Машинная тяга саней. История Русского снегохода.

То, что мы считаем интересным, важным или полезным.
Создание новостных сообщений разрешено группе "Редактор"

Машинная тяга саней. История Русского снегохода.

Сообщение Иван Кукушкин » 30 Август 2011 09:14

Авторы: Г.П. Дерунов, А.М. Кириндас, И.В. Ксенофонтов
Формат А4, цв. обложка, полноцветное издание, твердый переплет, 350 стр., с иллюстрациями


Приятно отметить, что сообщество "Полярной Почты" смогло быть полезным одному из авторов в подготовке материалов для книги и оказать посильное содействие.

Машинная тяга саней. История Русского снегохода. : snegohod.jpg
Машинная тяга саней. История Русского снегохода. : 1311164157_1_Mashinnaya_tyaga_saney_(1)_(izdatelstvo_Mediarost,_iul_2011).jpg
 1311164157_1_Mashinnaya_tyaga_saney_(5)_(izdatelstvo_Mediarost,_iul_2011).jpg
 1311164157_1_Mashinnaya_tyaga_saney_(3)_(izdatelstvo_Mediarost,_iul_2011).jpg
Машинная тяга саней. История Русского снегохода. : 1311164157_1_Mashinnaya_tyaga_saney_(2)_(izdatelstvo_Mediarost,_iul_2011).jpg
В издательстве «Медиарост» была завершена большая работа по подготовке и выпуску крупноформатного научно-популярного издания «Машинная тяга саней. История русского снегохода». Книга посвящена истории зимней внедорожной техники в России. Она рассчитана на широкий круг читателей, иллюстрирована редкими архивными фотографиями, чертежами, рисунками, а также современными репортажными снимками. Проект реализован по инициативе и при финансовой поддержке ОАО «Русская механика».

Изначально это издание планировалось как корпоративное, но авторы – Г.П. Дерунов, А.М. Кириндас, И.В. Ксенофонтов - в тандеме с коллективом издательства «Медиарост» увидели в проекте больше, чем инструмент пиара и рекламы. Вдохновленные общей задачей создать качественный и социально значимый книжный продукт, они подготовили к выпуску уникальный подарочный альбом, который будет интересен самым разным читателям.

Специалист найдет здесь редкие документы и чертежи, ранее хранившиеся в частных и государственных архивах, оценит точность, внимательность анализа и обработки текстового и иллюстративного материала. Для студентов книга станет источником редких исторических данных и познакомит с мощной, перспективной, сложной, но необыкновенно интересной производственной отраслью экономики.

«Машинная тяга саней…» написана ярким, доступным для неподготовленного читателя языком. Этапы «жизни» русских снегоходов представлены в ней главами увлекательного сюжетного повествования о трудностях, преодолениях и радостных победах. Богатое оформление, созданное из архивных фотографий, документов, проектов, рисунков и своевременных репортажных снимков придает книге не только содержательную, но и эмоциональную завершенность.

Не утратив своего первоначально назначения – познакомить читателей с историей русских снегоходов – книга «Машинная тяга саней» стала значимым подарком научно-техническому сообществу России.

Приобрести издание можно в киосках «Роспечати» и книжных магазинах города, а также в самом издательстве «Медиарост» по адресу: г. Рыбинск, к/к «Авиатор», каб. 307. Купить книгу по льготной цене возможно через интернет-магазин «Медиарост» http://www.mediarost.ru/?mrp=38&num=16& ... ct=showone
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Машинная тяга саней. История Русского снегохода.

Сообщение Polarstern » 01 Сентябрь 2011 19:50

Было бы неплохо на этом форме в разделе полярная спецтехника продублировать материалы из этого форума:

http://rcforum.ru/showthread.php?t=12206
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

Машинная тяга саней. История Русского снегохода.

Сообщение Василий Гоголев » 13 Сентябрь 2013 04:33

В поисках содержания данной книги попытался погуглить, но не удалось найти скана со страницей с содержанием. Может, если есть у кого эта книга, поможет и отсканирует необходимую страницу.
Интересуюсь с целью дальнейшего приобретения. Насколько подробно в данной работе освещена тема аэросаней?
Василий Гоголев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 Май 2008 10:28

Машинная тяга саней. История Русского снегохода.

Сообщение Kirindas » 13 Сентябрь 2013 17:06

Василий Гоголев
По вопросам приобретения в издательство или к одному из дилеров "Русской Механики", т.к. я все авторские уже раздарил
Тема аэросаней раскрыта в контексте развития снегоходного транспорта
Если нужна литература имено по аэросаням, то из общедоступного рекомендую Евстюшина, Ювенальева. Они есть в библиотеках.
Есть еще литература выпущенная военными, типа Форстепа, методичек и наставлений, руководств и отчетов (например управления бронеавтомобилей и бронепоездов, которому аэросани к концу войны подчинялись), но эта писанина довольно редкая и я не уверен, что она будет в местных библиотеках. Насчет выложить в сеть, если надо, то по возможности буду выкладывать, но не обещаю сделать это быстро.
Аватара пользователя
Kirindas
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 08 Декабрь 2008 02:24


Вернуться в Новости "Полярной Почты"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения