В Антарктиде появится филиал Русского музея.

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

В Антарктиде появится филиал Русского музея.

Сообщение Bills Bons » 01 Февраль 2012 19:16

В Антарктиде появится филиал Русского музея
01.02.2012 13:52
Комментировать | Распечатать

Русский музей планирует 7 февраля открыть свой 100-й виртуальный филиал, на это раз - на старейшей станции "Новолазаревская" в Антарктиде, рассказал в понедельник директор Русского музея Владимир Гусев на рабочей встрече с председателем комитета по культуре Петербурга Дмитрием Месхиевым, передает РИА Новости.

На данный момент в городе работает 17 виртуальных филиалов музея. Коллекцию Русского музея благодаря специально созданному мультимедийному проекту можно увидеть во многих городах России, а также за рубежом: в Греции, Индии, Китае, Бельгии и других странах. До создания филиала в Антарктиде наиболее необычной площадкой для виртуального представления искусства Русского музея был российский парусник "Мир", принявший участие в двух морских регатах и посетивший более 10 городов за пределами России.

"Я убежден, что русское искусство должно быть доступно не только в Пекине и Антарктиде, но и для жителей спальных районов Петербурга", - передает пресс-служба комитета по культуре слова Месхиева, который выступил за увеличение числа филиалов музея в отдаленных районах северной столицы.

Также на рабочей встрече глава комитета по культуре пообещал поддержку организованному Русским музеем фестивалю "Императорские сады России", посвященного искусству паркового и садового ландшафта. Владимир Гусев, в свою очередь, заверил Месхиева, что открытие Летнего сада состоится согласно намеченному сроку, в День Города.
Редактор: Limon.ee

http://www.limon.ee/724150/v-antarktide ... go-muzeja/
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения