Транспортная транзитная платформа авиации.

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Транспортная транзитная платформа авиации.

Сообщение Иван Кукушкин » 01 Ноябрь 2011 18:30

Севмаш построит плавучий аэродром в Арктике
1 ноября 2011, 12:51 http://vz.ru/news/2011/11/1/535138.html

    Оборонная судоверфь «Севмаш» возведет в Арктике плавучий транзитный аэродром для нефтяников, разрабатывающих Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря, сообщили во вторник в пресс-службе предприятия.

    По словам первого заместителя гендиректора Севмаша Михаила Будниченко, судоверфь вместе с ЦКБ МТ «Рубин» (Санкт-Петербург) ведет разработку проекта так называемой «транспортной платформы подскока», которая будет установлена на полпути от Мурманска до добывающей платформы «Приразломная», передает ИТАР-ТАСС.

    На платформе с площадкой для посадки и взлёта вертолётов будут размещены также жилые модули, где можно будет отдохнуть и переждать непогоду. Объявленный Газпромом тендер на разработку транспортной платформы выиграл «Рубин», а сооружать ее будет Севмаш, имеющий большой опыт строительства морских платформ, отметил Будниченко. Извлекаемые запасы Приразломного месторождения нефти оцениваются в 72 млн тонн, что позволяет достичь годового уровня добычи – 6,6 млн тонн. На полную мощность добычи МЛСП должна выйти через семь лет.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения