федерального университета и Хван У Сок (Hwang Woo-Suk) из южнокорейского биотехнологического фонда SOOAM, сообщает Agence France-Presse.

Представитель фонда заявил, что исследования начнутся уже в этом году, если Федеральный Университет сможет предоставить образцы тканей мамонта. Кроме того, южнокорейцы высказали намерение передать Университету используемые в работе технологии. Помимо Университета в исследованиях также примет участие Пекинский институт геномики.

В ходе проекта биологи собираются пересадить ядро из клеток мамонта в яйцеклетку их современного родственника — индийского слона, а затем подсадить эмбрион слонихе. По словам исследователей, самым сложным в их работе будет найти хорошо сохранившиеся ткани мамонта.

Раннее о намерениях различных японских и российских групп ученых возродить мамонта сообщалось неоднократно. До сих пор подобные проекты проваливались из-за того, что ткани были слишком сильно повреждены из-за холода. Однако в 2008 году японский биолог Терухико Вакаяма сумел клонировать мышь, используя клетки, которые пребывали в глубокой заморозке 16 лет.

Хван У Сок, который собирается на этот раз осуществить эксперимент, стал широко известен общественности после того, как под давлением научного сообщества признал, что участвовал в фальсификации результатов своих исследований на эмбрионах человека. Другие его достижения — удачное клонирование собак, свиней, волков и койотов не оспаривались в учеными. В 2009 году он был приговорен к двум годам условно с отсрочкой приговора на три года за крупную растрату, нарушение этических норм и умышленно неверное представление результатов.

В ходе разбирательства он заявлял, что потратил один миллион долларов из недостающих денег на покупку образцов мамонтов у русской мафии.

http://news.rambler.ru/13145026/
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения