Новая книга "Ледорез "Федор Литке"...

То, что мы считаем интересным, важным или полезным.
Создание новостных сообщений разрешено группе "Редактор"

Новая книга "Ледорез "Федор Литке"...

Сообщение Большой » 11 Декабрь 2020 21:58

 1. Обложка.jpg
 2. Содержание.jpg
Вышла в свет книга:
Кузнецов Н.А. Ледорез «Федор Литке» - «белый лебедь» ледокольного флота. - СПб.: ЛеКо, 2020. - 112 с., ил. + 2 вкладки со схемами (Серия «Портрет корабля». Вып. 2). Тираж 100 экз. Мелованная бумага.

Вниманию читателей предлагается второй выпуск серии «Портрет корабля», рассказывающий о ледорезе «Федор Литке» - одном из самых известных судов отечественного ледокольного флота. Построенный для Канады под именем «Earl Grey» и прозванный за свой изящный корпус «белым лебедем ледокольного флота», он был в 1914 году приобретен Россией, служил на Севере, Черном море и Дальнем Востоке, участвовал в четырех войнах и оставался в составе флота 44 года.

Работа написана с использованием материалов девяти федеральных, ведомственных, региональных и корпоративных архивов, а также трех музейных собраний и ряда частных коллекций и семейных архивов.

55 страниц книги отведено фотографиям, значительная часть которых публикуется впервые. На страницах издания читатель сможет ознакомиться с хроникой основных собы¬тий истории судна, ранее неизвестными документами и воспоминаниями и биографическими статьями о некоторых капитанах ледореза (Н.К. Мукалове, М.В. и Н.М. Николаевых и Ю.К. Хлебникове).

Для широкого круга читателей, интересующихся историей военно-морского и гражданского флотов, историей исследования Арктики, биографиями моряков отечественного флота.

По вопросам приобретения можно обратиться непосредственно к автору по электронному адресу: nikita-k1978@yandex.ru. Писать в «личные сообщения» не надо, в этом случае ответа Вы не получите.

 WP_030961.jpg
 WP_030958.jpg
 WP_030957.jpg
Аватара пользователя
Большой
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 Декабрь 2007 02:10

Вернуться в Новости "Полярной Почты"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения