Пять аварийно-спасательных центров будут построены в Арктике

То, что мы считаем интересным, важным или полезным.
Создание новостных сообщений разрешено группе "Редактор"

Пять аварийно-спасательных центров будут построены в Арктике

Сообщение Иван Кукушкин » 29 Март 2011 11:49

МЧС: пять аварийно-спасательных центров будут построены в Арктике
© РИА НОВОСТИ http://www.rian.ru/arctic_news/20110329/358865955.html

 640448.jpg
11:00 29/03/2011 МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Пять из десяти специализированных аварийно-спасательных центров будут построены в российском секторе Арктики в ближайшие три года, сообщил РИА Новости директор департамента инвестиций и капитального строительства МЧС России Александр Загорулько.
"В рамках направлений инвестиционных расходов на 2011-2013 годы планируется создать пять аварийно-спасательных центров в арктическом регионе: Мурманске, Нарьян-Маре, Архангельске, Воркуте и Надыме", - сказал собеседник агентства.
По его словам, строительство этих центров будет финансироваться за счет средств федеральной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года".
Загорулько напомнил, что МЧС России планирует создать в ближайшие годы в Арктике систему специализированных аварийно-спасательных центров в целях оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации.
"Всего в российском секторе арктического побережья будет построено десять спасательных центров, в том числе в Салехарде, Дудинке, Тикси, Певеке и Анадыре", - сказал собеседник агентства.
Директор департамента отметил, что в зону ответственности специализированных аварийно-спасательных центров должны войти приполярные территории и территориальное море РФ, вся трасса Северного морского пути и российский сектор арктического региона.
Кроме того, спасатели будут оказывать экстренную помощь пострадавшим при ЧС в соответствии с имеющимися международными соглашениями на прилегающих территориях иностранных государств.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в Новости "Полярной Почты"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения