"ЭйрБриджКарго" совершила свой первый кросс-полярный перелет

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

"ЭйрБриджКарго" совершила свой первый кросс-полярный перелет

Сообщение Иван Кукушкин » 07 Март 2012 10:08

Авиапорт http://www.aviaport.ru/digest/2012/03/07/230866.html

    "ЭйрБриджКарго" совершила свой первый кросс-полярный перелет
    Источник: компания «ГК "Волга-Днепр"»
    Опубликовано: 07.03.2012, 09:13

    Авиакомпания "ЭйрБриджКарго", крупнейший в России грузовой авиаперевозчик, выполнила свой первый перелет через Северный полюс по маршруту Чикаго-Красноярск.

    На борту грузового самолета Boeing 747-400 находились необычные пассажиры - 175 коров абердин-ангусской породы. Их общий вес составил 104 тонны. Животные сегодня были благополучно доставлены в красноярский аэропорт "Емельяново", откуда их затем перевезли в местное племенное хозяйство.

    Авиаперевозки по маршруту, проходящему через Северный полюс, значительно отличаются от обычных рейсов и требуют от экипажа высочайшего умения и опыта. Перелеты через полюс осложнены из-за ошибок систем спутниковой навигации, высокого уровня радиации и перерывов в радиосвязи. С учетом этого авиакомпания "ЭйрБриджКарго" выбрала для осуществления перелета одного из своих опытнейших пилотов - Олега Троценко, который участвовал в тестировании кросс-полярных маршрутов начиная с 1997 года. "Открытие и освоение новой трассы - тем более, проложенной через полярный регион - представляет собой масштабную задачу. Для ее решения у нас в "ЭйрБриджКарго" сформирована опытная команда высококвалифицированных пилотов", - отметил Олег Троценко.

    "ЭйрБриджКарго" видит те преимущества, которые предоставляют кросс-полярные перевозки для развития транзитного потенциала нашей страны. Такой маршрут позволяет сэкономить как время, так и топливо, и мы надеемся, что кросс-полярные перевозки будут пользоваться спросом со стороны наших заказчиков", - заявила Исполнительный президент авиакомпании "ЭйрБриджКарго" Татьяна Арсланова.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения