Арктический центр спасения

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Арктический центр спасения

Сообщение Иван Кукушкин » 11 Ноябрь 2011 15:01

В Красноярском крае будет построен Арктический центр спасения
11.11.2011 14:02 http://www.itartass-sib.ru/index.php?op ... &Itemid=50

    КРАСНОЯРСК, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. В Красноярском крае будет построен Арктический центр спасения. Его строительство начнётся в 2012 году в Дудинке - административном центре Таймырского муниципального района. Об этом сообщил находящийся с рабочим визитом в Красноярском крае глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

    "Арктический центр спасения будет оснащен современным оборудованием, в том числе авиационным. Здесь же будет центр мониторинга метеоусловий. Существующие технические возможности спасательной службы на Таймыре позволяют совершать спасательные операции в радиусе до 500 км, а с использованием авиации возможности значительно расширятся", - отметил он.

    "Также Центр будет обеспечивать работу санитарной авиации для оперативной связи с таймырскими посёлками. На первоначальном этапе штат сотрудников Центра составит порядка 50 человек", - сказал министр.

    Шойгу также сообщил, что уже в 2012 году для проживания работников Арктического центра спасения в Дудинке и Норильске начнется строительство двух жилых домов, что позволит к 2013 году увеличить штатную численность центра до 200 человек.

    Решение о создании десяти комплексных Центров спасения в России было принято на заседании Совета безопасности РФ. Цель их создания - обеспечение стратегической безопасности территорий и оказание квалифицированной помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения