Работа форума

Отзывы, комментарии, пожелания и конструктивная критика.

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 07 Март 2011 17:18

У меня опять вопрос: можно ли в теме после размещения информации рассортировать посты по ФИО. Почему спрашиваю, хотелось бы заранее это знать перед размещением информации. Спрашиваю по поводу viewtopic.php?f=59&t=3547
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 07 Март 2011 18:20

Ответ понятен, для полноты картины дождусь ответа ИК. А "персональные темы" будут только с карточками или со всеми документами?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Ivan Kukushkin » 07 Март 2011 22:41

можно ли в теме после размещения информации рассортировать посты по ФИО

Не. Разнообразная сортировка возможна только тем. Посты в теме идут исключительно в "порядке прибывания"
Ivan Kukushkin
 

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 08 Март 2011 08:14

padsee пишет:
Сергей Шулинин пишет:Ответ понятен, для полноты картины дождусь ответа ИК. А "персональные темы" будут только с карточками или со всеми документами?

Я не знаю как будет! Как сделаете(ем)!
По моим понятиям в них должна быть вся информация по персоне. Переписка с родственниками, фотографии, документы. Все!
Пока все это зарыто в теме и найти что-то сложно. Непонятно. Запутано.


Согласен, что запутано. Будем исправлять, надеюсь, что вместе. Придется спросить у padsee через форум: он получил мое письмо? Как-то не последовало ответа, вот я и в замешательстве. Вроде просил совета, в том числе по этим вопросам, а ответа не было.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Март 2011 16:54

...Размещение списков БП в каждом персональном посте подразумевает как миниму 5-8-ми кратное дублирование документа (по числу записей на странице).

Вообще, когда есть некий скан который должен присутствовать в постах более 1 раза - лучше всего подходит использование "Галереи". Там картинкам присваивается свой код, его можно втыкать сколько нужно. Выглядит так:

883
Код: Выделить всё
[album]883[/album]
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 29 Март 2011 09:17

padsee пишет:Прелагаю обсудить для пользы дела.
Мне кажется не совсем логичным и не системным подход уважаемого С.Ш. по размещению материалов из ОБД "Мемориал" по конвою БД-5.
Размещение списков БП в каждом персональном посте подразумевает как миниму 5-8-ми кратное дублирование документа (по числу записей на странице).
HDD конечно большие, но не резиновые :)

Предлагалось в ЛС уже, но повторюсь:

1. Размещать каждый документ отдельным постом - в специальной теме (уже есть!)
2. Далее выполнить OCR документа (как есть) по мере сил-времени, (кое-что уже начато).
3. Из полученных списков, давать единственную ссылку на персональную страницу лица из списка (с учетом ошибок в документах).
4. На персональной странице постить только учетные карточки, фото и прочие ВАЖНЫЕ документы и сообщения по персоне.
5. До момента создания персональных тем, личные карточи постить в картотеке (уже есть!)
6. Основой всего должен быть ЕДИНЫЙ СПИСОК, размещенный ОДИН РАЗ!, и мониторящийся по ходу дела.
По моему мнению список должен быть сгруппирован по кораблям-судам-организациям (проще работать).
Списки составлялись по этому принципу. Хотя общий алфавитный не помешает.

Вроде в целом все. С ув.padsee



Спасибо за "уважаемого". Логика такова. Если имеются данные по найденным участникам конвоя БД-5, то стоит в них разместить информацию из ОБД. Если размещаем информацию по ним из ОБД, то почему не сделать персональные посты на каждого участника конвоя с информацией из ОБД? Во-первых, будет удобней осуществляться поиск информации родственниками участника конвоя. Во-вторых, сами родственники могут оставлять записи на этой персональной странице и размещать информацию. Единый список можно ведь создать в виде ссылок на персональные страницы. По HDD у меня вопрос. Поясните, какое это имеет отношение к постированию? Сразу говорю, что мне сейчас легче закачать информацию на форум, дублируя ее. У меня систематизация в основном по участникам конвоя. Выбирать и вставлять BBCode нет времени. Так обстоят дела на работе. Пока временно прекращу закачку информации до выяснения всех вопросов по совместной работе по размещению информации. Да и нахожусь пока на больничном, дети болеют.
С галереей пока не разобрался. Пробовал закачать сканы, закачал, но добавить другие файлы к персональному альбому уже не смог. Возможно, что мой комп или настройки нашей сети на работе так работают. Скачивал страницы с форума для восстанавления информацию, были глюки. Причины считаю вышеуказанные. Ранее сколько раз пробовал, у меня большие файлы не закачиваются на форум. Есть еще мысли, но, увы, убегаю.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 30 Март 2011 07:31

Опять я за все. В прошлом посте забыл подлагодарить padsee за проделаную работу. Это глобальная и необходимая работа. Труд колоссальный.
На данном этапе я могу разместить только персональные страницы участников конвоя. Для меня это важно в первую очередь. Иначе опять всю информацию потеряю. Тьфу-тьфу. Остальные посты я не рекомендовал бы удалять, можно их видоизменить, а можно и не менять. Вся информация важна, если она классифицирована по разным предметам. Также хочу сказать, что не смогу предоставить всю архивную информацию, так как на часть ее не получил разрешение на обнародование. Хотя, информация из этих источиков использовал при создании общего поискового списка участников конвоя БД-5. Предложил после размещения информации создать каталог ссылок на участников конвоя БД-5 и информационные подборки.
У меня опрос к И.К. Есть ли предел дискового пространства на сервере, отведенного на размещение сайта? Повлияет ли дублирование информации на этот предел? Возможно ли на форуме заменить текстовую информацию на некоторых постах? Например, вместо "Донесения о безвозвратных потерях" внести "Донесения о безвозвратных потерях (ЦВМА, Ф.1, О.1, Д.1)". Могу ли это сделать я самостоятельно?
Вопрос к padsee. Где будет размещен на форуме "ЕДИНЫЙ СПИСОК, размещенный ОДИН РАЗ!, и мониторящийся по ходу дела"?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 30 Март 2011 13:58

Сергей Шулинин пишет:У меня опрос к И.К. Есть ли предел дискового пространства на сервере, отведенного на размещение сайта? Повлияет ли дублирование информации на этот предел? Возможно ли на форуме заменить текстовую информацию на некоторых постах? Например, вместо "Донесения о безвозвратных потерях" внести "Донесения о безвозвратных потерях (ЦВМА, Ф.1, О.1, Д.1)". Могу ли это сделать я самостоятельно?

Пространство конечно не резиновое, но в планах очередное расширение.
Дублирование аттачей - влияет всегда, причем дважды - резервная копия тоже создается отдельно на каждый файл. Поэтому один документ приаттаченный восемь раз занимает место как 16. Почему для этих случаев галерея и нужна.

"Редакторы" могут редактировать любые посты на форуме самостоятельно.
Изменение название тем делается редактированием первого поста в теме, ограничение по длине = 64 символа (установка системная, неизменяемая)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 31 Март 2011 19:59

padsee пишет:С.Ш. выдайте последнюю редакцию Общего списка. В любом виде (архивом или еще как-либо).
Где разместить - полагаю коллективно определимся.
Я готов заняться размещением ссылок из Списка на Персональные страницы, создаваемые Вами.
Ну и по ходу дела что-то править, дополнять, OCR-рить.

P.S. Или будем опираться на старый поисковый список? И работать с ним.
Как сильно он изменился?


Скоро выдам на гора последнюю редакцию общего поискового списка участников конвоя. Отдал на редактирвоание специалисту, но он пока молчит. Сейчас создаю региональные поисковые списки. Любо перешлю в личку, либо выложу в doc формате. Списки изменились. Они стали сводными, убраны повторы информации, добавлена некоторая часть новой информации, в том числе и Вашей, исправлены ошибки и опечатки. Завтра спрошу у знакомого спеца об употреблении некоторых терминов и внесу изменения.
У меня просьба к padsee. Можно ли после размещения моих постов (персональных страниц), чтобы Вы их подредактировали (сменили аттачи на ссылки уже размещенных сканов)? Понимаю, неНОТовость моей просьбы (НОТ - научная организация труда). Но пока я стою в такой ситуации и вижу только такой выход. Проблема со временем.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 31 Март 2011 20:08

Иван Кукушкин пишет:
Сергей Шулинин пишет:У меня опрос к И.К. Есть ли предел дискового пространства на сервере, отведенного на размещение сайта? Повлияет ли дублирование информации на этот предел? Возможно ли на форуме заменить текстовую информацию на некоторых постах? Например, вместо "Донесения о безвозвратных потерях" внести "Донесения о безвозвратных потерях (ЦВМА, Ф.1, О.1, Д.1)". Могу ли это сделать я самостоятельно?

Пространство конечно не резиновое, но в планах очередное расширение.
Дублирование аттачей - влияет всегда, причем дважды - резервная копия тоже создается отдельно на каждый файл. Поэтому один документ приаттаченный восемь раз занимает место как 16. Почему для этих случаев галерея и нужна.

"Редакторы" могут редактировать любые посты на форуме самостоятельно.
Изменение название тем делается редактированием первого поста в теме, ограничение по длине = 64 символа (установка системная, неизменяемая)


Все понял. Пока размещу посты так, а потом по возможности или при помощи соратников будем устранять повторы. По поводу редактирования. Я написал вопрос не вполне корректно. Я знаю, что могу отредактировать посты сам. Пальчиками, ручками. Но есть какой-то полуавтоматический способ, чтобы выделить те посты, где встречаются искомые фразы и заменить их на необходимые? Я думаю, что мне придется поработать пальчиками вручную и каждый пост отдельно обработать. Буду впредь умнее. По "галерее" я уже писал. Да уже и поздновато. Большинство информации уже размещено на форуме.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 31 Март 2011 21:50

Сергей Шулинин пишет:... Но есть какой-то полуавтоматический способ, чтобы выделить те посты, где встречаются искомые фразы и заменить их на необходимые? Я думаю, что мне придется поработать пальчиками вручную и каждый пост отдельно обработать. Буду впредь умнее.

Поскольку тексты заносятся и хранятся в БД (MySQL), то вроде бы как и должно быть возможно (технически). Но это такое сильное заколдунство которым я не владею. Увы.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 14 Апрель 2011 14:54

Разъясните, мне, пожалуйста, один вопрос. У меня в личных сообщниях уже 11 дней висит письмо как исходящее. Это что значит? Что оно не отправлено? Не ушло от меня? Не получил адресат?
Второй вопрос. Не могу приаттачить jpg-файл к соообщению. Получаетя типа такого viewtopic.php?f=34&t=3741 Уже не в первый раз такое. Заколебался удалять и загружать файл. Файл рабочий, не битый. Процент отображения реальной информации скана на посте разный бывает. В чем дело? Это моя проблема?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 14 Апрель 2011 15:29

Сергей Шулинин пишет:Второй вопрос. Не могу приаттачить jpg-файл к соообщению. Получаетя типа такого viewtopic.php?f=34&t=3741 Уже не в первый раз такое. Заколебался удалять и загружать файл. Файл рабочий, не битый. Процент отображения реальной информации скана на посте разный бывает. В чем дело? Это моя проблема?

Скорее да, чем нет.
Возможно файл повреждается при загрузке, это проблемы связи.
По крайней мере таких глюков больше вроде ни у кого не наблюдается.

Как вариант, можно попробовать уменьшить само изображение в размере - файл будет "полегче"
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Работа форума

Сообщение Сергей Шулинин » 14 Апрель 2011 15:56

Если названия файлов, хранящихся у меня на компе и загружаемых на форум, одно и тоже, например, 01.jpg, это как-то влияет на ситуацию?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Работа форума

Сообщение Иван Кукушкин » 14 Апрель 2011 17:16

Сергей Шулинин пишет:Если названия файлов, хранящихся у меня на компе и загружаемых на форум, одно и тоже, например, 01.jpg, это как-то влияет на ситуацию?

Нет, с названиями это никак не связано - аттачам в БД форума присваиваются свои уникальные.

Вопрос - эти проблемные картинки загружаются долго по времени?
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11078
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта и форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения