Люди с ограниченными возможностями

Ответить


BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Люди с ограниченными возможностями

Люди с ограниченными возможностями

Сообщение Юрий Клименко » 18 Май 2012 09:54

Международный день музеев
Искренние поздравления всем работникам РГМАА! :) Желаю всем здоровья,удачи и новых свершений в популяризации истории Арктики и Антарктики!А так же растущего количества посетителей музея!

http://www.calend.ru/holidays/0/0/45/
Международный день музеев


18 мая

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику.

Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

По определению ICOM, музеи являются институтами на службе у общества и его развития.

По словам Жака Перо, экс-президента ICOM, «музеи должны занять место в сердце общества и быть открытыми общественности. Развитие наших учреждений зависит в большой степени от помощи общественности, и мы должны предложить ей возможность поддержать наши цели и принять участие в нашей работе. Таким образом, необходимо, чтобы музеи и общество работали вместе, в духе творчества и инноваций».

Национальная Галерея, Лондон (Фото: jan kranendonk, Shutterstock)
Национальная Галерея, Лондон (Фото: jan kranendonk, Shutterstock)
Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

В 2009 году тема Международного дня музеев была определена словами - Музеи и туризм. В 2010 году темой Дня стали слова - Музеи во имя социальной гармонии, в 2011 - Музеи и Память.

В 2012 году Международный день музеев отметит свое 35-летие, и тема Дня этого года - Музеи в меняющемся мире. Новые вызовы, новое вдохновение.

Люди с ограниченными возможностями

Сообщение Мария Дукальская » 09 Апрель 2012 15:32

Уважаемая Ирина Викторовна!
Виктор Ильич в настоящее время находится в командировке и не имеет возможности Вам ответить.
Администрация музея внимательно проанализировала ситуацию, возникшую во время Вашего посещения музея 5 апреля, мы просмотрели видеозапись и обсудили Ваше письмо. Приносим Вам извинения за причиненное Вам неудобство.
Однако, как показала видеозапись, Вы, не сумев пройти через турникет, не обратились к администратору музея.
Дело в том, что, кроме турникета, в полукруглом обрамлении вестибюля имеется дверь шириной 90 см, которая обычно закрыта, но может быть открыта в ситуации, подобной Вашей. В нее свободно проходит коляска и проход на первый этаж музея не составляет труда. Поэтому мы регулярно принимаем в музее посетителей с ограниченными возможностями.
К сожалению, в нашем музее есть гораздо более серьезная проблема для таких посетителей. Это второй этаж, где расположен отдел "Антарктика" и куда попасть можно только по лестнице, причем довольно крутой и высокой.
Изменить это положение мы не в состоянии, так как здание музея - это здание бывшей церкви, оно является памятником архитектуры, и устроить пандус вдоль лестницы или встроить лифт мы не имеем права.
Еще раз приносим Вам наши извинения и надеемся, что Вы все-таки найдете возможность посетить наш музей.

М. В. Дукальская, заместитель директора РГМАА по научной работе

Люди с ограниченными возможностями

Сообщение Ирина Викторовна » 07 Апрель 2012 21:32

Виктор Ильич!

Будьте добры обозначить на сайте вашего музея информацию о том, что люди с ограниченными возможностями (в частности инвалиды на коляске) не имеют возможности посетить ваш музей. Два дня назад была сильно огорчена тем обстоятельством, что привезя ребенка в ваш музей, так и не смогла пройти с дочерью даже через турникет. Коляска не прошла. Билеты мы сдали.Настроение было испорчено, ребенок расстроился.

Теперь мучаюсь вопросом, для чего же сделаны такие хорошие пандусы в ваш музей, которые ввели меня в заблуждение?

Надеюсь на ваш ответ.

Вернуться к началу

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения