Портал "Электронная память Арктики"

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Alisma » 28 Июль 2011 16:21

Здравствуйте. :)
Вас приветствует компания разработчиков портала "Электронная память Арктики".

Приглашаем всех.
:i: http://www.emaproject.com

Одной из целей портала является создание тематического собрания документальных материалов по истории изучения и освоения Арктического региона.
Сейчас в разделе "Библиотека" доступны для просмотра книжные издания по истории, этнографии, геологии, биологии, дневники, воспоминания и т.д.
К публикации готовится собрание картографии и коллекция изобразительных материалов. Перечень публикаций обновляется еженедельно.
На сегодняшний день действует только одно ограничение - в открытый доступ выкладываются издания, находящиеся в общественном достоянии. Т.е. реально граница выхода в свет - 1941 год. Тем не менее, интересующиеся найдут для себя много интересного: многие из этих книг не переиздавались, стали библиографической редкостью и находятся в списке разыскиваемых на Вашем форуме.
Также будем признательны за любую !конструктивную!, конечно, критику и пожелания. См. раздел "Контакты" http://www.emaproject.com/contacts.html или мне.
Если есть особо нужная книга - можем постараться её поискать. Но! повторю - только находящиеся в общественном достоянии.
При желании авторов - возможна публикация их материалов как в "Библиотеке", так и в разделах "Статьи", "Новости". Ограничений по формату нет - публикация видео и аудио материалов также доступна. Ограничение вообще - только одно - соблюдение всех положений, связанных с авторскими и смежными правами и неразжигание... :)
Еще раз приглашаем и надеемся на сотрудничество.

Людмила
"Электронная память Арктики" http://www.emaproject.com
Alisma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 Июль 2011 15:43
Откуда: Москва

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Июль 2011 16:49

Здравствуйте Людмила!

Портал Ваш мы конечно давно заприметили - книги действительно редкие и интереснейшие, пропустить такое никак нельзя.
"Электронная память Арктики" появилась в сети как-то неожиданно, но очень приятно удивила серьезностью и масштабностью подхода.

При желании авторов - возможна публикация их материалов как в "Библиотеке", так и в разделах "Статьи", "Новости".


Не совсем понял - EMA будет поддерживать что-то похожее на социальную сеть "Мой Север" ? Т.е. это приглашение к участию в проекте на сайте EMA ?
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Александр Андреев » 28 Июль 2011 17:05

Alisma пишет:Здравствуйте. :)
Вас приветствует компания разработчиков портала "Электронная память Арктики".

Приглашаем всех.
:i: http://www.emaproject.com
...
Людмила


Здравствуйте!

Можем только поблагодарить Вас и всю вашу команду за столь интересную литературу, выложенную на EMA. Интересно узнать ваши планы по дальнейшему пополнению библиотеки.

А. Андреев, зав. инф. сектора Российского гос. музея Арктики и Антарктики.
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Мария Дукальская » 28 Июль 2011 17:16

Здравствуйте!
Ваш проект нам кажется чрезвычайно интересным и полезным, мы внимательно следим за его развитием. Было бы очень хорошо наладить постоянный контакт между Вами и нашим музеем. Вполне вероятно, что такое сотрудничество может быть взаимовыгодным.
Мария Васильевна Дукальская, зам. директора РГМАА по научной работе
Аватара пользователя
Мария Дукальская
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2008 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Polarstern » 01 Сентябрь 2011 17:11

Действиельно, очень много раритетов, например "На краю света" Безбородова в большинстве своем изъятых после его расстрела карательными органами.

Хотелось бы видеть книги доступными для скачивания в PDF и epub.
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Иван Кукушкин » 05 Октябрь 2011 14:09

Обновление в библиотеке "Электронная память Арктики":

1. Новый раздел "открытки" http://www.emaproject.com/lib_table.htm ... %B0&page=1
На данный момент выложены издания СССР по экспедициям "Красина", "Челюскина", несколько портретов адмирала С.О. Макарова, первые Герои СССР.

2. Звукозаписи в библиотеке
3. Карты Арктики в библиотеке
    • Арктика [Карты] / Сост. Н.И. Любавин, Я.Я. Гаккель ; Ред. Р.Л. Самойлович, Д.Д. Руднев. - Ленинград, 1937. - 1 к.: 2 цв. …
    • Арктика [Карты] / Сост. и оформл. Московской Картосоставительской частью ГУГСК НКВД СССР, Ред. Башлавина Г.Н. - Москва, 1938. - 1 к.: цв. …
    • Генеральная карта Севернаго берега Сибири от реки Оби до реки Лены [Карты] : Сост. с описей, произведенных русскими офицерами с 1734 - 1829 г. / Сост. поручик Попов, Коррект. и пополнял шт.кап. Неупокоев. - Санкт-Петербург, 1868. - 1 к.: 1 цв, табл. …
    • Дрейф ледокола "Георгий Седов" [Карты] / Сост., оформл. Начно - ред. картосост. частью ГУГК, Отв. ред. Проселков В.М., Субботин И.П.; Художник - оформитель Прибылев А.Ф. - Москва, 1940. - 1 к.: цв., ил., портр., текст …
    • Карта Архангельской губернии [Карты] : С обозначением красными линиями путешествий А.П.Энгельгардта на Мурман, на Новую Землю и на Печеру. - [Санкт-Петербург], 1897. - 1 к.: 2 цв. …
    • Карта Восточной Сибири, с показанием экспедиций, совершенных с открытия Сибирского отдела Император. Русск. геогр. общества с 1851 по 1876 [Карты] . - Санкт-Петербург, [1877?]. - 1 к.: цв. …
    • Карта Карело - Мурманского края [Карты] . - [Ленинград], [1925?]. - 1 к.: 3 цв.

А также общее обновление книг от 19 августа.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Сергей Некрасов » 12 Январь 2012 17:20

Что-то подвисать стал сайт. Второй день не могу войти.
Сергей Некрасов
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 Февраль 2011 23:11

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Иван Кукушкин » 12 Январь 2012 17:23

Проверил у себя - глюков на "EMA" не увидел. Открывается, листается.
Но я туда хожу без регистрации - просто не понимаю зачем она там нужна, ее смысла.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Bills Bons » 18 Январь 2012 05:20

Арктическая энциклопедия:

http://arcticportal.ru/index.php/Арктическая_энциклопедия
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение slava_zz » 18 Январь 2012 11:17

перепостил на Чукотские форумы редчайшие книги про Чукотку
тот самый Вонлярлярский...
slava_zz
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 Декабрь 2008 03:50
Откуда: Чукотка

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Татьяна Галкина » 02 Февраль 2012 22:14

Я открыла для себя ваш замечательный сайт. Скачала, прочитала несколько книг об Арктике. И вдруг доступ прекратился. На моем мониторе отображается синий экран с предложением зарегистрироваться, но регистрация не получается. Не могу понять, в чем дело. Мне отказано в пользовании вашими материалами или есть какая-то другая причина. Но войти на сайт и воспользоваться библиотекой Электронной памяти Арктики я не могу. Можно ли объяснить мне, что происходит. Мне очень жаль, что я не могу прочитать прекрасные книги на вашем сайте.
Татьяна Галкина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 Февраль 2012 21:51

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Иван Кукушкин » 02 Февраль 2012 22:54

Татьяна, тут такое дело.
Разработчики EMA одним сообщением в этой теме немножко попиарились, и в дальнейшем полностью "забили" на общение.
К сожалению, помочь Вам мы - не можем.

Но кажется сейчас сайт EMA опять доступен. Может быть меняли что-то в настройках, или были еще какие уважительные причины.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Александр Андреев » 02 Февраль 2012 22:58

Уважаемая Татьяна,

Мы находимся на сайте "Полярная почта", который никак не связан с "Электронной памятью Арктики" (EMA) и их библиотекой. В этом разделе "Полярной почты" мы лишь обсуждали новость об открытии ЕМА.
У "Полярной почты" также есть библиотека, она открыта и не требует регистрации.
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=3328
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение [ Леспромхоз ] » 01 Июнь 2014 19:44

Дней 5-6 недоступен.
Кончина?
Жаль.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Портал "Электронная память Арктики"

Сообщение Иван Кукушкин » 01 Июнь 2014 19:49

Железка не отвечает
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения