Сайт.

Отзывы, комментарии, пожелания и конструктивная критика.

Сайт.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 21 Июль 2008 21:07

Иван Кукушкин пишет:По правой странице - примерно 2-3 минуты в фотошопе до "ридеровского состояния".

Вполне

Те же 2-3 минуты " ридер в лоб" + Афтер: 1-й фрагмент,
2-й с предварительной обрезкой в "Изитрейсе".
Результат практически одинаковый.
Ошибочки правда есть :)


сдвижного ледяного покрова дошла до меридиана Па-керорт. Ледокольная кампания началась 27 ноября 1922 года проводкой советского парохода «Труженик моря> и закончилась 17 мая 1923 года, когда сквозь льды прошло последнее судно — германский пароход «Марго Хем-оот» За эту камланию ледоколы провели в Петроград 50 пароходов и вывели из порта 55. В самом порту было поизведено 50 перестановок судов и выполнены различ-муе работы во льдах для морского ведомства и других учреждений. Благодаря помощи ледоколов ъ Петроград за зиму поступило морским путем 105 тысяч тонн и было вывезено более 56 тысяч тонн разных грузов.
Среди пароходов, выведенных ледоколами из Петрограда, было 15 советских, 11 норвежских, 9 английских, 14 германских, 3 шведских, 2 датских и 1 американский. Прошли в Петрограде помощью ледоколов 21 советский пароход, Ю норвежских, 9 английских, 8 германских и 2 шведских.
Ледокольная кампания следующего года началась 25 ноября и прошла не менее успешно. На проводке отлично работали ледоколы «Ленин», «Красин» и вспомогательные портовые ледоколы«Труво, о», «Октябрь», «Пурга» «Лед», «Силач». Проводка судов сквозь льды закончилась в мае 1924 года.
Летом ледоколы «отдыхали». Но Михаила Васильевича летом 1925 года отозвали возглавлять Карскую товарообменную экспедицию.
Кар окая экспедиция 1925: года, по свидетельству историков и экономистов, была наиболее крупной и организованной операцией своего времени. Для доставки в Сибирь импортных грузов Наркомвнешторг зафрахтовал четыре парохода. Они имели дополнительные крепления корпуса и неоднократно участвовали в арктических походах. Из Лондонского порта суда вышлю 2 августа с -некоторым опозданием против плана. Полученный начальником экспедиции М. В. Николаевым прогноз сулил несколько повышенную ледовитость Карского моря. Ледокола в экспедиции не было, и помощь судам мог оказать лишь приданный экспедиции небольшой ледокольный пароход «Малыгин», которым командовал капитан Д. Т. Чертков. Пока суда следовали к Югорскому Шару, «Малыгин» производил разведку льдов в Карском море. Прогноз подтвердился: обстановка на пути от Югорского


подвижного ледяного покрова дошла до меридиана Па-керорт — Ледокольная кампания началась 27 ноября 1922 года проводкой советского парохода «Труженик моря» и закончилась 17 мая 1923 года, когда сквозь льды прошло последнее судно — германский пароход «Марго Хем-оот» За эту камланию ледоколы провели в Петроград 50 пароходов и вывели из порта 55. В самом порту было поизведено 50 перестановок судов и выполнены различные работы во льдах для морского ведомства и других учреждений. Благодаря помощи ледоколов в Петроград за зиму поступило морским путем 105 тысяч тонн и было вывезено более 56 тысяч тонн разных грузов.
Среди пароходов, выведенных ледоколами из Петрограда, было 15 советских, 11 норвежских, 9 английских, 14 германских, 3 шведских, 2 датских и 1 американский. Прошли в Петрограде помощью ледоколов 21 советский пароход, Ю норвежских, 9 английских, 8 германских и 2 шведских.
Ледокольная кампания следующего года началась 25 ноября и прошла не менее успешно. На проводке отлично работали ледоколы «Ленин», «Красин» и вспомогательные портовые ледоколы«Труво, о», «Октябрь», «Пурга» «Лед», «Силач». Проводка судов сквозь льды закончилась в мае 1924 года.
Летом ледоколы «отдыхали». Но Михаила Васильевича летом 1925 года отозвали возглавлять Карскую товарообменную экспедицию.
Карская экспедиция 1925 года, по свидетельству историков и экономистов, была наиболее крупной и организованной операцией своего времени. Для доставки в Сибирь импортных грузов Наркомв нешторг зафрахтовал четыре парохода. Они имели дополнительные крепления корпуса и неоднократно участвовали в арктических походах. Из Лондонского порта суда вышли 2 августа с некоторым опозданием против плана. Полученный начальником экспедиции М. В. Николаевым прогноз сулил несколько повышенную ледовитость Карского моря. Ледокола в экспедиции не было, и помощь судам мог оказать лишь приданный экспедиции небольшой ледокольный пароход «Малыгин», которым командовал капитан Д. Т. Чертков. Пока суда следовали к Югорскому Шару, «Малыгин» производил разведку льдов в Карском море. Прогноз подтвердился: обстановка на пути от Югорского
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 21 Июль 2008 21:12

padsee пишет:Ошибочки правда есть :)

Ну я собсно только из-за них в фотошоп тащу, мне проще картинку править чем текст :)
Спасём нашу «Арктику»! arktika.polarpost.ru
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Сайт.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 22 Июль 2008 00:50

Иван Кукушкин пишет:
padsee пишет:Ошибочки правда есть :)

Ну я собсно только из-за них в фотошоп тащу, мне проще картинку править чем текст :)

А мне противоположно :)
Делить будем, аль как ?
Тады чур мне без картинок :)
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 22 Июль 2008 00:54

padsee пишет:А мне противоположно :)
Делить будем, аль как ?
Тады чур мне без картинок :)

да, наверное так быстрее будет.
файл приедет - решим по месту :)
Спасём нашу «Арктику»! arktika.polarpost.ru
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Сайт.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 22 Июль 2008 01:14

Иван Кукушкин пишет:
padsee пишет:А мне противоположно :)
Делить будем, аль как ?
Тады чур мне без картинок :)

да, наверное так быстрее будет.
файл приедет - решим по месту :)

ОК!
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Сайт.

Сообщение Сергей Шулинин » 22 Июль 2008 15:43

Вот тебе и здрасьте-приехали. А я и не знал, что тут такие беседы ведутся и про такие книги.
Ну, да ладно. При сканировании таких книг хорош ручной сканер. У меня раньше был такой. Очень хорош был при сканировании в библиотеке, или в архиве, или музее. Правда, я их давно в продаже не видел и свой подарил. Читал, что появились мобильные сканеры с неплохим разрешением (для распознавания текста).
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. Тот, кто не дал забыть, – сам сделал шаг к бессмертию.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 22 Июль 2008 16:49

Shulc пишет:При сканировании таких книг хорош ручной сканер. У меня раньше был такой. Очень хорош был при сканировании в библиотеке, или в архиве, или музее. Правда, я их давно в продаже не видел и свой подарил. Читал, что появились мобильные сканеры с неплохим разрешением (для распознавания текста).

Такая "дура", как EOS-30D с упехом может заменить любой ручной сканер.
Единственная возможная проблема - "дрожание" при плохом освещении.

Так что - ждем :)
Спасём нашу «Арктику»! arktika.polarpost.ru
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Сайт.

Сообщение Военная Разведка » 22 Июль 2008 23:24

Иван Кукушкин пишет:
Shulc пишет:При сканировании таких книг хорош ручной сканер. У меня раньше был такой. Очень хорош был при сканировании в библиотеке, или в архиве, или музее. Правда, я их давно в продаже не видел и свой подарил. Читал, что появились мобильные сканеры с неплохим разрешением (для распознавания текста).

Такая "дура", как EOS-30D с упехом может заменить любой ручной сканер.
Единственная возможная проблема - "дрожание" при плохом освещении.

Так что - ждем :)

Попробуй со штативом :)
Аватара пользователя
Военная Разведка
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 24 Август 2007 17:17

Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 22 Июль 2008 23:36

Военная Разведка пишет:Попробуй со штативом :)

Штьатив уже выпадает из весовой категории ручного сканера.
И потом - есть народная мудрость и индейская хитрость - винтик-веревочка-шайбочка.
Пусть не так удобно как штатив, зато и по габаритом значительно компактнее, да и по цене кажется тоже :)
Спасём нашу «Арктику»! arktika.polarpost.ru
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Сайт.

Сообщение Александр Андреев » 22 Июль 2008 23:45

Иван Кукушкин пишет:
Военная Разведка пишет:Попробуй со штативом :)

Штьатив уже выпадает из весовой категории ручного сканера.
И потом - есть народная мудрость и индейская хитрость - винтик-веревочка-шайбочка.
Пусть не так удобно как штатив, зато и по габаритом значительно компактнее, да и по цене кажется тоже :)

Тут оказалось главное не штатив, а пальцЫ, которые разжимают страницы книги. :D
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сайт.

Сообщение Александр Андреев » 22 Июль 2008 23:59

alex_andr пишет:Николаева А.Г., Саранкин В.И. Сильнее льдов. Документальная повесть о ледовых капитанах Михаиле Васильевиче и Николае Михайловиче Николаевых. М., Морской транспорт. 1963. 200 с.

Страницы книги сфотографированы, сегодня буду слать их коллгегам для OCR. На этапе распознования могут быть проблемы, очень тугая склейка - идут сильные искажения.
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сайт.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 23 Июль 2008 00:44

Военная Разведка пишет:
Иван Кукушкин пишет:
Shulc пишет:При сканировании таких книг хорош ручной сканер. У меня раньше был такой. Очень хорош был при сканировании в библиотеке, или в архиве, или музее. Правда, я их давно в продаже не видел и свой подарил. Читал, что появились мобильные сканеры с неплохим разрешением (для распознавания текста).

Такая "дура", как EOS-30D с упехом может заменить любой ручной сканер.
Единственная возможная проблема - "дрожание" при плохом освещении.

Так что - ждем :)

Попробуй со штативом :)

Я пользовал струбцинку (надежную), винтил к полке на компстоле + пуль ДУ.
Камера не дрожжит.
Результат хороший (EOS 400).
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 23 Июль 2008 00:47

padsee пишет:Результат хороший (EOS 400).

О! Коллега =D
Спасём нашу «Арктику»! arktika.polarpost.ru
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Сайт.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 23 Июль 2008 14:46

alex_andr пишет:
alex_andr пишет:Николаева А.Г., Саранкин В.И. Сильнее льдов. Документальная повесть о ледовых капитанах Михаиле Васильевиче и Николае Михайловиче Николаевых. М., Морской транспорт. 1963. 200 с.

Страницы книги сфотографированы, сегодня буду слать их коллгегам для OCR. На этапе распознования могут быть проблемы, очень тугая склейка - идут сильные искажения.

Готово ?
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Сайт.

Сообщение Иван Кукушкин » 23 Июль 2008 14:52

padsee пишет:Готово ?

Есть две части, 450 мегабайт сканов.
Спасём нашу «Арктику»! arktika.polarpost.ru
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения